Карта слова «перекраивать» примеры предложения

Предложения со словом «перекраивать»

В таких условиях у фрилансера остаётся гораздо меньше времени на продвижение, так как постоянно приходится перекраивать свои рабочие планы и адаптироваться к уникальным ситуациям.
И мы начали перекраивать обычаи кабачка, делая программу не для жующих, а для тех, кто приходил смотреть нас.
Ведь он философ и, значит, из числа тех, кто мысленно перекраивал миры.
Под этот образец он стал перекраивать и муштровать русских солдат и офицеров.
История человеческой цивилизации знает немало поистине великих личностей, чьи деяния в известной мере изменяли облик современной им эпохи, перекраивая политическую карту мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упаивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если марсиане могут перекраивать свою планету, чем британцы хуже?
Порой конкурентные войны определяют динамику развития своих отраслей на годы и даже десятилетия вперёд, перекраивают границы рынков, технологических сегментов, стимулируют продуктовые инновации, слияния и поглощения, подстёгивают рост и оптимизацию бизнеса.
Фюрер мысленно уже перекраивал карту мира.
Миф об одиноком творце отражает нашу тенденцию перекраивать историю, чтобы приписать изобретательские прорывы и исключительные творческие свершения единственному человеку, игнорируя тех, кто повлиял на него или работал вместе с ним.
Это будет языком доступа к карте реальности человека, и даст возможность создать точку сборки и затем начать перекраивать реальность, накладывать на неё иные линии, изменяя траэкторию в необходимом направлении.
У первенца, родившего в подобной семье, обеспеченное будущее было практически в кармане, но «его величество случай» перекраивает человеческие судьбы на свой манер.
Именно оживить, потому что герои начинают часто действовать вопреки предусмотренным для них судьбам, вразрез планам, и сами перекраивают сюжет.
Но, как говорится, человек предполагает, а судьба располагает, вершит своё дело, перекраивая жизнь людей и стран по своей прихоти.
Так что пусть перекраивает план, как угодно, я даже глазом не моргну!
Необходимо перекраивать человека соответственно рабочим функциям…
Как пришлось срочно перекраивать своё восприятие этой действительности и врастать в местное общество.
У самых перспективных есть возможность попасть на службу на престижные места, особенно у иллюзионников, если они со временем смогут научиться перекраивать пространство.
Очень вероятно, что ради этой новой дружбы вам придётся перекраивать расписание, к которому привыкли ваши родные или коллеги.
Пришлось на ходу перекраивать всю предполагаемую методику освещения предстоящих событий.
В отечественной моде без меня много дизайнеров, которым нечего сказать и они без особого успеха перекраивают чужие идеи.
Несколько тысяч лет назад одна попаданка слишком резво взялась перекраивать наш мир.
Покупателю JMJ уже не впервой было приобретать, а его руководящий состав привык проводить интеграцию новых компаний одним махом, безжалостно перекраивая их под себя.
У него повадки тирана и неистребимое желание решительно перекраивать судьбы людей из своего окружения для их же блага.
Она разрывала меня на части, уничтожая моё прошлое, и, словно спятившая швея, перекраивала новую меня.
Нельзя постоянно перекраивать критерии, по которым ты соглашаешься проверять свою теорию, и прятать её от проверки.
Завидую тем существам, кому сверхбыстрая природная регенерация не позволяет перекраивать мордашку.
Если карта становится неудобной или начинает вызывать раздражение при использовании, это значит, что надо менять, оптимизировать, перекраивать структуру хранения.
Покатилась гибельная свистопляска – государство принялись ломать и перекраивать по-своему либералы, социалисты, потом из хаоса вынырнули большевики.
У первокурсников мы решили не перекраивать уже устоявшееся расписание, и боевая подготовка пойдёт дополнительно.
Моя сестра сказала это уже раз сорок, когда позволяла себе блажь покупать больше, чем хочется, или когда неудачно перекраивала ткань.
Она как раз из тех, ради которых порой приходится перекраивать рабочие графики и покупать билеты на самолёт на другой конец земли.
– Актёрам приходится перекраивать лицо у пластических хирургов, чтобы даже издалека люди могли насладиться зрелищем.
На свет их стараниями появились эльфы, гномы, гоблины и остальные новые и чуждые для простого человека народы, а ещё чуть погодя, боги принялись перекраивать весь ландшафт.
Планета переживала «вторую молодость», перекраивая заново очертания континентов, громоздя новые горные хребты и острова.
– Тут потребуется полностью перекраивать доспех.
Уж перекраивать тела твои хозяева мастера!
У нас нет права перекраивать по своему усмотрению другие цивилизации.
– Согласна, Саша, но ты назначил встречу за сутки, и мне пришлось весь день перекраивать, с клиентами договариваться на другое время.
Вызывает перед глазами главное меню и снова перекраивает расписание.
Далеко не всегда удавалось достать новый отрез, чаще перекраивали старое.
В стране, конечно, идёт чеченская война, но это же не та война, которая перекраивает образ жизни всего населения, проводя новые границы в повседневном существовании, в смысловом мире, в понимании себя и отношениях с другими, – преобладающая часть населения жила ведь мирно.
Сейчас будут перекраивать планы.
Равнодушные к истории города люди, далёкие от понимания его природных особенностей, традиций, достоинств и потенциальных возможностей, грубо перекраивают историческую застройку в угоду отдельным индивидуумам, по большей части неизвестным широкой публике.
Этой малышкой можно перекраивать сюжет сколько душе угодно.
Заклинания, которые перекраивают землю и изменяют её лик, невероятно опасны и разрушительны, что если они случайно попадут под действие хотя бы одного?
Потеря общественного признания дискредитированой правовой системы и уважения к правосудию заставило немецких юристов в срочном порядке перекраивать практически всю правовую систему.
Мы перекраиваем облик мира.

Цитаты из русской классики со словом «перекраивать»

  • Вдова была изобретательна; перешивала, перекраивала, выворачивала — и всегда у ней выходило хоть куда.
  • Кукушкина. Я вам делаю модные платья и разные безделушки, а для себя перекрашиваю да перекраиваю из старого. Не думаете ли вы, что я наряжаю вас для вашего удовольствия, для франтовства? Так ошибаетесь. Все это делается для того, чтобы выдать вас замуж, с рук сбыть. По моему состоянию, я вас могла бы только в ситцевых да в затрапезных платьях водить. Если не хотите или не умеете себе найти жениха, так и будет. Я для вас обрывать да обрезывать себя понапрасну не намерена.
  • Тогда казалось, что весь литературный талант Англии ушел в роман и стихотворство, а театр был обречен на переделки с французского или на третьестепенную работу писателей, да и те больше все перекраивали драмы и комедии из своих же романов и повестей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «перекраивать»

Цитаты со словом «перекраивать»

Афоризмы русских писателей со словом «перекраивать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перекраивать»

ПЕРЕКРА́ИВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к перекроить.

Все значения слова «перекраивать»

Синонимы к слову «перекраивать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я