Карта слова «паукообразный» примеры предложения

Предложения со словом «паукообразный»

На них помещали услов ные изображения рыб, сосудов, животных с закрученными хвостами и странных паукообразных существ, зачастую переданные несколькими штрихами.
Среди собственно животных, а не их фотосинтезирующих условных заместителей, встречались метко поименованные паукообразные обезьяны, которые могли похвастать удивительной пятой конечностью – хватательным хвостом.
Затем с помощью пинцета он медленно вытащил из перчатки нить сверкающей золотом пряжи, положил её на стол и, разделив на три более тонкие нити, подошёл к одной из огромных паукообразных машин и нажал кнопку.
На странице рядом была нарисована изящная элвинг с острыми ушками и длинными чёрными волосами, вот только вместо ног у неё было отвратительное туловище куфа, паукообразного монстра, чей яд прожигал плоть.
Бегунка не интересовало ничего из происходящего вокруг, он даже не вёл записи сигнала с единственного, укреплённого на паукообразном теле видеосенсора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: увлажить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вдруг он резко дёрнул цепкою своею рукою и хлопнул по столу, раздавив прекрасного представителя паукообразных, – и шуток я не люблю.
В описаниях это жуткая паукообразная женщина, связанная с реальным миром сильными эмоциями – обидой за насильственную, часто чудовищную смерть и жаждой мести.
Бегунок уже сделал своё дело и деловито радировал о найденном двигателе, но на протяжении его пути через сфероидальное скопление обломков, в тёмных глубинах боевых палуб уже зажглись инфракрасные прожектора, и боевые машины тронулись вслед паукообразному роботу…
Их описывали в виде «громадных паукообразных машин, почти сто футов вышиной, способных передвигаться со скоростью экспресса и выбрасывать какой-то интенсивный тепловой луч».
Однажды изобретённый велосипед остаётся велосипедом и в двадцать пятом веке, и в тридцать седьмом… поэтому мальчик, едва взглянув на ковыляющего на трёх суставчатых лапах паукообразного металлического монстра, сразу признал в нём одну из разновидностей промышленной планетарной техники, которую видел в ангарах «Терры»…
Выплюнув изрядно пожёванную паукообразную тварь размером чуть больше детёныша, монстр предоставил мне дальше разбираться с ним самому.
Два паукообразных создания, удивительно похожих на фантастические конструкции из тоненьких палочек, расположились друг против друга на полу.
Нерубы – древняя раса паукообразных существ, чьи представители были воскрешены магией некромантов, – несколько раз нападали на крепость, но больше не предпринимали таких попыток.
– Да, господин! – паукообразный демон упал со стула на все свои шесть лап.
Одиннадцать паукообразных фигур из двадцати одного положенного по списку…
– Сольпуга – фаланга из семейства паукообразных. Сольпуги неядовиты, так что бояться их нам вроде бы нечего.
Фаланга, или сольпуга, – ядовитое паукообразное существо серо-желтоватого цвета, с длинными ногами. Размер 2–6 см.
Какие будут приказы? – произнёс паукообразный человек, который с трудом смог протиснуться в дверной проход.
Первой же взрывной волной неустойчивые паукообразные механизмы повалило на землю, дальнейшее походило на разделочный стол мясника.
Я стоял и смотрел, как маленький паукообразный гад безнаказанно удаляется.
Это было уже не новостью, так как вот уже полгода, несколько раз за неделю, вечером этот представитель класса паукообразных отряда членистоногих приползал и, наверно, морально поддерживал будущую студентку.
Калейдоскопом закрутились картинки в её голове: наверняка тут орудует паукообразное чудовище.
На уступах скал цеплялись за камни скрючившиеся паукообразные деревья, торчали клочья рыжей травы.
За их спинами семенил небольшой паукообразный дройд, который старался не отставать от своих хозяев, но в то же время не наступать им на пятки.
А потом пару раз провёл своими паукообразными пальцами над медальоном, беззвучно бормоча что-то под нос, и продолжил: – Как только ты его закроешь, переместишься в другой мир, грустнее которого ничего нет.
