Карта слова «пивнушка» примеры предложения

Предложения со словом «пивнушка»

Мой папочка не умел ездить, поэтому я отвозила нас в местную пивнушку, где могла пением оплатить свой ужин и его выпивку.
Так же по возможности собрать опивки из какой-нибудь пивнушки или забегаловки, где пьяницы отираются.
Они зло смотрели на тех, кому ещё предстояло пройти испытания, и, как обычно, двигались в сторону пивнушек.
– А мне, вот, интересно, почему в самом центре города располагается не шикарный ресторан, а грязная пивнушка? – задумчиво пробормотала я.
– Вы не понимаете!!!! – возмутился старик. – Тут дело в дисциплине!!! Я не позволю превращать мою клинику в какую-нибудь пивнушку!!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: миллирентген — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И вовсе не важно, обойдут ли они при этом полсвета, или лишь достигнут за два дня соседнего города, посетив по пути все придорожные пивнушки.
– Нет, ну даже если вы никогда в жизни не бывали в заведении, приличнее пивнушки, должны же были проходить мимо. Ресторация – это такое место, где м-м-м…
Но, на мой взгляд, намного лучше ошибаться, чем жить монотонной, «правильной», однообразной, тухлой жизнью среднестатистического обывателя, героя родной улицы и ближайших пивнушек, живущего в ожидании, как главного события в никчёмной, ничем разумным не наполненной жизни праздника – выхода на пенсию, и затем неминуемого естественного конца.
Завсегдатаи пивнушек бродили по брусчатке в ботфортах и распевали шутливые песни, рискуя встать в лошадиный навоз, в то время как дамы бежали по краю тротуара и почёсывались от вшей, заводившихся в их белых париках.
А из дальнего угла встала неприметная фигура человека в сером сюртуке и цилиндре, который подошёл к барной стойке, о чём-то пошептался с хозяином пивнушки, кинул монету на стойку и вышел на улицу.
Обычная пивнушка с толпой людей.
Они зашли в какую-то пивнушку.
У открытых до позднего вечера дверей пивнушек роились непонятные, серые люди, превалирующе одетые в потасканную спортивную одежду и глубоко накинутые на голову капюшоны.
И практически сразу устроилась продавцом в маленькую пивнушку с говорящим названием «Омуль», громко именуемую «магазином разливных напитков».
– Признала. Потому и говорю, чтоб в дом шли. Нечего по пивнушкам шастать!
Клуб разогнали, там сейчас пивнушку открыли.
Он прошёл мимо колоннады, под которой в восьмидесятые годы располагалась пивнушка, куда хаживали тогдашние диггеры, хотя, впрочем, самого слова «диггер» в русском языке в ту пору не существовало.
На столе дешёвой пивнушки стояли четыре кружки.
Информатор прошёл в сторону юга несколько кварталов и остановился у небольшой пивнушки похожей на аквариум около станции метро.
Ну, вот посидели они у себя там, в неведомом далеке на скамеечке у крыльца или в любимой пивнушке (должны же у них быть какие-то аналоги нашей личной жизни), поболтали о том о сём, и сошлись, что жить стало как-то скучно, не хватает чего-то, ставшего за столетия таким привычным, необходимым даже.
Несколько человек мирно переходили дорогу, никаких драк, даже из главной городской пивнушки ещё не поступило ни одного вызова.
Свидетельствую ответственно – на том самом, где прошлые пивнушки стояли, она и оказалась.
На углу находилась пивнушка, а рядом – магазин спиртных напитков, и, когда мы сдавали бутылки лимонада R. White’s, чтобы немного заработать, я садился возле паба и с улицы слушал, как парень играет на пианино.
Я так скажу: если случится всемирный потоп и на поверхности останутся только те две пивнушки, меня вы ни там, ни там не найдёте.
Здесь пахнет пивнушкой и бензином…
Мы однажды, прогуливаясь, дошли до гильдии. Решили зайти в неё, потому что там была хорошая пивнушка.
