Карта слова «паушальный» примеры предложения

Предложения со словом «паушальный»

Если франчайзер трубит о том, что опыт предпринимательства ему не важен, достаточно оплатить паушальный взнос и найти сотрудников, и бизнес будет работать сам – стоит насторожиться.
Мы старались найти долгосрочных партнёров, а не просто продать франшизу, получить паушальный взнос, и гори оно всё огнём.
Да, франчайзер несёт свою ответственность за передачу полезных знаний тебе, но если бизнес не получился, то никто не будет возвращать паушальный взнос и все вложенные в него средства.
Суть та же – продавать их товар, в моих обязанностях – выкупать достаточно значительный объём произведённой «продавцом франшизы» продукции ежемесячно, роялти платить не нужно, а вот паушальный взнос (единоразовый платёж при заключении договора) был значительный.
В качестве примера использования данного метода можно привести пример, когда за инжиниринговые услуги платится паушальный платёж в виде заранее оговорённой суммы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полсеместра — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для приобретения франшизы потребуется оплатить паушальный взнос и ежемесячные роялти.
Паушальный тур – это стандартизированный, предварительно организованный комплекс туристских услуг.
Доподлинно не известно, откуда ведёт своё начало паушальный взнос, но его оплата – это мировая законная практика.
Во-первых, предусмотрен паушальный (первоначальный) взнос, который имеет разовый характер и размер которого на данный момент – от 150 до 600 тыс. рублей в зависимости от уровня детского клуба, продающего франшизу.
Два миллиона составляет паушальный взнос, четыре кресла с мойкой обходятся в 500 тысяч рублей, ещё 450 тысяч надо отложить на три месяца аренды; ремонт, исходя из расчёта 10 тысяч рублей за квадратный метр, встанет в 600 штук, ну и 500 тысяч закладываем на покупку косметики, кофе, вывеску, полотенца и расходники.
Паушальный взнос – это стоимость франшизы, которая платится владельцу франшизы за то, что он даёт право предпринимателю работать под своим товарными знаками, по своим технологиям, со своими товарами.
Не решайтесь на разовый платёж (паушальный платёж) при заключении сделки.
Вместе с термином «франчайзинг» мы также встречаем такие слова, как «роялти» и «паушальный взнос».
Здесь надо понимать простую вещь, которую, к сожалению, не понимают многие: цель франшизы – построить сеть, распространить бренд как можно шире что по географии, что по финансам, а не получить паушальный взнос, а дальше хоть трава не расти.
От меня требуется только разово оплатить паушальный взнос и вовремя вносить ежемесячную плату – роялти.
Этим мы выгодно отличаемся от подавляющего большинства других франшиз на рынке, которые паушальный взнос взяли, рекомендации выдали, а дальше плыви как хочешь.

Значение слова «паушальный»

Цитаты со словом «паушальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «паушальный»

ПАУША'ЛЬНЫЙ, ая, ое [нем. pauschal] (спец.). Взятый оптом, в целом, на круг. Паушальная сумма.

Все значения слова «паушальный»

Синонимы к слову «паушальный»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я