Карта слова «перефразирование» примеры предложения

Предложения со словом «перефразирование»

Чем хорош третий вариант, это быстро, плох тем, что у вас будет соблазн использовать материал источника, впоследствии это всё даст о себе знать в процессе перефразирования текста и прохождения проверки в антиплагиат.
Целью перефразирования является проверка точности услышанного.
Перефразирование информирует говорящего о том, как его понимает слушающий, и если понимает неправильно, то появляется возможность внести в сообщение соответствующие коррективы.
Перефразирование может начинаться словами: «Как я понял…», «По вашему мнению…», «Другими словами, вы считаете…».
Соответственно, нужно дать время учащемуся для осмысления вопроса; не использовать перефразирование; есть необходимость в специальном обучении по ответу на подобные вопросы; подкрепить вопрос визуальной подсказкой (для напоминания ответа); после предъявления вопроса дать варианты ответа; научить выделять главное в задании, чтобы впоследствии ребёнок мог найти ответ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мелкоконтурный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это уже перефразирование получается.
Многие станут возражать, утверждая, что простое перефразирование предложения не заставит блестящую новенькую машину появиться у вас в гараже, не превратит ваше толстое тело в стройное и не заставит вашего начальника вдруг измениться целиком и полностью и начать относиться к вам иначе – но они неправы.
Возможно, что при таком предварительном синтезе актуализованных интенций некоторые лексические элементы, а также некоторые менее важные или (по всей видимости) нерелевантные микропоследовательности могут быть пропущены, оставлены без внимания; некоторые же предложения могут быть переформулированы путём аналитического перефразирования.
В таком случае нужно использовать методику «Обсуждение документа», которая по большей части состоит из череды уточняющих закрытых и открытых вопросов, которые вы задаёте клиенту по предметному содержанию документа применительно к его ситуации и последующего перефразирования его ответов в последующие вопросы с заданным ответом или утверждением.
Попробуйте использовать навык перефразирования в следующий раз, когда ваш партнёр скажет вам что-то важное.
Позитивное перефразирование – важный навык для процветания в материнстве, потому что он избавляет вас от осуждения себя или другого человека, ситуации или события.
Именно по частотности перефразирования они сортируются в вышеупомянутой колонке.
Например, перифразом он называет пародийное коверкание, перефразирование какого-нибудь известного текста.
Следующий шаг – бросить им вызов, используя навык, называемый перефразированием.
Участники исследования объяснили это тем, что перефразирование скорее демонстрирует согласие со словами собеседника.
Таким образом, перефразирование наиболее эффективно, если используется совместно с другими приёмами, которые учитывают невербальный язык собеседника.
Перефразирование естественным образом подводит вас к уточнению.
Фактически эта булгаковская идея является философски окрашенным перефразированием утверждения о том, что имя осуществляет референцию, так как за этим утверждением просвечивает положение: «то, что именовано, существует».
В некоторых случаях я непосредственно использовала отрывки из писем, но если допускала перефразирование или сокращение описаний для более лёгкого их восприятия, то старалась в наибольшей степени сохранить индивидуальный характер ощущений автора.
Я не намерен утомлять его внимание догматическими положениями и перефразированием давно известных ему текстов.
Конечно, некоторые материалы требуют перефразирования.
Коуч, он же мастер, во-первых, создаёт волшебное пространство для работы, так называемую коучинговую среду, а во-вторых, задаёт живые вопросы и сопровождает слушанием, уточнением, наводящим перефразированием, тем самым помогая человеку изменить перспективу и увидеть новые подходы.
Может быть, по этой причине я не могу удержаться от упоминания чьей-то удачной мысли и потому перефразирование считаю беззастенчивым похищением.
Он выяснил, что традиционные еврейские шутки развивались по одной схеме, которая обычно включала перефразирование, использование логических уловок, изменение персонажей и места действия, а также добавление новых, всё более неожиданных концовок.
Таким образом, смысл представляет собой ментальное образование, которое формируется в результате его понимания и характеризуется недоступностью смысла в прямом наблюдении, инвариантностью смысла, выражающуюся в возможности перефразирования, иносказания, любых других преобразований, осуществляемых в любом языке; актуальностью, ситуативностью и субъективностью, неполной эксплицируемостью также, как и недоступностью полному восприятию; концептуальностью смысла, его включённостью в единую (общечеловеческую) систему знаний (картину мира) и возможностью существования над языками.
Здесь используются любые формы манипулирования: недопустимые уловки, пренебрежительный тон, грубое высмеивание, неверное перефразирование доводов, и, более того, грубые личные выпады.
Если реплика достаточно длинная, то стоит прибегнуть к резюмированию и более сжатому перефразированию.
Они обнаружили, что в большинстве случаев собеседники благодаря перефразированию стали больше симпатизировать друг другу, однако пересказ никак не влиял на то, насколько они чувствовали себя понятыми и остались довольны разговором.
Выходило только глупое перефразирование слова «прекрасно».
Если не щадить самолюбия большинства авторов кулинарных книг 1990–2000 годов, то нужно чётко и ясно сказать: всё их исторические пассажи о русской кухне являются не чем иным, как перефразированием похлебкинских трудов.
Какие-то книги он откладывал на потом, какие-то даже пробовал переписывать заново уже по-своему, надеясь, что такое упражнение по перефразированию позволит ему понять ускользающий смысл.
Перефразирование сказанного с искажением смысла, жонглирование словами, перестановки слов, изменение интонации, недосказанность, недомолвки.
– Что за дурацкое перефразирование крылатой фразы?
В звукоизолированной комнате на теле офицера устанавливались датчики, и начинался допрос о проведённой работе в скрупулёзной монотонной манере, с элементами перефразирования и многочисленного повторения.
Чтобы быть активным слушателем, вы должны обладать навыком перефразирования, уточнять детали и давать собеседнику обратную связь.
Позитивное перефразирование – это навык, который повышает устойчивость, помогает справиться со стрессом и достичь душевного спокойствия.
Главы, посвящённые теневым эмоциям, помогут вам научиться навыку перефразирования: они расскажут о конкретных негативных мыслях, с которыми вы, скорее всего, сталкивались, и о том, как их можно сформулировать в позитивном ключе.
Если использовать перефразирование и невербальные средства общения совместно, ваш собеседник будет чувствовать себя более понятым и вы сможете наладить с ним более тесный контакт, а значит, он получит больше удовлетворения от разговора с вами.
Перефразирование может помочь не только слушающему, но и говорящему лучше понять, что же он хотел сказать и что он в действительности сказал.

Значение слова «перефразирование»

Цитаты со словом «перефразирование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перефразирование»

ПЕРЕФРАЗИ́РОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. перефразировать.

Все значения слова «перефразирование»

Синонимы к слову «перефразирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я