Карта слова «перечувствовать» примеры предложения

Предложения со словом «перечувствовать»

Она за прошедшие годы успела узнать и перечувствовать немало.
Всё, что человеку дано перечувствовать за всю жизнь, будет сконцентрировано в единственном мгновении, когда пари состоится в реальности и вся жизнь человека будет зависеть от того, какая выпадет карта.
Вот жизнь тех, кто слишком много перечувствовал в своей молодости, вот жизнь той, чья рука пишет эти строки.
У автора много души, много чувства, которых обременительная полнота ищет выразиться в чём-нибудь во вне; а если, к этому, автор одарён живым и пылким воображением, душою, которая легко воспламеняется и раздражается; если он много в жизни перечувствовал, переиспытал сам, много видел и знал чужих опытов, к которым не мог быть равнодушен, на которые отзывалась его душа, – он имеет всё, чтобы писать прекрасные повести, которые, не относясь к искусству, относятся к изящной литературе, или к тому, что французы называют belles-lettres.
Всё что я ни чувствую – я уже всё это перечувствовал давно жизнью снов, жизнью воображения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: застращивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самый то есть момент этого события перечувствовать
Я упоминаю здесь об этом случае лишь потому, что, повторяю, сам не могу постичь, как и когда я успел в эту зиму столько настрадаться за себя и даже за других, столько прочесть, столько передумать и перечувствовать нового; столько написать и вместе с тем удовлетворительно приготовиться к экзамену!
Даже мои мысли, мои страдания вовсе неважны и не нужны никуда, потому что то же самое с одинаковым успехом передумают и перечувствуют ещё миллионы всяких комбинаций…
Поэтические творения, писал он, «надо сначала перечувствовать, чтобы потом понять мыслью».
Но ему казалось, что за это время он передумал и перечувствовал гораздо больше, чем за всю предыдущую жизнь.
Хаос – это возможность предвидеть и перечувствовать массу «ненужных» вещей, чтобы утончить суждение о них и понять их относительную ценность.
Спрятал он ко мне на грудь своё бледное личико, да так тихо, чуть слышно, говорит: «О маме вспомнил», – крепко обвил мою шею ручонками да так зарыдал, как рыдать умеют только те, кто не только много горя видел, но и чутким сердцем это горе перечувствовал.
Каждый из нас за свои семьдесят лет (я, увы, перешёл за этот предел, мне уже семьдесят восемь) перечувствовал множество того, что никак не относится к этой жизни, не имеет в ней ни малейшего смысла.
Желание совместно перечувствовать что-то личное, «вольное» преображало и заключённых, и артистов.
Тем не менее, всё, что бурлит в таком котелке сотворено, совершено, пережито самим этим человеком, там нет ничего чужого, всё это человек перечувствовал, прожил, и сам же он почти за всё это в ответе.
С тех пор я пережил и перечувствовал столько невероятных ощущений, что то – первое – испарилось из моей памяти.
Секунды три-четыре я постоял и успел перечувствовать много горького.
Что же касается до тех, которые прочтут нашу статью уже после романа, у них через это почти ничего не отнимается; напротив, если мы только хорошо сделали наше дело, они вновь перечувствуют уже испытанное наслаждение, и ещё с большею силою.
Это было первое оскорбление в жизни, которое ему приходилось перечувствовать.
На самом же деле каждая женщина в себе всё во сто раз острее перечувствовала, перегорела на своих чувствах.
Хотя и он за триста лет все чувства перечувствовал, но к женщинам стремился каждый раз.
Мне кажется, это последняя и единственная возможность, во-первых, разложить по полочкам в моём воспалённом мозгу всё то, что я за долгий период перечувствовала и передумала, к чему пришла и во что тупо упёрлась; во-вторых, – это моя последняя надежда найти руку…
Ведь он пережил всё это, перечувствовал ярко, полно, живо!
Зачастую, он принимает за смысл ответ на вопрос: «Зачем?» Только потом, заново продумав и перечувствовав происшедшее, он найдёте так называемый смысл и с его помощью сможет всё объяснить и оправдать.
Сижу и даю ему время перечувствовать все охватившие его эмоции.
Понемногу воспитываясь в душе, он уже начинал приобретать о себе довольно горделивые мысли, так что уже временами и представлялось ему, что до такой прелести себя воспитал, что не может быть ничем рассержен и никем выведен из себя, мысленно то и дело сживаясь со всеми возможными оскорблениями, а также несчастиями, стараясь их все, так сказать, заранее перечувствовать на себе.
Впервые я перечувствовал столько необычного и находился в таком состоянии.
Он был удивлён – не тем, что успел передумать (для мыслей времени не было), но тем, сколько успел перечувствовать за те недолгие секунды, пока последняя кровь не пробежала через его мозг…
Он много перечувствовал, принимая решение, и, когда приходит время расстаться, он может лучше контролировать себя…

Цитаты из русской классики со словом «перечувствовать»

Значение слова «перечувствовать»

Цитаты со словом «перечувствовать»

Афоризмы русских писателей со словом «перечувствовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перечувствовать»

ПЕРЕЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; сов., перех. Испытать, пережить всё, многое.

Все значения слова «перечувствовать»

Синонимы к слову «перечувствовать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я