Карта слова «педвуз» примеры предложения

Предложения со словом «педвуз»

Нам нужны восемь воспитателей, обязательно с педагогическим образованием или незаконченным педагогическим – студенты любых курсов педвузов, медсестра, няни, истопник и другой персонал.
Сегодня, имея дело с поколением Z, преподавать практически любой предмет, как этому учили в педвузах советских времён, просто бессмысленно.
Это ведь всё вроде описано в возрастной психологии и даже в педвузах изучается.
Книгу с пользой для себя прочтут не только студенты педвузов, но и широкий круг читателей.
По строй памяти комсомольского работника и студента-заочника педвуза он пытался подготовить кадровый резерв из молодых политиков – они его и свергли в 2003 году.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: накоптить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как-то я взмолилась, куда бы уйти из школы, в которой в должности учителя-словесника после педвуза оттрубила семь лет.
А отдых нам был совершенно необходим, потому что работа молодой учительницей в единственном педвузе города – это настоящая пытка.
Любой учащийся музыкально-педагогического училища (колледжа) или студент музыкально-педагогического факультета педвуза, прежде чем стать педагогом-музыкантом, должен пройти масштабную исполнительскую подготовку, и знание психологических закономерностей музыкально-исполнительской деятельности ему профессионально необходимо.
Вон бабульки семидесятилетние работают, потому как юные выпускницы педвузов жевать скудный и тяжело дающийся учительский хлеб, как правило, не желают.
По этой же причине об этих проблемах не знают преподаватели педвузов и не рассказывают вузовские учебники.
Чуть легче стало, когда он закончил педвуз культурологом и пошёл на работу в дом культуры «Мукомол».
Каждый выпускник педвуза должен знать, что настоящие таланты чаще всего зреют медленно.
Бабушка, закончившая два педвуза (чем очень гордилась), всегда считала, что и с познавательной, и с медицинской точки зрения городскому ребёнку необходимо как можно чаще бывать на лоне природы.
Так более 50 % студентов педвузов считают, что знания, полученные в университете по проблемам здоровья, будут использованы в педагогической работе; 45 % уже используют; 35 % иногда используют, и только 12 % пока не используют для сохранения своего здоровья.
Именно поэтому педагогическая практика студентов педвузов постоянно находится в центре внимания педагогической общественности.
Он много сделал для того, чтобы на кафедре методики в педвузе появился предмет «Практикум по выразительному чтению».
Тогда несостоявшиеся учителя не будут преподавать в педвузах педагогику.
Обстоятельства сложились так, что меня, молодую и красивую учительницу, выпускницу педвуза распределили именно сюда.
Уже десятки тысяч детей прошли через программу, в двух или трёх регионах есть центры на основе педвузов, которые учат будущих преподавателей, проводятся семинары, есть методический центр.
Среди них звучные имена ректоров педвузов, деканов, заведующих кафедрами и других.
Конечно, всё было не так ужасно, как мне думалось, я просто не нашла себя в списках поступивших на манящий формалиновым запахом препаратов и звенящий тонким стеклом пробирок биохимический факультет областного педвуза.
Она являла собой тип длинноногой, довольно привлекательной, хотя и несколько бесцветной блондинки, после окончания местного педвуза работала в местной многотиражной газетке «Путь наверх» (бывшей «Путь к коммунизму») и больше всего на свете хотела выйти замуж.
Но для выпускника провинциального педвуза, коим являюсь я, это место было козырным.
Вожатых набирали из многих педвузов страны.
Например, по какому злому року, по какому несправедливому и случайному стечению обстоятельств получилось так, что молодой, здоровый и образованный парень – закончил факультет иностранных языков педвуза – вдруг так глупо гибнет и ложится рядом со своими родителями на угличском кладбище?
Ведь выпускники педвузов обязаны были работать только в школе – больше нигде.
Сейчас их никто не перековывает, кроме разве что школьных психологов, закончивших с горем пополам заочное отделение педвуза.
Оставив школу, она иногда бралась за репетиторство, помогала будущим педагогам писать дипломы, аспирантам педвузов – диссертации.
Ну, а в общем, подытожил брат, рано или поздно сдаются все: такова уж специфика педвуза.
Глубокое декольте практикантки педвуза ошеломило учеников!
Видно, так же дела обстояли и в германских педвузах, поэтому немецкого брата в зале было не так уж много.
С учителями в деревне – беда. Чаще всего это бывшие хорошие ученицы, вышедшие замуж за одноклассников и заочно проучившиеся в каком-нибудь ближайшем педвузе.
Системный личностно-развивающий подход качественно расширяет объектно-предметное поле исследований в разных пространствах профессиональной жизнедеятельности учителя и делает возможным содержательное и экспериментальное изучение личностно-профессионального развития учителей и студентов педвузов.
Эту фундаментальную работу необходимо прочесть как начинающим, так и опытным учителям, родителям, работникам социальных служб, психологам-консультантам, администраторам, преподавателям педвузов, а также всем заинтересованным в том, чтобы развивать в детях ответственность и стремление к росту.
И каждый выпускник педвуза должен знать, что школьное образование – это то, что мы помним всю жизнь и на что способны спустя 10-20-30 лет после окончания школы.
В основном студенты педвузов, они в лагере практику педагогическую проходили.
В этих условиях рождается новое педагогическое мышление, тип учителя и личности выпускника педвуза, не ограничивающего себя репродуцированием, но совершающего сознательный, целесообразный, нравственно- и научно-верифицированный выбор способов и форм творчества в образовании.
В те годы не то, что в университет, на исторические факультеты областных педвузов без блата ниже райкомовского было трудно поступить.
Мать, медсестра, выбивалась из сил, но старалась ради дочери, и добросовестно тянула лямку её обучения на историческом факультете местного педвуза, поэтому, когда они познакомились, девушка одета была очень скромно.
У меня вполне приличный диплом, высшее образование, я заканчивала педвуз по специальности учитель русского языка и литературы.
Как-то так сложилось, что диплом педагога и знание немецкого языка привели выпускницу педвуза в крохотную фирмочку на окраине города.
Ныне – преподавателями педвуза и разработчиками методических новшеств.

Значение слова «педвуз»

  • ПЕДВУ́З, -а, м. Педагогическое высшее учебное заведение (готовящее учителей средней школы). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕДВУЗ

Цитаты со словом «педвуз»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «педвуз»

ПЕДВУ́З, -а, м. Педагогическое высшее учебное заведение (готовящее учителей средней школы).

Все значения слова «педвуз»

Синонимы к слову «педвуз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я