Карта слова «переохлаждение» примеры предложения

Предложения со словом «переохлаждение»

В нашем холодном климате, это очень помогает от болезней, вызванных переохлаждением организма, ну, и конечно, для удовольствия.
Следует избегать переохлаждений и не использовать обжигающе ледяную воду.
В мирных условиях опасность общего переохлаждения резко возрастает при неблагоприятных погодных условиях, стихийных бедствиях и катастрофах.
Однако, во-первых, инфекционное заболевание или переохлаждение могут приводить просто к проявлению уже имеющегося остеохондроза позвоночника.
В результате переохлаждения нарушается регуляция тонуса сосудов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геденбергит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь не так легко допустить переохлаждение, поскольку оно наступает не так быстро, как в воде.
Я с минуту наслаждался им, затем застегнул ворот, чтобы резкое переохлаждение тела не привело к простуде.
Появление же признаков переохлаждения свидетельствует о том, что температуру воды снизили слишком резко или преждевременно.
Вероятно, последствия переохлаждения усугубили слабость и приблизили кончину.
Действие терморегуляции задерживается, наступает переохлаждение, и он может заболеть.
Результатом этого часто является серьёзное переохлаждение, вплоть до смертельных случаев.
Мама говорила, что если упасть в море зимой, то у тебя есть всего несколько минут, прежде чем начнётся переохлаждение, а потом ты уже обречён.
Лучше вовремя избавиться от тёплой одежды, чем вспотеть и потом тратить дополнительную энергию на просушку внутренних слоёв одежды, тем более что в этом случае в несколько раз возрастает опасность переохлаждения.
Так, зимой терморегуляция протекает намного интенсивнее, чем летом, и наше тело вынуждено расходовать очень много энергии, чтобы предотвратить переохлаждение.
Слишком большие физические нагрузки и постоянные переохлаждения привели к артрозу тазобедренных суставов.
Заболевания дыхательных путей чаще всего бывают следствием переохлаждения или попадания в организм болезнетворных микроорганизмов.
Говорят, что все простудные заболевания появляются в первую очередь из-за того, что застудишь ноги, то есть происходит переохлаждение организма.
Если причиной переохлаждения является погружение в холодную воду, первым делом с пострадавшего нужно снять мокрую одежду.
Для них время остановилось с того момента, когда почти весь экипаж корабля был приведён в состояние анабиоза – так называют длительный сон при глубоком переохлаждении – и погружён в специальные отсеки полётного сна.
Невралгия тройничного нерва поражает лицо, чаще всего от чрезмерного переохлаждения.
Происходит при общем или местном переохлаждении, которое нарушает защитные нервно—рефлекторные механизмы.
Это исключает возможное переохлаждение или получение травмы при перевозке и пребывании на улице во время реализации.
Насыщение воздуха водяными парами в условиях низкой температуры будет способствовать переохлаждению тела.
Несмотря на тяжёлое переохлаждение, ему удалось выздороветь, и вскоре комэск снова был в строю.
От сильного переохлаждения после тяжёлой физической работы у меня произошло воспаление седалищного нерва.
В основном все механизмы защиты от холода направлены на поддержание нормальной работы внутренних органов; при длительном переохлаждении человек, как правило, заболевает, а достаточно сильное может вызвать смерть.
С целью устранения периода пониженной восприимчивости холоду, которая наблюдается при закаливании традиционным способом (см. выше), и во избежание риска переохлаждения при закаливании воздушным потоком используются слабые холодные нагрузки.
От этого его лицо и тело были покрыты потом, и «когда он подрос, – вспоминала мать, – малейший ветерок вызывал переохлаждение и заболевание».
С недугом, вызванным переохлаждением тела, борются тёплые цвета: жёлтый, оранжевый, красный.
Все цыплята боятся переохлаждения.
Может произойти переохлаждение внутренних органов.
Прежде чем говорить о закаливании и лечении холодом, я расскажу о том, как именно он действует на наш организм и почему в одном случае переохлаждение может привести к простуде или даже воспалению лёгких, а в другом купание в проруби только укрепляет организм.
Это может быть вызвано переохлаждением, применением снотворных препаратов, отравлением, гемической и тканевой гипоксией, кетоацидозом (то есть накоплением в тканях молочной и пировиноградной кислот).
Перегрев для ребёнка опаснее переохлаждения.
– Договорились, открою окно. Но тогда я рискую получить переохлаждение.
– Пока здесь не разожгут камин, спешу не согласиться. Мне грозит переохлаждение.
Эти микроорганизмы активизируются при пониженном иммунитете, неправильном питании, частых переохлаждениях и стрессовых ситуаций.
Важно, чтобы растение не получило ожогов от солнечных лучей, зато было обеспечено достаточным количеством воздуха и не подверглось переохлаждению.
Лиф платья был насквозь мокрый, что создавало угрозу переохлаждения, вдобавок к другим, более серьёзным, травмам.
Слой обеспечивает матовость коже, препятствует переохлаждению.
Прежде чем зарыть свою добычу в ледяную стенку, снежный червь покрывает её липкой слизью, которая защищает ещё живое существо от резкого переохлаждения.
Часто стимулирующим фактором повышения мышечного тонуса служат переохлаждение, травма мышц.
Тепло шерсти защищает ребёнка от быстрого переохлаждения и поддерживает его неустойчивую систему теплорегуляции, которая пока не способна в полной мере поддерживать нужную температуру тела.
Снежная пудра щедро просыпалась под одежду, которая теперь стала сырой и тяжёлой, а это означало неминуемое переохлаждение.
– Проверяю пульс, конечно же. Мама говорит, имело место переохлаждение?
Если поблизости не оказалось лечебника, при лёгком переохлаждении согреть пострадавшего в ванне комнатной температуры, ни в коем случае не горячей.
Но симптомы переохлаждения были сняты, все с ним было хорошо, вот только… – у нее задрожал голос, и она отхлебнула большие глотки чая, чтобы подавить желание заплакать, – вот только он не приходит в себя.
Даже если парни рискнут возиться с колесом прямо в ливень, то скорее всего заработают переохлаждение, но на квест они всё равно не попадут.
Однако, не давая человеку утонуть, перечисленные индивидуальные спасательные средства не способны защитить его от охлаждающего действия водной среды, и переохлаждение становится часто причиной гибели пострадавшего.

Ассоциации к слову «переохлаждение»

Все ассоциации к слову ПЕРЕОХЛАЖДЕНИЕ

Значение слова «переохлаждение»

Цитаты со словом «переохлаждение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «переохлаждение»

ПЕРЕОХЛАЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. переохладитьпереохлаждать и состояние по знач. глаг. переохладитьсяпереохлаждаться.

Все значения слова «переохлаждение»

Синонимы к слову «переохлаждение»

Ассоциации к слову «переохлаждение»

Каким бывает «переохлаждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я