Карта слова «пентаграмма» примеры предложения

Предложения со словом «пентаграмма»

Помню, как я боялась, что вылитая в центр пентаграммы кровь впитается в доски, и её будет не оттереть…
А на груди висел серебряный медальон в виде перевёрнутой пентаграммы.
Я вспомнила, как следила за полётом пентаграммы вниз по лестнице и за тем, как она распалась на крохотные блёстки.
Линии пентаграммы вспыхнули, и девочка радостно рассмеялась.
Нарисуйте пентограмму на небольшой дощечке или картоне, положите её на подушку. Возьмите 5 швейных булавок, воткните их по углам пентаграммы в подушку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: понапридумывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый из пяти равнобедренных треугольников, составляющих лучи пентаграммы, обладает таким свойством, что соотношение длины его длинной стороны к короткой, то есть к основанию, равно золотому сечению – 1,618…
Огонь по краям пентаграммы снова поднялся выше, и, если прикрыть глаза, казалось, будто из облака тумана в темноте вырастают ноги и руки…
Сначала она начертила мелом пентаграмму, затем стёрла, потом сожгла какую-то траву в блюдце.
В главной точке пересечения лей-линий на широкой бетонной площадке красовалась большая пентаграмма, нарисованная красным мелом.
А во внутреннем круге пентаграммы они увидели три меловых кольца, образующих ровный треугольник.
Рунная магия и магические кристаллы, которые нужно расположить во всех девяти вершинах пентаграммы, а основную напитку производить от магического накопителя через преобразователи магии.
Поговаривают об огненных пентаграммах в небе, о чёрном дыме, пожирающем людей!
Стрельнув глазками сначала на меня, потом на нарисованную пентаграмму, она с сожалением вздохнула, смазала подошвой ботинка линию, лишь тогда вышла и… направилась ко мне.
– Я напитаю контур пентаграммы и попробую, открыв портал, притянуть сюда моего знакомого.
Пентаграмма стала символом школы пифагорейцев, выражаясь современным языком, её логотипом.
Пять свечей по углам быстро начерченной пентаграммы, негромкий речитатив, капля крови в центр.
На своих сборищах они действительно жгут костры и свечи, чертят на земле пентаграммы и пытаются вызывать демонов.
Погружаясь в глубины магических знаний, не следует забывать о том, что испокон веков главное значение имело не умение правильно и красиво рисовать пентаграммы, быстро готовить разного рода зелья, произносить заговоры и т. д. (другими словами, владение практическими магическими навыками), а вера в исключительную значимость происходящего, в собственные силы и способности.
Вам понадобятся: белая скатерть, красная, зелёная, голубая и жёлтая свечи в подсвечниках, большая свеча (её цвет зависит от направленности заклинаний), магическая пентаграмма (её можно начертить или вышить на скатерти, или сложить из ветвей ивы), соль, птичье перо, палочка, небольшая ёмкость с водой, аромалампа или курильница благовоний, крупная раковина моллюска, кусочек древесного угля.
Только так можно восстановить форму пентаграмму.
Пусть пентаграмма засветится или туман в центре заклубится.
Стеклянную платформу, испещрённую золотыми пентаграммами и оккультными символами, покрывала густая сеть трещин, серебряные рамы были искорёжены, между большими шестернями, проворачивавшими магический механизм, застряли куски мрамора, отколовшиеся от колонн.
Поэтому они могут вести непосредственный диалог с божественной сущностью, вызывая её, например, с помощью пентаграммы и заклинаний.
Наполнив её на треть, мужчина перевязал рану и начал чертить пентаграмму на полу, окуная в кровь кончик ритуального кинжала.
Тело было вынуто из гроба и помещено в центр огромной пентаграммы, начерченной на полу.
Рисунок хорошо передал уже не испуг, а самый настоящий ужас мальчика, смотрящего на то, как из пентаграммы появляется тварь.
Вместо свёртка с журналами в центре пентаграммы стоял незнакомый мужчина в неприметном чёрном сюртуке и штанах, заправленных в сапоги.
А в центре комнаты мелом на полу была нарисована пентаграмма.
Краем глаза видела, как магистр пытался погасить пентаграмму призыва, накинув на неё магическую сеть с заклинанием.
Переступив через порог, я увидел, что на полу студенты соорудили красную пентаграмму с зажжёнными свечами, прямо рядом с центрифугой.
Потому как заунывный речитатив невидимых заклинателей внезапно стал громче, линии пентаграммы вспыхнули ярким фиолетовым светом, а прямо возле меня из воздуха соткался… портал.
– АРРР-Р! – от неестественного для человека рёва за стеной, девушка вздрагивает, и чёрная пентаграмма рассеивается.
– Ну, ты, некромант, даёшь. Это надо же такое, на защитную пентаграмму прыгнуть. Видать совсем со своим чёрным колдовством головой повредился.
Замедлив время, внимательно осматриваю астральную оболочку второй сущности, которая вселилась в меня, и вижу молодого парня из сна, только вот на нём начертана пентаграмма, и что это значит?
Но в качестве временного решения вполне подойдёт рисунок пентаграммы остриём вверх, заключённой в круг.
– Иногда мне кажется, что я – сказочный демон, заточенный в центр пентаграммы вызова.
Все воины тотчас покинули помещение, а маги стали рисовать на полу большую и очень сложную пентаграмму.
Присмотревшись, я увидел, что схватка у пентаграммы уже закончилась, и потери там были намного больше, чем у нас, а всё пространство вокруг него было выжжено магическими техниками.
В наши дни неоязычники носят серебряные пентаграммы, а христиане – кресты и распятия.
Ритуал с черепами и кровавой пентаграммой поддерживал точку привязки портала из сокровищницы, того самого, что за короткий срок опустошил до дна запасы маны аж в шести тёмных камнях.
Стоя в центре круга, увидьте пентаграммы, парящие вокруг вас.
Воспользовавшись тем, что его преподаватель значительно облегчил им бой, студент быстро вычертил в воздухе пентаграмму и, удерживая её, принялся медленно поворачиваться, развеивая умертвий, попадавших в поле её действия.
Без каких-либо действий с моей стороны пентаграмма вспыхнула огнём!
Сдаётся мне этот случай со сработавшей пентаграммой ещё долгое время будет будоражить магистров и адептов.
Совершенно пустой зал десять на десять метров, в центре которого начертана странная пентаграмма, внутренний круг которой мне очень хорошо знаком.
Я нарисовала вокруг светящейся пентаграммы второй круг, а затем третий.
Как только я начала выполнять ритуал пентаграммы, меня, притаившуюся за дверями комнаты, нашёл муж, он подошёл ко мне и положил руку на плечо, мешая мне двигаться.

Значение слова «пентаграмма»

  • ПЕНТАГРА́ММА, -ы, ж. Мат. Правильный пятиугольник, на сторонах которого построены равнобедренные треугольники одинаковой высоты (в средние века служил магическим знаком). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕНТАГРАММА

Цитаты со словом «пентаграмма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пентаграмма»

ПЕНТАГРА́ММА, -ы, ж. Мат. Правильный пятиугольник, на сторонах которого построены равнобедренные треугольники одинаковой высоты (в средние века служил магическим знаком).

Все значения слова «пентаграмма»

Синонимы к слову «пентаграмма»

Какой бывает «пентаграмма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я