Карта слова «перетащить» примеры предложения

Предложения со словом «перетащить»

И два лебединых оперения, что мы с таким трудом в три перелёта перетащили сюда, не пригодились!
Потом они забрались в щель между раковиной и плитой и стали терпеливо ждать вечера, когда можно будет вернуться в комнатку за батареей и перетащить туда консервы.
Вообще, до моря двести метров, эти лентяи вполне могли перетащить лодку и на руках…
Я схватился за руль и попытался перетащить снегоход к выходу.
И вот наконец фургон, скрипя, остановился у подъезда их нового дома. Грузчики ловко и быстро перетащили вещи в квартиру и уехали в бодро дребезжащем фургоне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мейл-артист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторое время она смотрела внутрь. Потом перетащила багаж через порог – дверь тут же захлопнулась – и смотрела ещё некоторое время.
Не прошло и минуты, как цыганёнок, сидя верхом на гребне стены, успел перетащить и уставить лёгкую жердяную лестницу, по которой сам взобрался на стену.
Чтобы импортировать данные, вы можете просто перетащить файл данных прямо в каталог файлов с левой стороны.
Он укрылся старым дядькиным бушлатом, который удалось перетащить в нору, когда никого не было дома.
Вам не нужно таскать с собой клавиатуру, мышь, системный блок и монитор, как это было бы, если бы вы решили перетащить стационарный компьютер в другую комнату.
– Рассказывай, кого ещё из этого болота можно перетащить в команду?
Значит, можно было предположить, что мать, когда вода хлынула в нору, сумела перетащить детёнышей на сухое высокое место.
– Идём, поговорим, – спокойно предложил он и не спеша зашагал к поваленному стволу дерева, которое я не так давно перетащила поближе к реке, чтобы не ходить к нему в глубину леса.
Давайте перетащим их сюда и будем кидать им в голову, если они вздумают переплывать ров.
Вопрос лишь в том, скольким я перейду дорогу одним лишь желанием перетащить часть жителей за реку?
Наверное, это он перетащил парня, пока тот пребывал в беспамятстве.
Но в деревне оказался самоотверженный фельдшер, который, вопреки запрещению и угрозам, перетащил раненых в свою хату и перевязал.
– Не отвлекайся! – хрипло приказал мужчина и ещё плотнее прижал девушку к столу, куда перетащил её во время любовных утех. – О-о-о!!!
Дочка помогла перетащить их в подвал.
Три-четыре человека могут без особого труда перетащить чёлн до неё: где место гладкое, можно тащить по земле волоком, а где нельзя, там лёгкую ладью и на руках можно перенести.
Перетащить тяжёлые корабли волоком тоже не получалось.
Для задействования эффекта нужно перетащить компонент на форму и через Structure «подчинить» эффект визуальному компоненту управления.
Для этого «схватите» окно, которое желаете оставить, за заголовок и быстро перетащите его вправо-влево, как бы встряхивая.
Ночь прошла спокойно. Я устроила брата в свободной комнате, а дедов сундук мы перед этим вдвоём перетащили в мою комнату. Я не особо доверяла слову брата.
Совершенно очевидное разделение, между прочим: вазу можно хоть сто раз в день переставлять с тумбочки на стол и обратно без всякого ущерба, а попробуйте перетащить с одного участка земли на другой дом или другие постройки – неизбежно всё разломаете.
– Готовы? – Она перетащила стул в центр комнаты и села.
Кучер слёз, кое-как перетащил через канаву лошадей с линейкой, а все ехавшие перебрались пешком.
Вообще-то, он перетащил тело в ближайшую гостиницу со спа-салоном.
– Ну найду, допустим, – колдун взял листы. – И что нам это даст? Перетащить труп сюда я не смогу. Понять издалека по его состоянию, когда и как он умер, тоже.
Мы уже перетащили картины и вино в экипаж, и теперь дворецкий поил лошадь водой из ведра перед отправлением в дорогу.
Сначала сняла шторы, вытряхнула из наволочек все диванные подушки, связала все эти пыльные тряпки в плед и волоком перетащила в ванную на втором этаже.
Возвращаться обратно эльфы не собирались, наоборот, они хотели перетащить сюда побольше соплеменников, чтобы усилить свои позиции…
Перебегая между разрывами, мы добрались до другого грузовика, подрулили на нём поближе и на руках перетащили ящики с патронами в окопы.
Вот интересно, а если перетащу кровать сюда и запру дверь спальни, артефакт перестанет работать?
Так что я перетащил девушку в кают-компанию и хорошенечко связал липкой лентой, которую использовал как изоляцию для проводки и примотал её к ножке стола, который был намертво прикручен к полу.
Спустилась в огород и, ступая прямо по шумящим лопоухим листьям тыквы, подошла к плетню и перетащила чемодан на верхнечегемскую дорогу.
Когда пехота ворвалась в крепость, одна из пионерных рот перетащила два орудия, а остальные три роты приступили к устройству ложементов.
Одну за другой она перетащила коробки наверх в застеклённую гостиную.
Мне постелили постель, я перетащил сумку с деньгами и оружием к себе в комнату.
И вот так, мелкими рывками, перетаскивая то плечи, то ноги, дёргая за талию, я перетащила мужчину на импровизированные носилки.
Она уже собралась улыбнуться ему и поздравить с наступающим праздником, сказать, что переезжает, и попросить перетащить несколько тяжёлых коробок с книгами, а за это он получит награду – его любимое печенье.
Например, рассортировать солому из тюфяка по размерам, перетащить мешки из одного угла в другой и иные задания, которые командир выдумывал на ходу.
Но там места тоже не оказалось, да и проверки могут докопаться, чего это у меня всякие там коврики висят, где всё стерильно должно быть, так что пришлось перетащить во флигель.
Затем он перетащил ещё не пришедших в сознание парней на открытое место, а сам оставался неподалёку.
Девочки взяли над ним шефство, завернули в тёплую одежду и перетащили ближе к костру.
Выстроил избушку, перетащил большую часть своих книг и артефактов и, намертво зачаровав дом от непрошеных гостей, зажил в своё удовольствие.
Требовалось всего лишь перетащить пару брёвнышек и чуть проредить кустарник.
Ребята только успели перетащить груз на палубу, а вот чтобы переправить ко мне, у них не хватит времени.
Она поднимает глаза от книги с тем отстранённым выражением, которое очень знакомо ему самому, растерянный вид человека, которого из одного мира силой перетащили в другой.
Мы перетащили матрасы на новое спальное место, застелили постель, и разложили оставшиеся вещи по полочкам.

Цитаты из русской классики со словом «перетащить»

Значение слова «перетащить»

  • ПЕРЕТАЩИ́ТЬ, -тащу́, -та́щишь; прич. страд. прош. перета́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. перетаскивать). 1. Переместить, волоча, таща через что-л. (преграду, пространство и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕТАЩИТЬ

Цитаты со словом «перетащить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перетащить»

ПЕРЕТАЩИ́ТЬ, -тащу́, -та́щишь; прич. страд. прош. перета́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. перетаскивать). 1. Переместить, волоча, таща через что-л. (преграду, пространство и т. п.).

Все значения слова «перетащить»

Синонимы к слову «перетащить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я