Карта слова «повизгивающий» примеры предложения

Предложения со словом «повизгивающий»

Направо по дороге, снова направо мимо забора с повизгивающей собакой, через небольшую полоску леса и мимо большого школьного поля.
– Он подхватил повизгивающего, вырывающегося из рук чёрного щенка.
Я тоже рад тебя видеть! – потрепал я по загривку радостно повизгивающего волчёнка и активируя панель управления питомцем.
Торопились стражники, створки со скрипом приоткрылись, и скулящий, жалобно повизгивающий недодракон, точно побитый щенок, бросился к людям.
Очень удобная в выгуливании собака мне попалась, подумала я. И выпустила нетерпеливо повизгивающего пса в открытое окно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обстрагивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его вечно окружали повизгивающие девицы, которых он учил стрелять из арбалета, и крепкие, смотрящие ему в рот юноши, мечтавшие поступить в форт его отца.
Я сурово сдвинула брови, засучила рукава и подняла повизгивающего от удовольствия свина.
– Эй ты! А ну стой! Капитан королевского отряда приказывает тебе… – Раздался высокий и слегка повизгивающий голос с одной из повозок.
Наряженные автомобили гордо пролетали по улицам, разнося восторженный, чуть повизгивающий звук своих сигналов.
Со многими из них обращался на "ты", отпускал скабрёзные шутки и сам первый громче всех хохотал над ними неприятным повизгивающим смехом.
Прозвенел колокольчик, и все стихли. Я спрятался за ступеньки одного из кресел. Самый большой круглый человек начал говорить тоненьким повизгивающим голоском.
Был случай, когда учитель истории произнёс его фамилию каким-то повизгивающим, глумливым голосом, не как обычно, а ученики в классе, сразу уловив эту интонацию, поспешили её подхватить.
Продукты пропикали, деньги с карты сняли, и я покатила весело повизгивающую тележку к выходу.
Колеса кареты, будто живые существа, начали катиться по поляне, безжалостно давя по пути повизгивающих существ.
Видя непонимание в глазах ящероида, девушка сложила руки в молитвенном жесте, оглянулась на зверька, тихонько повизгивающего от боли.
Очень повезло! – в голосе появились повизгивающие нотки, – давайте сделаем это!
Ромалийка торопливо наклонилась, взяла жалобно повизгивающего щенка на руки и вдруг шагнула навстречу к змеелову.
Но неприятней всего его голос, высокий, повизгивающий тенорок.
Я побрёл в свою комнату, бросился на пол рядом с повизгивающим пёсиком и разрыдался в его шёрстку, и никто не мог мне помочь.
Обгладывающие омертвевшую кожу с ног повизгивающих туристов зубастые рыбки в каскаде водопадов облагороженного природного заповедника.
– Точно! Впору! – слышались повизгивающие голоса.
Дамочке корма тоже нравилась, поэтому она стала издавать повизгивающие звуки и пытаться опереться о приборную доску.
Из комнаты выкатился повизгивающий комок детей – прямо под ноги новоявленному дяде.
– Отдай шубы, пакошть! – прошипела бабка, вцепилась в несчастную, жалобно повизгивающую собачку и быстрым движением достала у неё из пасти… нижнюю челюсть.
Но тогда пришлось бы проходить мимо этой тётки, тихо повизгивающей и без конца причитающей: ой, мамочка.
Но мы опоздали; когда на другой день я направил нос байдарки в еле видную среди камыша протоку, порыв ветра донёс до нас тонкий повизгивающий звук.
Это его лепетание, бегающие перепуганные глазки, слегка повизгивающий от страха голос.
Пришла компания полных, оживлённых, повизгивающих женщин.
Уронив цветы отцу на грудь, она сгибается как от удара под дых, и я, словно издалека, слышу вырывающийся из её груди повизгивающий вой.
Вокруг слышится пара повизгивающих смешков и несколько тревожных вскриков.
