Карта слова «переманивать» примеры предложения

Предложения со словом «переманивать»

Они постоянно конкурируют между собой, устраивают соревнования по количеству привлечённых клиентов и заключённых договоров, нередко переманивают клиентов друг у друга, позволяют себе некорректные замечания.
Между тем в начале 80-х годов стали распространяться упорные слухи, что некоторые клубы платят своим игрокам за выступления да ещё переманивают лучших игроков других клубов.
Зачастую типографии сами занимаются подготовкой кадров или переманивают сотрудников с других предприятий.
Но нередко компании переманивают специалистов из PR-агентств.
Если рост медленный, то новых клиентов не будет, а компаний не станет меньше, – поэтому для роста вам нужно переманивать клиентов у ваших конкурентов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брюхоногие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда говорят, что нельзя, мол, так переманивать спортсменов, я с этим не согласна.
Я была бы тебе благодарна, если бы ты отпустил её и перестал переманивать на свою сторону.
Такие случаи, по-видимому, действительно имели место – ведь в условиях острой нехватки рабочей силы землевладельцы были вынуждены переманивать друг у друга крестьян и давать им большие льготы.
Дворяне жаловались в основном на то, что боярские приказчики переманивают крестьян и укрывают у себя беглых, в результате чего служилые люди остаются «голы и босы».
Я был спокоен: меня давно переманивали в молодёжный журнал – тихий пансион для путешествующих в прекрасное, по сравнению с сумасшедшим домом ежедневной газеты.
– Наши хозяйственники переманивают рабочих друг от друга.
Хорошо обученные работники «Фармапомощи» (от директоров до складских сборщиц) ценились на кадровом рынке, их часто переманивали, так что у нас не было сомнений, что ещё немного – и коллектив, над созданием которого мы работали несколько лет, весь рассыплется, как опрокинутая банка с крупой.
Кадровая проблема в то время решалась незатейливо: лучших работников просто переманивали с другого предприятия денежными посулами и всевозможными привилегиями.
Возможно, это и не совсем красиво, переманивать людей у своего друга, но мне срочно нужен костяк, который мог бы составить опору моей власти.
Cirque du Soleil не стал переманивать клиентов у конкурентов, которые исторически ориентировались на детей.
Именно это произошло с MySpace, когда Facebook♦ начала переманивать пользователей или когда потребители и разработчики приложений перешли со смартфонов BlackBerry на Google или Apple.
Красная бусина лежала на столе, покрытом светлой клеёнкой, и время от времени переманивала внимание присутствующих с моей персоны на себя.
Тут и там слышались голоса зазывал, приглушённые сплетни и ругань торговцев, которые друг у друга переманивали покупателей.
– В общих чертах, конечно знаю. Охотники за головами. Люди, чья профессия – переманивать хороших специалистов из одних компаний в другие.
Кроме того, всячески переманивает на королевскую службу ваши войска, расположенные в её королевстве, обещая военачальникам золотые горы…
Он или переманивал талантливых игроков из других команд, обещая им всевозможные блага, или заставлял их переходить в свою команду под угрозой репрессий.
Ваши работы запали мне в душу, и я готов силой переманивать вас к себе.
Специалистов, что строили им машины, железные дороги и военные корабли, они старались переманивать семьями, обещая им роскошную безбедную жизнь взамен на двадцатилетние контракты.
– Попросила больше не переманивать слуг, если желает оставаться в хороших отношениях с соседями.
Эти две дамы переманивали друг у друга манекенщиц, фотографов, коммерческих директоров и даже дизайнеров.
Между тем богатые соседи постоянно переманивали их у него большими льготами.
– Конечно, не знал. Ты зачем переманиваешь кадры?
Но как ему только удаётся всех на свою сторону переманивать.
Случайно руководству фирмы стало известно, что конкуренты активно переманивают нашего партнёра.
В целях закрепления зависимости мелких собственников от поместья плантатора были приняты законы, запрещавшие землевладельцам переманивать чужих работников, а арендаторам – разрывать контракты со своими плантаторами.
Создание нового бизнес-плана осложнялось текущими проблемами: старые клиенты требовали вернуть долг, конкуренты переманивали новых клиентов, журналисты живописали историю Footyball, представив компанию как финансовую пирамиду.
Лучшего нам придётся переманивать у таких же привлекательных работодателей, как и вы.
С одной стороны, такая стратегия приводит к появлению внутреннего разрушителя, который будет переманивать клиентов из основного бизнеса.
Инициаторы создания сетевых версий газет не пытались переманивать читателей печатной версии на электронную, они просто осознали важность освоения глобальной сети.
Богатые землевладельцы переманивали крестьян, а небогатые помещики разорялись.
Поставил в степи две слободы, и стал переманивать туда наших людей.
Например, какое-то предприятие давно и успешно работает на рынке, и вдруг появляется конкурент, который не только серьёзно потеснил его, но и начал переманивать ценных работников (например, предлагая им на порядок более высокую заработную плату).
Одним богам только было известно, какими методами и средствами тому удавалось переманивать на свою сторону сильные куриды* (прим. автора: куриды – крупные племена, сохранившие свою независимость на землях, не подчиняющихся какому-либо правителю).
Это два навыка хорошего кадрового менеджера: либо формируешь команду с нуля, либо переманиваешь профессионала.
В этом слое много жилья арендуется, его выгодно сдать приезжим талантливым специалистам из регионов, которых переманивают крупные компании.
И сейчас они активно и вполне успешно переманивают в свои ряды наших агентов среди людей.
Пока этого закона не было, я арендовала помещение и нам повышали аренду каждый месяц, переманивали тренеров, пытались рассорить собственников фитнес клуба между собой, потом начали создавать неудобства для наших клиентов.
– Кто дал тебе право переманивать у меня клиентов?
Если бы они не переманивали ещё ваши не испорченные умы к себе, не было бы у них никакого прогресса.
Компания переманивала клиентов своих конкурентов, предлагая им дешёвый прокат, но, когда этим клиентам неизбежно требовались лишний день или два, чтобы досмотреть очередной фильм, они сталкивались с внушительными штрафами за просрочку.
Ему показалось, что белобережские старцы специально переманивают учеников, чтобы подорвать его игуменский авторитет.
Рояль, словно бездна, притягивал, переманивал взгляд из любого уголка комнаты, он словно пожирал пространство.
Поэтому со всех земель тайно переманивал наёмников и свободных магов.
Тут ещё важно – КОГДА вы начинаете переманивать тело.

Цитаты из русской классики со словом «переманивать»

  • А ежели он ради житейских стяжаний вздумал теперь нужных церкви людей к себе переманивать, тут я ему не споспешница и не молитвенница…
  • В доме у него было около двадцати комнат, которые Бегушев занимал один-одинехонек с своими пятью лакеями и толстым поваром Семеном — великим мастером своего дела, которого переманивали к себе все клубы и не могли переманить: очень Семену покойно и прибыльно было жить у своего господина. Убранство в доме Бегушева, хоть и очень богатое, было все старое: более десяти лет он не покупал ни одной вещички из предметов роскоши, уверяя, что на нынешних рынках даже бронзы порядочной нет, а все это крашеная медь.
  • Графиня Мамелфина, княгиня Букиазба, маркиза де Сангло, генеральша Белокурова наперебой переманивали его друг у друга для воспитания детей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «переманивать»

Цитаты со словом «переманивать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «переманивать»

ПЕРЕМА́НИВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к переманить.

Все значения слова «переманивать»

Синонимы к слову «переманивать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я