Но как можно привыкнуть к разумным паукообразным существам, к разумным осьминогам.
Из ниши в левой стене выскочил паукообразный дройд, предназначенный для трансляции голограмм.
Она положила начало рождению уникальной цивилизации нехуба, гигантских паукообразных созданий, отличавшихся от других своих собратьев мудростью и рассудительностью.
Один из отряда паукообразных.
Монстры зашевелились и стали подниматься на свои паукообразные конечности.
С её белых, паукообразных рук в натёкшую на полу лужу стекала вода вперемешку с чем-то непонятным, тёмным, очень похожим на кровь.
Уже совсем близко к чёрной сороконожке подползли две паукообразных тварей, ещё что-то, похожее на гигантского таракана, за которым извивались, блестя в тусклом свете моего лезвия, несколько скользких существ, похожих на угрей.
Из ниши в стене снова выскочил паукообразный дройд, предназначенный для трансляции голограмм.
Бездонная пропасть и вдруг оттуда выскочило нечто такое, большое мохнатое паукообразное, и схватив человека скрылось в дыру.
Крупное паукообразное существо по ту сторону стекла приняло агрессивную позу, как только почувствовало на себе наши любопытные взгляды.
Два мелких паукообразных дройда устремились к инженерному эсминцу и через минуту эти юркие машины скрылись в технических нишах корабля.
В лагунах силурийских морей развивались удивительные паукообразные членистоногие, относящиеся к подклассу ракоскорпионов.
Брис соорудил паукообразную конструкцию из четырёх ног.
В нём было что-то и от эвоков из «Звёздных войн», и что-то от обычных земных паукообразных обезьян, которых можно увидеть на канале «Энимэл плэнэт».
Он кинул взгляд туда и похолодел: один из паукообразных мутантов, быстро перебирая покрытыми жёсткими длинными волосами лапами, споро взбирался за ним по скале.
Ещё является в своём собственном виде, четырёхрогий сидящий на троне с чёрными глазами паукообразное существо.
Вокруг нас роились сотни и сотни паукообразных тварей различных размеров.
Отправившись в путь, металлическое паукообразное существо удивило всех своей скоростью и ловкостью.
Другой, наиболее разумной формой жизни, были подобные твари с паукообразными головами, имеющими множество глаз.
Среди них он разглядел паукообразный корпус хлебозавода, выпекающего хлеб и булки из водорослей, вертикальную каплю видеотеки с видеокарандашами для взрослых, перевёрнутое блюдце поликлиники для бедных, школу выживания («из ума старых маразматиков», – всегда добавлял папа) и обычные полусферы жилых домов.
Юноша посмотрел в дальний конец коридора, где начали рассыпаться в прах уродливые паукообразные останки его мечты о дорогом человеке.
– Хочу выйти, – констатировала паукообразная собака.
Те создавали прекрасные ткани, могли выполнять множество дел, были быстры и ловки, а на крупных паукообразных химерах можно было ездить.
На ряженом был костюм гориллы, но по размерам он больше напоминал паукообразную обезьянку.
На подставке очаровательного вида паукообразное существо размером с домашнюю кошку, может, чуть крупнее.

Цитаты из русской классики со словом «паукообразный»

  • Пока было холодно, они довольно энергично копались в снегу, но как только взошло солнце и температура повысилась до +5 °C, они стали замирать и еле-еле двигались своими длинными паукообразными ногами. Савушка называл их «имаса кулигани» (имаса — снег, кулига — все наземные, ползающие живые существа: черви, гусеницы, насекомые, змеи и т. д.). Они всегда появляются весной и даже при морозах, когда лужи промерзают насквозь. Иногда их бывает так много, что можно подумать, будто снег покрыт пылью.
  • В дверях показывается паукообразное тело — большая мохнатая голова с нависшими бровями и с густой, растрепанной бородой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «паукообразный»

Цитаты со словом «паукообразный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «паукообразный»

ПАУКООБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Похожий на паука.

Все значения слова «паукообразный»

Синонимы к слову «паукообразный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я