Карта слова «планетка» примеры предложения

Предложения со словом «планетка»

Некоторые маленькие планетки крутятся вокруг других планет, и их называют обычно не планетами, а спутниками.
Очевидно, это очень небольшие планетки, не превышающие в поперечнике полусотни километров.
Никто уже и не помнил о том, как некий социолог с заштатной планетки стал таким же заштатным политиком мелкого уровня, загремевшим на каторгу за преступления против государства и демократии.
Просто исчезнет, когда кучка людей уничтожит одну крохотную планетку?
Вся его последующая жизнь прошла на захудалой планетке в борьбе за свою жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арычный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Заплатить огромную по меркам отсталой планетки сумму, чтобы получить контроль над полюбившимся курортом – для принца даже не прихоть, а так, плёвое дело.
– Доверься мне, мальчик. Я бы не попал на такую захолустную планетку по собственной воле.
За стеклом вдруг появилась голубая планетка с зелёными континентами и обширными океанами.
Лучше спустимся на какую-нибудь тихую планетку, наберём воды, заодно разомнемся.
Мелкие планетки – астероиды – вообще открывают по нескольку сотен за ночь!
Ни вашу занюханную планетку, ни какую-либо другую вам не спасти.
Впрочем, вам это, без сомнения, известно: ведь именно этой своей особенностью уютная планетка так привлекательна для межзвёздных туристов.
– Полагаю, шпион с какой-то жалкой планетки.
Поскольку вокруг этой забытой всеми богами планетки вращалась на геостационарной орбите одна-единственная станция-посольство, и именно русская.
Но едва она взяла в руки первую попавшуюся книгу, поняла, осмотр пока будет проводить в одиночку, пусть даже придётся задержаться на этой странной планетке дольше обычного.
Ну подумаешь, отдал одну отсталую аграрную планетку, которая почти не приносила дивидендов империи.
Краснокожих частично истребили, частично наняли в состав армейских подразделений, их убогую планетку начали разрабатывать.
– Собственно, именно это мы и хотим сделать, после того как закончатся наши приключения, мы хотим купить отдалённую планетку и жить там жизнью обеспеченных пенсионеров!
Они висели на орбите убогой серо-желтой планетки уже пятый день.
Да я элементарно с ума сойду от скуки на этой тихой курортной планетке за два долгих месяца.
Отец всё равно похвалил меня за принятое решение, ибо среди спасённых нами заложников находился под прикрытием лидер сопротивления той несчастной планетки, который в дальнейшем нам сильно помог.
Вражеский флот не подпускал нас к одинокой планетке и, удирая, утаскивал её с собой.
Тем более мы будем тогда лучше знать, что делать с подходящей планеткой у чужой звезды, если она нам вдруг подвернётся в дальнейшем.
Это не захудалая окраинная планетка.
– Планеты разные. – Глаза ворона весело сверкнули. – Земля вот наша… Хе-хе, очень даже милая планетка. Круглая такая… то зелёная, то голубая.
Эта далёкая планетка мне по цвету нравится.
Жители крошечной ледяной планетки, мутанты, альбиносы.
Жила была девочка, рождённая на маленькой периферийной планетке, настолько периферийной и маленькой, что её можно было найти на звёздной карте лишь при помощи микроскопа.
Таких пятнистых планеток ещё штук пять поблёскивало на столе, и куда больше лежало рядом на полу в ящике со стружками – в самом деле как подземные яблоки.
Планетка оказалась большим и довольно тёплым астероидом, двигавшимся между двумя близкими звёздными системами по хаотичной сильно вытянутой орбите.
То есть речь шла не об аварии, а о нападении, и теперь безымянный грузовик чёрным коршуном пикировал на ничего не подозревающую маленькую зелёную планетку.
Потому что ваша вшивая планетка не потянет даже одну заправку такого прожорливого корабля.
Ну и соответственно, уровень тупости тоже меняется, так как пока одни мирно пожирают друг друга и здесь нужно только следить за тем, чтобы предел рождаемости немного превышал предел поедаемости, то другие уже вовсю запускают андронный коллайдер, с целью массового бегства с твоей никчёмной планетки, куда-нибудь в межгалактические просторы вселенной.
Ты же любишь всякие разные новые планетки?
Воевать с маленькими ещё даже непригодными для жизни планетками, солнечная система считала нерентабельной затеей.
Вот и оказалась практически одна на примитивной планетке, без помощи высококвалифицированных специалистов, да даже без меддиагноста, т.к. роды из-за гравитационных отклонений начались раньше срока.
– Наши корабли вступили в бой с дарконианским флотом на орбите той маленькой необитаемой планетки, имя которой я позабыл.
Я всегда упивался вкусом крови, а уж когда мне дали доступ на эту симпатичную планетку, то и вовсе ликовал.
Я уже прямо сейчас могу закрыть контракт и потребовать полной суммы оплаты, собрать своё добро и улететь из этой унылой планетки – всё так же с улыбкой ответил «Локи».
Ну, откуда, скажите на милость, простая девчонка из захолустной сельскохозяйственной планетки может разбираться в оружии.
Астероидный пояс летает и летает по орбите вокруг какой-нибудь карликовой планетки.
Это для примерного понимания, как именно всё сотворено, именно сотворено, а не просто планетка вылепилась якобы сама собой из камушков, газа и пыли и прочей шелухи – как заявляет нам официальная наука.
Природа не спеша работает миллиардами космических лет и задачи по избавлению от вредных организмов для неё на отдельных провинциальных планетках несложные.
– Я сбегу отсюда на какую-нибудь планетку поспокойнее.
Тем более они же сами нас пригласили (говорит передразнивая) Пожалуйста, дорогие земляне, прилетайте к нам, заберите наш драгоценный металл, переройте нашу скалистую планетку и взорвите наши горы за стеклянные побрякушки!
Совет отправлял несогласных на какую – ни будь заброшенную планетку нулевого класса и оставлял там.
Поэтому ещё одна маленькая планетка может примазаться к хозяйке орбиты в подобном участке, и спокойно вращаться вокруг звезды, не боясь быть изгнанной навсегда.
За всё время космических походов ей ни разу не повезло: мёртвые планетки, ещё не развившиеся или уже отжившие, оставались за кормой её глиссера.
В огромной бесконечной вселенной на малюсенькой планетке, которую и в микроскоп, наверное, не видно из другой галактики, мы живём одни, сами по себе, совсем одни.
В конце концов, между риском погибнуть в полёте от управления неопытного пилота и прозябания всю жизнь на крошечной ненавистной планетке лучше уж выбрать первое.

Цитаты из русской классики со словом «планетка»

  • — Да! — возразила Александра Григорьевна, мрачно нахмуривая брови. — Я, конечно, никогда не позволяла себе роптать на промысл божий, но все-таки в этом случае воля его казалась мне немилосердна… В первое время после смерти мужа, мне представлялось, что неужели эта маленькая планетка-земля удержит меня, и я не улечу за ним в вечность!..
  • (все цитаты из русской классики)

Цитаты со словом «планетка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «планетка»

Какой бывает «планетка»

Морфология

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я