Карта слова «пластический» примеры предложения

Предложения со словом «пластический»

Даже пыталась на дому сделать пластическую операцию по изменению формы лица.
– Ты хочешь сказать, что твоё тело – не результат искусства пластических хирургов? – скептически скривился я.
Ведь именно это поколение открыло для себя возможность с помощью пластической хирургии поддерживать моложавый внешний вид, а вслед за тем – здоровый образ жизни и перспективу не стареть не только внешне.
Я знала, что деду никогда не нравились такие молодые люди, которые делают пластические операции, носят серьги и пользуются косметикой.
Гончарное дело – главное наследие неолитического периода в области пластических искусств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: торкретирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако улучшить состояние кожи всё же можно и без прибегания к помощи пластических хирургов.
– Нет, не едят, конечно, но из корней одуванчика добывают резину, из стеблей – различные пластические массы и волокнистые вещества для приготовления тканей, из семян – масло.
RealSelf – это сообщество потребителей услуг пластической хирургии всех типов и уровней, и количество отзывов на этом сайте довольно велико.
Важнейшей функцией пищевых белков является обеспечение организма пластическим материалом.
Античные мастера создавали пластические образы поэтов, философов, военачальников и политиков.
Однако описанный здесь подход к решению пространства характеризует только ранний, неопримитивистский этап в живописи авангарда, когда центральной для него являлась проблема новой пластической формы.
Почему она решилась на это, если могла обратиться к любому из лучших пластических хирургов в мире?
Они касаются представления о новом пластическом театре, который должен сменить выдохшийся театр реалистических традиций, если, конечно, театр должен вновь обрести свою жизненность как часть нашей культуры”.
Про возраст маме лучше не напоминать, иначе начнётся разговор о достижениях современной пластической хирургии, и мне точно придётся вставать.
Итак, как помочь вам получить желаемые результаты пластической операции? Через понятие пропорций.
Если кольца, браслеты в самых ранних захоронениях сделаны непосредственно из самородков и носят следы грубой пластической деформации, то в дальнейшем человек научился их отливать.
Чем больше информации, тем выше вероятность того, что вы добьётесь положительного и успешного опыта в области пластической хирургии.
Так я назвала серию упражнений, которые вытащили из-под ножа пластического хирурга тысячи моих учениц.
Архитектурные формы наделены особой пластической выразительностью.
Однако этот дом в последние годы попадал в руки пластических хирургов и после десятка операций превратился в нечто несуразное.
Трубы из ковкого чугуна более прочные, способны выдерживать большие нагрузки и обладают хорошими пластическими свойствами.
Если количество пластических веществ будет недостаточным, функция жизненно важных органов пострадает, но в первую очередь ухудшится состояние кожи и волос.
Прозрачность костюмов открывала пластическую красоту их тел, достойных сравнения с античными статуями.
Сказала, что проводит время в ресторане с одним известным пластическим хирургом, у которого собирается делать операцию.
При этом у режиссёра в оперном театре возникают технические проблемы, связанные с поиском пластических решений, мизансценированием, положением певцов на сцене.
И наоборот, если тело изнутри подтачивает болезнь, то истинной красоты достичь невозможно, сколько ни покрывай себя дорогой косметикой и сколько времени ни проводи под скальпелем пластического хирурга.
Она достигается как с помощью кремов, различных косметических процедур, так и с помощью оперативных вмешательств пластической хирургии.
Поэтому её и считают одним из ведущих видов пластического искусства.
Здесь присутствуют общие закономерности пластического языка изображения, применяемого для создания художественного образа.
Именно тогда были подмечены пластические свойства теста и человечество начало не только готовить из этих компонентов, но и творить.
Они активно участвуют в пластических процессах, в физиологической деятельности различных систем организма, особенно центральной нервной системы.
Он инициировал возврат в балетном танце пластических движений и всегда старался использовать неординарные, выразительные и яркие формы.
Между тем в те годы актриса поражала окружающих не столько внутрисемейными разборками, сколько многочисленными пластическими операциями.
Она решила сделать несколько пластических операций.
Греческое искусство становится пластической эмблемой ценностей своей цивилизации: демократии, гуманизма, разума, меры, одухотворённой телесности…
Во второй части, «Пластическая хирургия: основы», вы получите подробное руководство, объясняющее, как не стать жертвой пластической хирургии.
Это позволяет использовать фотографию в качестве инструмента исследования телесного образа «я», пластического выражения чувств и потребностей, а также получения нового телесного опыта и его интеграции.
Новый шаг в развитии пластической хирургии – подсечение морщин проволочным скальпелем.
Тогда как совокупность реакций биосинтеза биологических молекул и сборки из них клеточных компонентов называют пластическим обменом или анаболизмом.
В дальнейшем мировоззренческие представления изменятся, возникнет тенденция вернуться к старым богам, и тогда вновь усилится пластическое начало, так что архитектурная логика будет терять позиции.
На первое место в её патогенезе выдвигаются патологические пластические изменения в структурах мозга, усугубляемые психологическими и социальными факторами, эмоциональный стрессом.
Ещё одним видом является пластический массаж.
Есть ли в этом мире пластическая хирургия?
При хрупком разрушении, когда микропластическая деформация не выявляется, в микрообъёмах всегда можно найти следы пластической деформации в виде линий скольжения.
Венцом обучения будет портрет человека. Основные пропорции и первые азы пластической анатомии станут подвластны вам, благодаря познаниям из этой книги.
Часть упражнений исполняется при обязательном музыкальном сопровождении, где учащийся смог бы органично действовать в ритме и характере мелодии, выявляя пластический рисунок этюда, продиктованный музыкальной темой.
Со студенчества в течение нескольких лет работала в самой известной московской клинике пластической хирургии.
Только сейчас я замечаю, что над её носом явно поработал пластический хирург – да и над грудью тоже.
На его лице виднелись следы работы пластических хирургов, подтянувших кожу.

Цитаты из русской классики со словом «пластический»

Значение слова «пластический»

Цитаты со словом «пластический»

Афоризмы русских писателей со словом «пластический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пластический»

ПЛАСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к пластика (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «пластический»

Синонимы к слову «пластический»

Что (кто) бывает «пластическим»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я