Карта слова «писсуар» примеры предложения

Предложения со словом «писсуар»

А того, кто перед писсуаром стоит, можно двинуть в спину и одновременно спустить воду.
Прикрепляются настенные писсуары шурупами, отверстия для которых расположены в приливах.
Кроме этого, в каждой секции имеется выпуск с гидравлическим затвором. Для напольного писсуара можно установить скрытый или внешний сифон.
Три унитаза, три писсуара, три душа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наигрывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самые известные его «готовых изделий» – это «Колесо от велосипеда» (1913), «Сушилка для бутылок» (1914), которую он просто приобрёл на рынке, и «Фонтан» (1917) – обыкновенный писсуар.
Можно предусмотреть и отдельный писсуар, жидкость из которого будет попадать по трубе в передний резервуар под стульчаком.
Писсуар представляет собой следующую несложную конструкцию: в верхней части находится смывной патрубок, на который устанавливают писсуарный кран, присоединяемый к водопроводу.
Это были ряды писсуаров и унитазов, выставленные на всеобщее обозрение.
На материальном уровне два писсуара могут быть тождественными друг другу, поскольку они, скажем, были произведены на одной и той же фабрике с одной и той же целью.
Двенадцатое окно воздуховода показало мне типичный мужской туалет общего пользования с десятью кабинками и шестью писсуарами.
– Всё хорошо, за исключением одного. Если я отправляюсь на вечеринку, хозяйка не говорит, где находится писсуар.
В туалете было многолюдно, свободных писсуаров не было, поэтому я зашёл в кабинку.
В одном из европейских городов, в общественном туалете, в центре писсуара увидел нарисованную муху.
На наш вопрос: что это такое, француз залился краской и сказал: общественный писсуар.
Пользоваться писсуаром он тоже научился на удивление быстро, и, шаркая затем усердно лапкой по кафелю, чувствовал себя вполне сносно.
Наиболее скандально известными из его «готовых изделий» стали «Колесо от велосипеда» (1913), «Сушилка для бутылок» (1914), «Фонтан» (1917), представлявший собой обычный писсуар.
Что ж весьма недурно. Десять кабинок и раковин, а также несколько писсуаров. Я не силён в истории, но не слишком ли это, как думаете? Ну, не мне жаловаться.
Она шпионила за мной и требовала чистить писсуары зубной щёткой.
Так вот, зашла я в кабинку с дверью, игнорируя наличие писсуаров на другой стороне стены.
На писсуар смотреть не могу, потому что мочиться больно. Вот уже 5 лет, как я ничего не могу.
Перенеся писсуар из пространства банального и профанного в пространство искусства, Дюшан сделал объект («Фонтан») достойным интерпретации.
Гримасничающие и страшащиеся бедствия, дарящие типографскую краску или скандальный писсуар Prada, антоганистам-аристократам для вознесения себя в будущем на жантильный треугольный трон какой-то организации.
По факту это был боксоблок с тремя душевыми, пятью писсуарами и парой кабинок, рассчитанный на пятнадцать половозрелых мужчин.
У крайнего писсуара стоял мужчина в тёмно-сером костюме.
Ну нет писсуаров, и что? Уже не туалет?
Писсуар тут же поднялся, складываясь обратно в стену, с лёгким шумом обработки то ли паром, то ли каким-то другим средством, и всё стихло.
Мне даже мужики жаловались, что с тобой в соседних писсуарах рядом стоять невозможно.
– Привет, – сказал я и повернулся к ближайшему писсуару.
Мужские писсуары – привычные, выполненные без изящества и фантазии: мужчинам это и не нужно, всё равно не заметят и не оценят, вызвали просто раздражение – не всякий мужчина решится расстегнуть брюки и даже штаны на людной улице, но женские – это скандал, это крик, это… это революция!
Но поскольку рефлексия и размышления на тему «тварь ли я дрожащая, или право имею» не пользуются большой популярностью в среде кошачьих, то обиженный кот без колебаний совершил единственно возможный для него в данный момент акт возмездия – просто использовал в качестве писсуара правый статусный ботинок ненавистного визитёра, щедро поделившись с ним своим богатым внутренним содержанием.
Куча грязи, которую никто не убирал, и неприятная необходимость пользоваться грязным писсуаром сразу после кого-то.
Мужчина может воспользоваться писсуаром, а женщина – нет.
Спальное место вторым ярусом нависало над головой, приглашая забраться наверх по выдвижным скобам в стене, половина которых отсутствовала; там же размещался так называемый гигиенический блок с утопленным в стене писсуаром и раздатчиком бумажных полотенец.
Пенсионеры собирались группками и громили писсуары молотками.
Если хочешь на старости лет в золотые писсуары мочиться, то я тебе могу это устроить.
Полковник спецназа это вам не штабной герой, для которого в генеральский писсуар помочиться – уже подвиг из подвигов, о котором будет неоднократно поведано детям и внукам.
В мужском туалете воняет застарелой мочой, единственный писсуар забит и полон янтарной жидкости, готовой выплеснуться через край.
На противоположной от зеркала стене виднелись четыре писсуара и угол кабинки.
Уже третье поколение живущих в этом шкафу министров требует установить там писсуар, но есть опасение, что данная новация значительно утяжелит шкаф и не позволит доставлять его на экстренные совещания с необходимой скоростью, посему вопрос решается с помощью обычных подгузников.
Старые, с отбитыми краями писсуары и раковины были заменены новой, прямо-таки элитной сантехникой, пол начисто выскоблен, и даже надписи на стенах замазаны свежей побелкой.
Я спустил нужду в общий писсуар, протяжённостью в пару метров.
– Что я сделала? – Я освободилась из его объятий и впервые заметила писсуары вдоль стены. – Боже, да что со мной такое?
В нём было несколько разбитых писсуаров и несколько обшарпанных кабинок.
Светофор в подземном переходе не предусматривается, скорее там было бы уместнее установить писсуар.
Ещё один факт, меня поразивший, – это местные мужчины, свободно справляющие нужду в открытых писсуарах, стоящих вдоль проезжей части главной дороги.
В туалете было чисто и светло, приветливо журчали писсуары.
Тысячи рек и разных водоёмов стали писсуарами на земном шаре.
Позыва сходить по малой нужде у меня нет, но я знаю: если бы появился, то писсуар здесь не смывается, а переполняется кубиками льда.

Ассоциации к слову «писсуар»

Все ассоциации к слову ПИССУАР

Цитаты из русской классики со словом «писсуар»

  • Воротившись с каникул осенью, мы, по старой привычке, спешили в читальню, открывали дверь и в изумлении останавливались: вместо читальни был большой, великолепно оборудованный… ватерклозет! Кафельный пол, белые писсуары, желтые двери уютных каюток. Нужно же было придумать! Ходила острота, что в Петербургском университете произошли две соответственных перемены: вместо Андреевского — Владиславлев и вместо читальни — ватерклозет.
  • Они сидели у самого окошка, за столиком друг против друга, и, по-видимому, подсчитывали прохожих, останавливавшихся у писсуара Комической Оперы.
  • — Идут по бульвару мужчина и дама, мужчина заходит в писсуар, и это нисколько не смущает даму, она стоит и ждет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «писсуар»

Цитаты со словом «писсуар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «писсуар»

ПИССУА́Р, -а, м. Специальная раковина в уборной со стоком для мочи.

Все значения слова «писсуар»

Синонимы к слову «писсуар»

Ассоциации к слову «писсуар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я