Карта слова «маневрирование» примеры предложения

Предложения со словом «маневрирование»

На случай боевого маневрирования над каждым растением располагался герметичный пластиковый колпак, автоматически опускающийся при резких сменах перегрузок, наступлении невесомости либо при угрозе декомпрессии отсеков.
Есть ли возможность маневрирования большегрузных автомобилей.
Я заметил, что многие выгодные моменты для взятия ворот создаются умелым маневрированием форвардов без мяча.
Правительство прибегало к политическому маневрированию не только на национальных окраинах, но и в масштабах всей страны.
При этом первые самолёты атаковали больше психологически, чтобы вынудить командира корабля начать маневрирование в какую-либо сторону, а следующие за ними уже били наверняка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскодироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прежде всего, бой характерен активным маневрированием японской эскадры в период первого столкновения.
В общем манёвры прошли довольно вяло, и, конечно, бригада легко уклонилась от нашей атаки, так как ей была предоставлена свобода маневрирования.
После этого опытный лётчик вылетал парой вместе с молодым и смотрел, насколько тот умеет держать строй в полёте, как держится при резком маневрировании.
Маневрирование войск ещё не препятствовало свободному движению пешеходов.
Это затрудняет маневрирование судов при подходе к устью и выходе из реки в озеро, особенно при встречном ветре.
Эти два условия диктовали необходимость стремительного нападения друг на друга, однако не без попыток искусного маневрирования с целью отойти назад или обойти противника, за которыми следовала рукопашная схватка.
Меня удивило то обстоятельство, что о каждом своём распоряжении, которое отдавалось во время маневрирования, они информировали друг друга в письменном виде.
Громоздкая, неповоротливая машина централизованного распределения делала быстрое маневрирование фондами невозможным.
Переход от характерной для феодальных армий магазинной системы снабжения к реквизиционной системе обеспечивал более свободное маневрирование массовой армией.
Такого рода действия были понятнее и привычнее для командного состава царских ратей, нежели маневрирование крупными массами войск.
Через пару минут осторожного маневрирования сигналы стали чётче.
Основы первого среди них составляют действия предметом и, прежде всего, базовые атаки и отбивы нападений, способы маневрирования.
Преобладало стремление воюющих сторон к решительным наступательным действиям и к активности даже в обстановке вынужденной обороны путём стратегического и тактического маневрирования.
Наоборот, мастерство механика-водителя и энергичное маневрирование могли обеспечить выживание экипажа под шквальным огнём.
К числу военных задач, где наиболее широко используются автономные системы, относятся разведка, навигация, автоматические системы огня, системы маневрирования и самонаведения на цели, системы отложенного удалённого применения неподвижного (мины) или подвижного оружия и т. п.
Он же ввёл такое определение: «Логистика – это практическое искусство маневрирования войсками».
В общем было ясно, что с совместным маневрированием у эскадры обстоят дела не важно.
Но с той быстротой и верностью взгляда, которые характерны для американцев (простите мне этот лёгкий приступ национального тщеславия), мы быстро научились обращению со снастями, а немного спустя постигли всё, что необходимо делать при маневрировании корабля.
База является также одним из признаков финиша, а также служит для расчёта размеров фигур для скоростного маневрирования (фигурного вождения) автомобиля.
Удушение партии аппаратом вызывается не необходимостью борьбы с буржуазной реставрацией – наоборот, эта борьба требует величайшей активности и самодеятельности партии, – а борьбой против левой; точнее сказать, необходимостью для аппарата обеспечить за собой свободу постоянного маневрирования между правыми и левыми.
Это впоследствии помогло при маневрировании силами дивизии.
При этом капитан судна вправе поручить лоцману отдавать распоряжения относительно плавания и маневрирования судна непосредственно рулевому.
В конструкции широко применён принцип изменяемой геометрии: вооружение на период входа в воздушные слои убирается внутрь корпуса, и остаётся под защитой обшивки вплоть до достижения скорости, приемлемой для безопасного маневрирования.
