Карта слова «пенальчик» примеры предложения

Предложения со словом «пенальчик»

– Нельзя ли поосторожнее, – высокомерно скривился я, – счищать кровь с оружия и кожаных пенальчиков не самое приятное дело.
Лучше подержите открытый пенальчик с тушью в стакане с тёплой водой.
Что-то снял с его одежды и аккуратно положил в небольшой пенальчик.
Хотя право на отправку письма родственникам он чуть позже всё же выговорил, но вот куда ушёл маленький пенальчик, не знает до сих пор.
На глазах у изумлённого графа свернула бумагу потуже, засунула в почтовый пенальчик и размашисто написала адрес.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: золотильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он одним стремительным движением вышиб из приклада пенальчик с принадлежностью, вторым движением одновременно выбил магазин и шомпол, а третьим – изо всех сил шарахнул автоматом о стол.
Вытащила пенальчик и, к своему удивлению, обнаружила, что ручки в нём нет.
Достала из старого пенальчика серёжки и белое колечко, побрызгалась духами и повесила на плечо дежурную кожзамовую сумку.
Открыла пенальчик, выделенный мне для связи начальником.
Видишь, – он вытащил из кармана круглый металлический пенальчик и потряс им.
Везде, где бы он ни появлялся, он садился в уголок и распаковывал пенальчик с фломастерами и карандашами.
После двухнедельной боевой подготовки на плацу одной из воинских частей, вручили противогаз пистолет, винтовку-трёхлинейку и «путёвку на тот свет» – целлулоидный пенальчик, в котором помещалась записка с фамилией, именем-отчеством, адресом и каким военкоматом призван.
Может егеря забрали его «смертный пенальчик», как сувенир.
Девочка увидела перед собой лаково-чёрный, с прилипшими песчинками, лёгкий цилиндрический пенальчик с откинутой крышечкой на конце.
Но стало не до смеха, когда нам выдали чёрные пенальчики размером с мизинец – медальоны-смертники.
Узкие пенальчики коридоров, перегородки и камеры, похожие на пчелиные соты, полностью управляемые машинерией.
С собой же я прихватил лишь самое малогабаритное и самое ценное, что удалось набить в небольшой, исписанный рунами привязки деревянный пенальчик, надёжно скрывающий содержимое на энергетическом уровне.
Все они представляли собой пенальчики размером с ладонь, легко влезающие в карманы.
Высунув язык перед осколком зеркала, она бережно сурьмила стрельчатые бровки; на коленях лежал пенальчик с тушами, и она зачарованно рисовала себе новое лицо, вылепливая чужую маску.
Паспорт, впрочем, сразу перекочевал к низкорослому. Быстро достав из кармана маленький пенальчик сканер, он пролистал книжечку, проводя сканером по страницам.
Помещение – пенальчик метра два на три, стол, стул да подвесная койка, окна не видно – либо камера ниже уровня земли, либо закрыли снаружи щитом.
А это значит, даже за деньги, даже из душного пенальчика аэропортовского телефона-автомата позвонить домой уже не получится.
Но есть надежда – железные двери с шипом разойдутся и – сливочный жёлтый свет вагона, дерматиновые диванчики, надышанное сбившимися в этом пенальчике людьми тепло – милый дом в непогоду.
Недалеко от входа в маленьком пенальчике сидел президент и предавался отчаянию.
– Вот здесь, видите, в рукояти устроен пенальчик, в котором имеется ёршик.
Встретивший меня торговец долго разглядывал пенальчик с иголками, однако предложил за них аж тридцать пять серебрушек.
Стоило покатать в ладонях золотой пенальчик, подуть на россыпь, провеять её – можно засыпать в рот.
Куда там, даже наскоро перекусить нам не удаётся, дождь лупит так, что с потолка моего пенальчика каплет, да и поздно уже.
Выращивали их на специальной ферме, каждого – в особом чистеньком пенальчике со специальными перегородками, чтобы поросёнок «с жирку не сбрыкнул».
Её присутствие было настолько плотски ощутимым, и ночная жизнь настолько реальной, что утром ты шёл искать следы её присутствия… но нигде не мог ничего обнаружить… ни остатков обеда, ни недопитой бутылки вина, ни клочка бумаги с её почерком, ни пенальчика помады, полотенца, голубенького халата, увесистой косметички, сброшенных наскоро туфель, любимого шарфа, который подарил ей на день рождения… ты бродил по квартире, не соотнося своих поисков со сном и действительностью, – должно же было остаться хоть что-то от вашей совместной реальной жизни, которая происходила ночью!..
Оставив колбу на конторке, она достала ещё одну вещь из шкафчика – маленький хромированный пенальчик, вроде тех, где хранят сверла, шурупы, дюбеля и прочую мелочь.
Если говорить по технологической цепочке, то на реакторном заводе у реакторов была плохая система водоснабжения, и урановые пенальчики в четырех-пятиметровых сборках спекались в так называемые «козлы».
Вытащил свою, открыл, выковырял первый пенальчик и отвернул крышку.
Ну и ладно. Пусть спасибо скажет, что не в одноместном пенальчике остановилась.
Напоследок сунув в карман рюкзака детский расписной пенальчик.
В галантерейной лавочке продавались пенальчики для ханко – всех цветов радуги снаружи, изнутри красные, под цвет круглой подушечки, заранее смоченной красными чернилами.
Пожалуйста, мне две бутылки «Армении». Да, и парочку сигар вот в тех алюминиевых пенальчиках. Кубинские, что ли?
В ответ девушка молча выудила откуда-то из одежды серый пенальчик, взвела одну скобу из трёх и прижала пенал к шее администратора.
Итак, – полковник вытащил плёнки из всех трёх пенальчиков.
Заблудиться в шести пенальчиках, гордо именуемых кабинетами, сами понимаете, затруднительно.
А по другую сторону расположился книжный шкаф и небольшой пенальчик для мелочей.
Он вертел теперь в руках маленький чёрный пенальчик, похожий на диктофон, но это был не диктофон.
Многого они не могут, но вот зажечь огонь в печи, очистить платье, послать магическую весточку родным с помощью магического почтового пенальчика, помыть посуду, облегчить себе ношу, да и просто избавиться от пыли – это всегда пожалуйста.
С пояса на коротких ремешках свисают короткая толстая плеть да деревянный пенальчик с наличниками тонкой чеканки.
Вначале я думал, что это немецкая зажигалка, но небольшой пенальчик с патронами внёс ясность в назначение столь заманчивого для мальчишеских глаз предмета.
Это мелкая коробочка со сдвигающейся крышкой, похожая на старый пенальчик для хранения ключей, который моя бабушка когда-то прятала в нише колеса своей машины.
Темнушка была тут же: сразу направо от входной двери узкий пенальчик.

Значение слова «пенальчик»

Цитаты со словом «пенальчик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пенальчик»

1. уменьш.-ласк. от пенал

Все значения слова «пенальчик»

Синонимы к слову «пенальчик»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я