Карта слова «подзаголовок» примеры предложения

Предложения со словом «подзаголовок»

Иногда в качестве подзаголовка или альтернативы имени формулируется архетип, описывающий стейкхолдера или целевую группу.
К данной формуле создания подзаголовка можно подходить с двух сторон.
Для улучшения структуры контента рекомендуется использовать подзаголовки и списки.
Каждый из разделов, в свою очередь, разделён на главы, а каждая глава – на меньшие главы с соответствующими подзаголовками.
Не случайно книга имеет подзаголовок «Практика в поиске теории».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: черновичок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому подзаголовок книги гласит «Лидерство из будущего».
Остаётся сказать два слова. Подзаголовок статьи говорит: «вместо предисловия». Надо ещё прибавить: «а также вместо послесловия».
Как гласит подзаголовок, мы отправимся в «путешествие по золотой эпохе видеоигр», которая, ясное дело, штука весьма субъективная.
Дальнейшая композиция тома опирается на авторский подзаголовок второй книги трилогии («Очерк истории русского стиха: метрика, ритмика, рифма, строфика»).
Вторая часть, имевшая подзаголовок «Отчёты, журналы и заметки» (в этом издании не приводится), содержала публикацию результатов научных исследований в различных областях, выполненных в ходе первых плаваний «Ермака».
Снабжённое подзаголовком «Истинная история психоанализа», это повествование даёт детальный отчёт о четырёхлетнем курсе анализа.
Палец указал подзаголовок: «Как сделать любовь между мужчиной и женщиной продолжительной».
По той же причине мы добавили подзаголовок «Забытый символизм архитектурной формы».
Уместно ли появление в подзаголовке слова «теологический»?
Скажем, в «Кентервильском привидении» обращает на себя внимание авторский подзаголовок «Материально-идеалистическая история».
Одностраничные статьи ничуть не хуже, но здесь простора становится побольше и есть возможность развернуть мысль или подробнее объяснить теорию, сохраняя рациональный взгляд на мир (именно так выглядит подзаголовок колонки «Скептик»).
Сталина на «письма товарищей» и снабжена подзаголовком «Замечания по экономическим вопросам, связанным с ноябрьской дискуссией 1951 года».
Пропустив их через неповторимое прутковское «я», они сотворили нечто особенное, всеобъемлющее, о чём говорит и подзаголовок стихотворения «Романсеро, перевод с испанского», в котором воплощена идея отобразить дух испанского романса вообще («романсеро» значит «собрание романсов»).
Я же дал подзаголовки и сделал выделения, на мой взгляд, примечательных фактов и выводов, кроме этого, я попросил издателя набрать текст американцев иным шрифтом.
Автор может давать жанровый подзаголовок не всерьёз, а играя с читателем.
Для удобства чтения длинные абзацы разбиты на более короткие, речи разделены на несколько частей, которым даны отдельные подзаголовки.
Мы организовали их в небольшие группы по темам, придумав подзаголовки для каждой группы.
Книга, имеющая подзаголовок «Диалектика художественного сознания», требует некоторых пояснительных замечаний.
Все тексты сборника откровенные, честные (он так и носит подзаголовок «Честная книга»), но «коммунистическое воспитание» вспоминают только те несколько человек, кто нажил опасные проблемы за отклонение от идейного status quo.
Когда же я прочитал подзаголовок «Первая книга оттуда» и проскочил первые главы, у меня появилось очень много вопросов.
Ещё одним образцом того же литературного феномена можно считать появление небольших поэм, составленных в форме переписки влюблённых и имеющих помимо традиционного арабского названия подзаголовок «Десять писем» (дах нама).
Редакция издания подчеркнула этот аспект своей деятельности, придав ему новый подзаголовок.
Помните, что для прочтения следующего подзаголовка вам понадобится проклятие с ущелья, на этом вашем пути.
Возможно, именно из-за этого фрагмент «Сила воображения в одиночестве полярной ночи», обозначенный в подзаголовке главы XV, так и не был написан автором.
После статьи с подробным описанием происшествия с нашим поездом шёл подзаголовок – «Русские шпионы».
Почему же тогда в подзаголовке значится: «религиознополитический триллер»?
Повесть «Словеса дней и царей» далека от вольномыслия; недаром в её подзаголовке указано: «Написано для исправления и чтения любящих благочестие».
Поскольку нас интересует личность в религии, подзаголовок поясняет, что речь идёт о «вере» в смысле культивирования «внутреннего человека», а не размытой веры во что-нибудь, от коммунистических идей до денег.
Почему подзаголовок звучит именно так, а не «Кризис трёх лет»?
Обещанное в подзаголовках военных рассказов «воспоминание» наконец обрело реальное жанровое воплощение.
Жаль, выразительный подзаголовок «Сто лет под цензурой» в название не включён, остался на корешке.
Ниже следовал подзаголовок: «Крах брака привёл к болезни; принцесса заявляет, что она не станет королевой».
Не случайно ей дан подзаголовок – Воспоминания о пережитом.
Но сам автор снабдил своё произведение подзаголовком «Поэма в десяти пунктах с прологом и эпилогом».
– В тексте не реже чем через 200 слов должны быть подзаголовки
Поэтому подзаголовок книги о ведении блога назван мной "5 рецептов копирайтинга".
Об этом свидетельствует подзаголовок статьи: «Образцы дизайна и бизнес-модели для программного обеспечения нового поколения».
Часто их сопровождал подзаголовок – например, «естественная история нравов» или просто «нравы», многие заметки представляли собой так называемые нравоописательные очерки.
То же самое делает «Российская газета», добавляя поясняющий подзаголовок.
Как обещает подзаголовок на титуле книги, здесь будет рассмотрен процесс последовательного развития телевидения от зарождения и становления до сегодняшних дней.
Но я специально убрал указание на время написания стихотворений и разместил их вперемешку, потому что каждое для меня одинаково важно, и отсюда подзаголовок книги.
Если первое, уже полностью раскупленное издание, вышло в свет в том виде, в котором его получил редактор «Писем отшельника», то второе снабжено подзаголовками, чтобы лучше отобразить увлекательное содержание книги.
Но автобиографическое повествование относится к событиям столетней давности: на это указывает подзаголовок романа – «Годы русской революции».
Смысл подзаголовка первой книги должен вполне конкретно отвечать на такой традиционный русский вопрос: кто виноват? или откуда берутся все наши болезни и проблемы?
Ниже шли длинные подзаголовки шрифтом мельче: «Искусство выживать в городских джунглях», «Выживание в жаркой пустыне», «Правила выживания в тропиках» и далее в подобном роде.

Цитаты из русской классики со словом «подзаголовок»

Значение слова «подзаголовок»

Цитаты со словом «подзаголовок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подзаголовок»

ПОДЗАГОЛО́ВОК, -вка, м. Дополнительный, второй заголовок под первым, основным.

Все значения слова «подзаголовок»

Синонимы к слову «подзаголовок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я