Отказ от прежнего формирования из трёх самолётов, летящих в форме буквы «V», затруднявшего взаимное маневрирование в бою, давал немецким лётчикам возможность гибко использовать превосходство в скорости, которым обладали их самолёты.
Моя идея выпуска закрылков на максимальный угол перед началом финального снижения нашла в симуляторе полное подтверждение: низкая скорость гарантировала успешное маневрирование вне запретной зоны к югу от полосы и обеспечивала достаточно комфортное снижение с вертикальной скоростью 1000–1500 футов в минуту в левом развороте до момента, когда полоса появлялась в поле зрения, в результате чего самолёт оказывался на привычном профиле и заход (теоретически, конечно же) превращался в банальность.
В ответ «Твёрдый», на котором никак не получалось исправить бизань-мачту получил 24-фунтовые ядра в бушприт, от которого сперва полетели щепы, а второе ядро окончательно доломало, и столь нужная при маневрировании часть оснастки повисла на трёх штагах, полностью утратив своё предназначение.
Если устав и указывал нормальный строй для ведущей бой смешанной бригады, то это в целом соответствовало тогдашней манере боя и тому слабому огневому эффекту, при котором и в дальнейшем большая часть войск могла идти в сомкнутых порядках, так что ещё было вполне возможно даже на кратчайшей дистанции от противника проводить маневрирование.
Это было неизбежным результатом маневрирований флота, только что сформированного и не имеющего практики совместного плавания в составе большой эскадры.
Маленькие драконы – семи и шести лет – уже хорошо набирали высоту, но взлёт, посадка и сложное маневрирование пока являлись для них проблемой.
– Ваш борт задержан для выяснения причин опасного маневрирования на участке два-триста семьдесят восемь-ноль-сорок семнадцатого подсектора.
Двигаясь вплотную с обшивкой крейсера и уворачиваясь от многочисленных надстроек, занялись маневрированием с частой сменой направлений.
Особенно это касалось процедур орбитального маневрирования и посадки, когда требуемая скорость реакции измеряется миллисекундами, а любая ошибка фатальна.
Плакаты, схемы маневрирования, поднятие карт, маршруты полётов.
Рассмотрим проявление сноса передней оси на примере с экстренным маневрированием, это актуально для городских условий.
Кто-то высказал предположение, что при маневрировании самолёты могли столкнуться.
В действительности стартом и дальнейшим маневрированием капсулы будет управлять наземный центр.
Война больше не была процессом маневрирования относительно небольших армий с целью прийти к окончательному решению наименее кровавым и дорогостоящим способом отрезания противника от снабжения.
Персы же были измождены долгим маневрированием в трудных для мореплавания водах.
Бомбометание производить группой, с высоты два километра, на приборной скорости сто пятьдесят километров в час, без дополнительного маневрирования над аэродромом.
Причём, русские корабли были лишены возможности стрелять своим неудачным маневрированием, которое так лихо начиналось.
Вмешательство артиллерийского офицера в тактику маневрирования было недопустимым.
В отсутствие капитана мой друг был дежурным офицером, ответственным за оперативное управление маневрированием подводной лодки.
Скорость очень быстро падает, поэтому для дальнейшего руления и эффективного маневрирования приходится использовать моторы.
Больше времени, чем сам полёт по червоточине, занимает маневрирование!
Мужчины занимались более сложными вопросами военного искусства – стратегией и маневрированием большими войсковыми частями.

Цитаты из русской классики со словом «маневрирование»

  • — Обычное маневрирование. Из стратегических соображений войска передвигаются к Керчи.
  • Но все же при умелом маневрировании пернатые хищники не оставались без добычи.
  • — Ну, вот скоро сами увидите! Под Харбином и в Харбине стоит тридцать семь эшелонов и не могут ехать дальше. Два пути заняты поездами наместника Алексеева, да еще один — поездом Флуга. Маневрирование поездов совершенно невозможно. Кроме того, наместнику мешают спать свистки и грохот поездов, и их запрещено пропускать мимо. Все и стоит… Что там только делается! Лучше уж не говорить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маневрирование»

Цитаты со словом «маневрирование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маневрирование»

МАНЕВРИ́РОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. маневрировать.

Все значения слова «маневрирование»

Синонимы к слову «маневрирование»

Каким бывает «маневрирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я