Карта слова «плацента» примеры предложения

Предложения со словом «плацента»

За это время дважды начиналось кровотечение, каждый раз думали, что это отслойка плаценты, но всё обошлось.
Через плаценту плод вырабатывает и выделяет гормоны в кровоток матери.
При домашних родах не наблюдалось кровотечений в связи с преждевременной отслойкой или предлежанием плаценты, в контрольной группе частота этой патологии составила 2,7 %.
У нас был формальный предлог: моя первая беременность (не хочу о ней сейчас!) так ужасно закончилась из-за предлежания плаценты.
Иконникова способ местной подсадки свежей ткани плаценты и пуповины при озене.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: попрыгивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому женщины сталкиваются с таким большим количеством ограничений, особенно в первый триместр беременности, когда идёт формирование органов плода, а плацента ещё не сформировалась, когда ребёнок проживает самую уязвимую стадию своего развития.
Он образован стволовой ворсиной и её разветвлениями, несущими сосуды плодовой части плаценты.
Вероятно, имеет смысл оценить современные возможности эхографической оценки изменений структуры плаценты с помощью общедоступных ультразвуковых диагностических приборов и её практическое применение.
Важным этапом развития плаценты является проникновение трофобласта в спиральные артерий беременной, которое осуществляется в два этапа – в I и II триместрах беременности.
Казалось, он рождается заново, но теперь – из чрева самолёта, чьи обломки уберегли его, словно материнская плацента.
Плод был расположен нормально, роды не слишком затянулись, акушерские щипцы не понадобились, плацента отделилась полностью.
Более того, задержки развития связаны не только с питанием и весом мамы, а в первую очередь с кровоснабжением сосудов плаценты.
Сына запеленали и положили на стол, а мне предстояло родить плаценту и пережить зашивание.
Известно, что лишь в результате комплексного морфологического исследования ткани плаценты можно установить характер её повреждений и причины их развития.
Эти же гормоны одновременно запустят новые схватки для рождения плаценты, которое завершит роды.
На самом деле врачей больше беспокоит то, что плацента может дать сбой, в результате чего не сможет доставлять ребёнку кислород и удалять отходы жизнедеятельности.
Если эмбрион девочка, у плаценты больше сил для сохранения беременности и повышения иммунитета плода к инфекциям.
Произошёл разрыв плаценты – и он появился на свет на 35-й неделе.
Если плацента выполняет свою функцию на оценку менее чем 5 из 5, то малыш будет недополучать питания и кислорода, а значит, будет плохо развиваться, в результате чего могут сформироваться заболевания.
Видимо, она имела в виду плаценту, потому что в камере, частично спрятанная под кроватью, в луже крови прямо на тюремном полу, лежала новорождённая девочка.
Энергетические плаценты материальных тел, через посредство эфира, очевидно, имеют тенденцию к тяготению, что квалифицируется как всемирное тяготение.
Ноги привязали к ногодержателям, затем рутинная эпизиотомия, экстренное ручное отделение плаценты, так как во время очень активного ведения третьего периода произошёл обрыв пуповины, и рутинное разлучение с ребёнком на первые шесть часов.
Наряду с указанными изменениями гемодинамики при гестозе наблюдаются значительные изменения функции плаценты.
Это результат состояния плаценты, которая не функционирует должным образом, что может вызвать проблемы с дыханием у ребёнка и ограничить его рост.
Инсулинорезистентность во время беременности является физиологическим процессом, т е является нормой, регулируется гормонами плаценты и гормонами матери и направлена на поддержание развития ребёночка.
И ультразвуковые, и гормонального профиля, и цервикальной слизи, и старения плаценты.
– Отслоение плаценты более, чем на три четверти, – доктор развёл руками, – вы не смогли бы сохранить эту беременность.
Между тем, плацентарные млекопитающие, являются, во-первых, живородящими, а во-вторых, характеризуются наиболее высокой организацией и эколого-морфологическим разнообразием – головной мозг имеет сильно развитые большие полушария, которые соединены мозолистым телом; эмбриональное развитие протекает с образованием плаценты.
Произошло отслоение менее трети поверхности плаценты, но отслоение продолжает прогрессировать.
Например, у некоторых однояйцевых близнецов общая плацента.
Поэтому не следует полностью отождествлять эхографическую картину той или иной стадии развития плаценты с определённым этапом созревания ворсинчатого дерева [15].
Очевидно, благодаря энергиям плаценты материальные объекты могут трансформировать флуктуации в эфирном пространстве и порождать виртуальные частицы, а также посредством эфирных энергий можно манипулировать материальными объектами.
Растянувшись на земле, покрытая остатками плаценты и тошнотворными жидкостями, в пятнах крови, она дёргалась, сотрясаясь от незначительных спазмов, а потом хриплый крик возвестил, что её лёгкие почувствовали первый укус воздуха.
Плацента обеспечивает малыша всеми полезными веществами и кислородом.
После своего формирования плацента является новым органом, осуществляющим связь плода с организмом матери, к тому же она берёт на себе и функцию синтеза ряда гормонов.
В настоящее время большое значение в возникновении преждевременной отслойки нормально расположенной плаценты придают изменениям сосудов вследствие позднего токсикоза беременных, гипертонической болезни или заболевании почек.
На 3-й неделе после зачатия начинает формироваться плацента (детское место).
Невынашивание беременности, ранний или преждевременный разрыв плодных оболочек и излитие околоплодных вод, слабость родовой деятельности, низкое расположение плаценты или приращение её, резус-несовместимость крови матери и плода – вот основные осложнения, которые возникают при беременности в результате аборта, перенесённого в прошлом.
К концу беременности плацента имеет диаметр 15–18 см, толщину 2–3 см и массу 500–600 г.
– Возьми клинок и перережь. Скоро плацента родится.
Цвет свежих участков инфаркта плаценты имеет красное окрашивание.
Любая аномалия плаценты приводит к развитию той или иной степени гипоксии плода, что вызывает необходимость применения активной антигипоксантной терапии для нормального развития и формирования плода.
Расположение этих связок зависит от места прикрепления плаценты.
Некоторые заболевания, например патология плаценты или хроническая гипоксия плода, могут не оказывать никакого влияния на самочувствие женщины.
Зародышевый диск покрыт сверху клетками трофобласта, которые служат источником образования будущей плаценты.
Кроме того, начинает образовываться плацента, которая соединяется с развивающимся эмбрионом пуповиной.

Значение слова «плацента»

  • ПЛАЦЕ́НТА, -ы, ж. Анат. Орган, осуществляющий связь и обмен веществ между организмом матери и зародышем в период внутриутробного развития; детское место. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАЦЕНТА

Цитаты со словом «плацента»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плацента»

ПЛАЦЕ́НТА, -ы, ж. Анат. Орган, осуществляющий связь и обмен веществ между организмом матери и зародышем в период внутриутробного развития; детское место.

Все значения слова «плацента»

Синонимы к слову «плацента»

Ассоциации к слову «плацента»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я