А в противоположном углу пивнушки сидели мужики (они пришли, пока мы беседовали с моим необычным визави).
Даже в самой захудалой пивнушке найдётся подобная чувырла.
Полтора часа назад мы отмечали зачёт по начерталке в лефортовской пивнушке рядом с факультетом.
– Ходют тут всякие, – зашипела одна из них и вылила грязную после мытья полов воду под ноги школьницы, по незнанию срезавшей путь и попавшей во владения тех самых бабушек, которые вынуждены вдыхать запах расположившейся неподалёку пивнушки вместо аромата дивных цветов генеральского дома.
Возможно, им что-нибудь да известно о том, куда подевались владельцы пивнушки?
Она ждала чего-то другого, не понимая конкретно чего, но только ни обычной прокуренной пивнушки.
Как рассказывала им тогда официантка, раньше, ещё в советские времена, на углу находилась стеклянная пивнушка, носившая неофициальное название «Аквариум».
Прошедший мимо нас немецкий батальон остановился, вкатившись в город на километр-полтора, на небольшой площади, вокруг которой теснилось несколько пивнушек.
Итак, пивнушки здесь, на этом самом месте самые разные стояли.
Нам неизвестен ни один факт, чтобы трудящиеся обратились к властям с просьбой об открытии в своём доме пивнушки или, на худой конец, вино-водочного магазина, а вот просьб и требований о закрытии – во все времена было сколько угодно.
Да как можно его любимую корчму пивнушкой называть?!
Обшарпанные скамейки постепенно сменились вполне приличными, которые оккупировали мамочки с колясками, а дешёвые замызганные пивнушки трансформировались в приятные взгляду летние кафе с чистыми столами и блестящими металлическими стульями.
Это мы умеем: вонючую пивнушку назвать павильоном, душную утробу автобуса – салоном, сарай с ободранным киноэкраном – Дворцом культуры.
Официантка глядела на пенящееся месиво, не переставая чертыхаться, как моряк в портовой пивнушке… и держалась при этом на почтительном расстоянии от пустой кабинки.
Отъехав от дома на пару кварталов, почему-то не остановился у знакомой пивнушки.
Завсегдатай сельской пивнушки деловито водил светящимся фиолетовым стержнем над останками и они растворялись в воздухе.
Но он простил хозяйке пивнушки незаслуженный комплимент, поскольку глядела она на него не просто с симпатией, а с откровенным вожделением.
И в тех же пивнушках встречались люди, которые рассказывали и о зомби, и о страшных мутантах, но им уже никто не верил.
На стенах пивнушки оставались пятна дум, желаний, страстей.
Там пивнушка прям в одной автобусной остановке.
Я успела выставить блок, пока меня толкали к щербатой стене всё ещё открытой пивнушки, из которой, похоже, девчонку и вытащили.
Маленькая, уютная пивнушка с несколькими столиками, если память мне не изменяет, их там не то пять, не то шесть.
Удручённый он отправился в ближайшую пивнушку где встретил группу людей, вызвавшихся помочь ему возродить сельское хозяйство в деревушке путём привлечения инвесторов и закупки новой техники.

Цитаты из русской классики со словом «пивнушка»

  • — Надобно, чтоб бутылка была пятьдесят копеек, чтобы было где с приятелем выпить и закусить. Дома что? Только во вкус придешь — жена за рукав: «Буде!» Какое удовольствие? Пивных, — и тех поблизости нету, — запрещены в рабочих районах. За Сокольничный круг поезжай, чтоб пивнушку найти. Это называется: диктаторство пролетариата! Буржуям: пожалуйте, вот вам пивная! А рабочему: нет, товарищ, твой нос до этого не дорос!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пивнушка»

Цитаты со словом «пивнушка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пивнушка»

ПИВНУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. Прост. пренебр. То же, что

Все значения слова «пивнушка»

Синонимы к слову «пивнушка»

Ассоциации к слову «пивнушка»

Какой бывает «пивнушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я