Придя в себя он начал бочком, бочком выбираться из толпы, огибая то патлатую юную «негритянку» в распахнутой шубейке под которой – стандартная кофта с голой полоской живота сидевшую на плечах здоровенного быкомордого парня, то истерично повизгивающий студентов, то какого-то типа в зелёной рясе и с бородой как метла, монотонно гугнившего «анафема-анафема-анафема» – из «диомидовского раскола» не иначе…
Исходя из повизгивающих интонаций, его обладатель был по щиколотку обычному человеку.
Видение растаяло, а девушка, проскользнув мимо меня, спрятала в сумочку телефон и наклонилась к нетерпеливо повизгивающему рыжему шпицу, привязанному к двери магазина.
Не успел плотно закрыть дверь, как до ушей донёсся слабый повизгивающий голосок мобильника.
Она отпила кофе, поставила чашку на столик и взяла на руки повизгивающего от нетерпения щенка.
– Нам нечего терять! – крикнула она натужено, не оглядываясь на своих спутников: женщин, похожих на неё – измождённых и решительных, озлобленных выродков, способных терзать противника голыми руками и лапинами, и двух повизгивающих девочек, также вооружённых.
Оттесняя чуждое сознание захватчика и одновременно контролируя сбивчивые, робко повизгивающие мыслишки «крутого», ставшего разменной пешкой в этой партии, он заставил его руки вывернуть руль едва ли не наизнанку.
Он почувствовал лютую, огромную радость, такой прилив сил, что помимо воли его из горла вырвался повизгивающий, клокочущий хрип.
На второй этаж в сопровождении повизгивающих от ликования малышей торжественно шествовали два абсолютно лысых мальчишки постарше.
Девушка подобрала рассыпавшийся гербарий и, сопровождаемая повизгивающей от восторга собакой, лёгкой походкой направилась к улыбающемуся товарищу по приключениям.
Странно, я не вспомню, при каких обстоятельствах они исчезли, – возможно, обрели новое дыхание в комнате бабушки и её «другого» мужа, – ведь там всё было под стать им – подзадержавшиеся (из другой жизни) громоздкие предметы: сервант, комод, металлический каркас кровати, повизгивающие пружины, за которые можно было хвататься, извлекая звуки различной сложности, и да, никелированные шишечки, которых я так любила касаться.
За сараями собираются иногда дети, поиграть в бабки, ножички и городки, а те, кто постарше, попутно лапают задорно повизгивающих девчонок за всякие места, горстями рассыпая сальные шутеечки и пошлейшие намёки.
Или… что-нибудь посовременнее, пошумнее, в блёстком наряде, ритмично повизгивающее на сцене о похабной любви и прекрасном распутстве?
Голубой флаг с восходящим солнцем противно скрипел и поднимался в небо, директриса говорила что-то в повизгивающий микрофон.
– Так что, ваше благородие, от нас ни один серый не ускользнёт, – уверенно заявил ловчий, направляясь к следующей стае повизгивающих в ожидании гона борзых.
Надо действовать, иначе эта гомонящая и повизгивающая орава захватит замок без боя.
Тот же держал повизгивающего зверёныша на вытянутых руках над полом и явно наслаждался ситуацией.
– Тебе смешно? – обернувшись, на варгрийском поинтересовался я у тонко повизгивающего беса.

Цитаты из русской классики со словом «повизгивающий»

  • Едва только Никита выехал в ворота и завернул лошадь к крыльцу, как и Василий Андреич, с папироской во рту, в крытом овчинном тулупе, туго и низко подпоясанный кушаком, вышел из сеней на повизгивающее под его кожей обшитыми валенками, утоптанное снегом, высокое крыльцо и остановился.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «повизгивающий»

Цитаты со словом «повизгивающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повизгивающий»

1. прич. наст. вр. от повизгивать

Все значения слова «повизгивающий»

Синонимы к слову «повизгивающий»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я