Карта слова «перезарядка» примеры предложения

Предложения со словом «перезарядка»

Пищальники использовали бердыши в качестве подставок для стрельбы и во время перезарядки и выцеливания нуждались в защите.
Не успеешь. Идёт процесс перезарядки. – Комментарий киберсистемы был категоричен.
То есть после каждого выстрела требует перезарядки, потому выстрелы и прозвучали не сразу один за другим, а с небольшими промежутками.
Где-то в недрах истребителя тонко заныл эскалатор автоматической перезарядки, подавая новый ракетный боекомплект к пусковым шахтам.
Для орудия разработали уникальную систему перезарядки, способную, по расчётам конструкторов, развивать невиданную ранее скорострельность до 14 выстрелов в минуту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прирельсовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Осколки от близких подрывов сгорали в силовом поле, однако линейный крейсер четвёртого поколения за время долгой перезарядки старых пушек успевал полностью восстановить силовой экран.
Мимо видеодатчиков сыпались пустые кофры, выброшенные механизмом перезарядки зенитного орудия.
В момент перезарядки, огонь открывали спрятавшиеся по берегу солдаты моей охраны и казаки.
Искин вывел на управляющую панель обратный отсчёт до полной перезарядки – через шесть минут орудие будет снова готово к стрельбе.
– Установка жрёт уйму энергии. На перезарядку уходит минимум полчаса.
– Приветствую, капитан. Необходимо произвести перезарядку систем обороны учебного класса и капитанской каюты. Разрешите?
Вместо них установили новые, которые могли работать весь свой срок службы без перезарядки активных зон новым ядерным топливом.
– 2. Законы квантовой перезарядки знака энергии для систем с нулевым спином и спином равным 1,
Слаженный залп, быстрая перезарядка и вновь залп.
Во-первых, это шестнадцатистволка, у которой очень высокая скорость перезарядки, то есть в единицу времени система выплёвывает в сторону цели тучу «подарков» в керамооболочке.
Особенно с ручной перезарядкой.
Орудия главного калибра «Кша-Моры» закончили первую жатву и начали двенадцатиминутный цикл перезарядки.
Фринов интересует всё: устройство системы разгона, скоростная перезарядка орудия, компьютерный обсчёт ситуации в боевой зоне.
Тактика простая: совершаем атакующий рывок, даём залп с близкой дистанции, чтобы свести к минимуму возможность перехвата ракет, затем маневрируем, пока идёт перезарядка пусковых шахт.
Так, и ещё моментик: в гараже на верстаке стоит такой синенький станок для перезарядки патронов.
При этом самозарядные ружья подразделяются по принципу работы на газоотводные, газоотводные с возможностью перезарядки в ручном (помповом) режиме, перезаряжаемые посредством инерционного затвора и перезаряжаемые посредством инерционного затвора с возможностью ручного перезаряжения (помпового).
Перезарядка торпедных аппаратов завершена.
Время перезарядки пусковых установок (перевода запасной ракеты из ангара на направляющие) теоретически должно было составить 10 минут, а занимало 20 минут.
Знать бы, что они так будут возиться, можно было бы и на месте дождаться перезарядки оружия.
То есть требуется перезарядка после каждого выстрела, причём удобной и быстрой её не назовёшь.
– Чаще не будет. Существует глобальное время перезарядки умения. Меньше секунды ни одно заклинание невозможно использовать.
Во мне мгновенно вспыхивает надежда, и я заканчиваю перезарядку, пытаясь придумать, где бы найти укрытие.
А третья шеренга занимается перезарядкой своих карабинов, готовясь сменить вторую, которая сменит отстрелявшуюся первую шеренгу, которая, в свою очередь, займёт место третьей шеренги.
Что же до меня, то я без особых проблем сумел выбить себе ещё четырёх монстров, на что-то большее не хватило скорости перезарядки арбалета.
Во время ночного и дневного сна происходит перезарядка батарей вашего головного мозга.
– Эй, робята, без меня там наверху сами глядите, я пока тут у двери покараулю! – и он начал перезарядку фузеи.
Ветер прекращал терзать кроны деревьев, ослепительные стрелы молний с наступлением темноты гораздо реже срывались с небес, видимо, там, наверху, требовалось время на перезарядку батарей.
Ограничивают их продольныедвижения скоростью света поперечныевращательные движения сферы перезарядки магнитного монополя.
Пауза – то, что надо для нас, учитывая необходимость перезарядки оружия!
Большинство народу уже так или иначе пришло к мысли, что восстановление необходимо, и отвечает на вызовы каждого текущего дня набором доморощенных способов перезарядки батареек.
Но использовать заряд артефакта, который при случае может вернуть с того света и имеет длительный срок перезарядки, так себе решение.
А теперь мне надо было выбрать только один, изъять, что разозлит владельца, который в течение следующего часа будет знать, где я нахожусь, и два часа куковать в ожидании перезарядки заклинания!
Перезарядка осуществляется путём извлечения ствола, что занимает в среднем 1–2 минуты.
Хотелось много ещё что, тот же орудийный досылатель, плюс двадцать к скорости заряжения, а то по скорости перезарядка длится чуть больше двадцати секунд, два с половиной выстрела в минуту, а тут три было бы.
Итак, магнитный монополь в свободном вихроне всегда движется вращательно и поступательно со скоростью света и всегда совершает перезарядку на противоположный, поэтому зарегистрировать его не представляется возможным.
– Внимание, в данный момент вы не можете использовать комбинацию. До перезарядки осталось 3.32.13….12….11.
Так что в данном случае ускорить подобную перезарядку можно.
Весь цикл перезарядки занял всего две секунды.
Звук перезарядки пистолета и резкий яркий слепящий луч прямо в глаза; затем пронзительный женский визг и ужас в глазах мужчины, шедшего впереди.
Закончив перезарядку ружей, парни открыли стрельбу по птицам.
Кроме того, разница между классами заключалась ещё и в том, что «Альфы», разогнавшись и вырвавшись в надпространство (в котором совершают большую часть пути, на что, кстати, указывает литера «Н» в обозначении класса), могли идти в нём неопределённо долгое время, и возникали вновь в трёхмерном пространстве уже вблизи конечного пункта их маршрута, в то время как «Беты» и «Ньютон» в том числе должны были выходить из надпространства, пройдя расстояние, соответствующее одному парсеку, если считать единицами, принятыми в трёх измерениях, и производить перезарядку реактора, дававшего энергию для надпространственного полёта.
Это для того, чтобы пальцы не скользили при перезарядке пистолета.
У последнего старый охотничий обрез, автоматической перезарядки нет.
И ускоренной на 3 секунды перезарядкой пулемётов.

Значение слова «перезарядка»

Цитаты со словом «перезарядка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перезарядка»

ПЕРЕЗАРЯ́ДКА, -и, ж. Действие по знач. глаг. перезарядитьперезаряжать и перезарядитьсяперезаряжаться. Перезарядка фотоаппарата. Перезарядка автоматического прибора.

Все значения слова «перезарядка»

Синонимы к слову «перезарядка»

Ассоциации к слову «перезарядка»

Какой бывает «перезарядка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я