Карта слова «очищаться» примеры предложения

Предложения со словом «очищаться»

– Как странно ты рассказываешь, а меня учили по-другому, что есть рай, есть ад, есть чистилище, где душа очищается от своих грехов, есть страшный суд, на котором осуждённые попадают в ад или рай, пройдя чистилище.
В такой момент человек очищается от корысти и зависти, от ханжества и лицемерия.
Поскольку во время гвоздестояния происходит сильный стресс для организма, соповождающийся зачастую мощным выбросом токсинов, так как организм начинает очищаться.
Благодаря пищевым волокнам человеческий организм очищается от шлаков и токсинов, также предаёт ощущение насыщения на продолжительное время.
Может, под его воздействием вода очищалась, успокаивалась и становилась подобной той, полученной в лаборатории?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: белокипенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При правильном дыхании кровь полностью очищается от продуктов распада и насыщается кислородом, который разносится по всему телу, всем органам, кому сколько нужно, чтобы природа смогла совершить своё дело.
Как только тело очищается от токсинов, жировых отложений, мышление сразу выходит на более высокий уровень, доставляющий большое наслаждение.
Этот способ воздухом очищается, воды не боится и во всех случаях противостоит всяким потрясениям.
Однако как только сознание очищается и обретает устойчивость, они теряют свою силу.
Штабы, органы снабжения и весь тыл радикальнейшим образом очищаются от контрреволюционных и враждебных элементов.
Из него через отверстие, размер которого можно изменять регулировочной заслонкой, зерно попадает в магнитный сепаратор, где очищается от металлических предметов, случайно попавших в него.
Повторюсь, проявление доброты стало возможным по мере моего развития в практике, когда сердце очищалось и освобождалось от груза ненужных обид, разочарований, тревог.
И буря утихала, и слепые прозревали, и расслабленные вставали, и хромые прыгали, и бесы бежали от людей, и прокажённые очищались, и бесплодная смоковница засыхала.
Поры открываются, кожа очищается – и на неё быстро и без преград воздействуют полезные компоненты, входящие в состав экстрактов.
После жаренья чешуйки легко очищаются, а кожица, слегка обугленная и пропитанная дымком, очень вкусна.
Золото многократно очищается огнём, чтоб чрез сильнейшее очищение оно стало лучше.
При такой концентрации мозг очищается, возникает ощущение, словно вы свободно скользите по поверхности воды.
А вы, которые даёте пищу и одежду страждущему нищетой или недугами человечеству, приумножьте щедроты свои, ибо милостыней и верой очищаются грехи.
Деревянная поверхность тщательно очищается от засмолов и сучков, все трещины заполняются шпаклёвкой по дереву, которую без особых проблем можно приготовить самим.
Однако больших неприятностей они не принесут, небо над вашей головой медленно очищается.
То, что для поддержания своего здоровья на приемлемом уровне надо периодически очищаться, известно всем.
Река на этом участке вскрывается в конце марта и спустя три дня очищается ото льда.
Благодаря этому на физическом уровне всё постепенно очищается!
Во время долгих переходов, когда я возвращаюсь в лагерь, погружённая в свои мысли, и мой разум очищается шумом ветра и волн, мне порой кажется, будто я стою в центре круга, равноудалённом от всех этапов моей жизни, её прошлых и будущих событий.
Постепенно у нас будет меняться общее состояние, повышаться энергетика, будут очищаться эмоциональная и ментальная сферы, и вся наша жизнь будет потихонечку меняться к лучшему.
Прут очень хорошо очищается от коры.
Территории населённых пунктов и организаций, в пределах противопожарных расстояний между зданиями, сооружениями и открытыми складами, а также участки, прилегающие к жилым домам, дачным и иным постройкам, должны своевременно очищаться от горючих отходов, мусора, тары, опавших листьев, сухой травы и т. п.
Поэтому весной рыболову лучше всего отыскивать участки на водоёме, где вода быстрее очищается от мути, – это спокойные заливы, прибрежные участки с крепким грунтом: здесь талые воды выносят меньше земли, торфа, песка.
Сначала кожа лица, шеи и декольте очищается специальной эмульсией, содержащей фруктовые кислоты и увлажняющие компоненты, затем на очищенную кожу наносится специальная маска с гликолевой и молочной кислотами, которая представляет собой лёгкий пилинг.
– Притом, что каждый год в этот момент хранилище автоматически очищается от людей, арестованных более полугода назад, за которых не был заплачен штраф.
Страдания, страсти, заботы, привязанности давних времён забываются и исчезают, жизнь очищается и раскрывается в измерении подлинном, трансцендентном.
Душа стала очищаться, и грязь перешла на тело, поэтому он заболел.
За сутки выпадает несколько дюймов осадков, потом небо очищается, облака рассеиваются, и на небе снова появляется солнце.
И поэтому, если вы сможете попустить эту энергию через себя без искажений и быть самой этой любовью, ваши тела начнут очень быстро очищаться и перестраиваться, и тогда будут готовы.
Рождённые сегодня обычно имеют слабое здоровье. Им рекомендуется постоянно очищаться от разного рода шлаков, как физических, так и астральных.
Неограниченный запас нельзя взять, а организму всегда нужна жидкость, поэтому моча очищается, фильтруется и вновь поступает в общий объём воды.
Но такова уж особенность обучения душ – при рождении их память очищается.
Постепенно внутренняя атмосфера очищается, и ты начинаешь понимать, что это всё не стабильное.
Виды на будущее, омрачённые было репрессиями, понемногу очищались от полицейской скверны и наливались вишнёвым соком надежды.
Следовательно то есть вопрос внутренней правды, и если не врать самому себе о своих мыслях и ощущениях, то, может, и не придётся очищаться от других, чужих, то есть когда не будет создано предпосылок для их вторжения.
Небо стремительно очищалось, и уже с полпути оперативники то и дело посматривали вверх.
Не получая полезных веществ, клетка переходит в режим экономии, начинается процесс аутофагии, клетка очищается от накопившегося биологического мусора типа повреждённых молекул – всё это идёт организму на пользу.
Затем всё это там очищалось от грязи и закладывалось для последующей просушки в огромные дырявые ящики-короба.
Выпустив тучу стрел, туркмены очищали фронт, но тут раздавался залп картечью, за которым слышались стоны, проклятия – и поле очищалось.
Здесь очищались души, вспыхивали сердца, исполнялись самые заветные желания и именно здесь, как нигде, можно было увидеть себя со стороны.
От негативных магических воздействий людям нужно регулярно очищаться, чтобы сохранить своё здоровье.
Ещё моросило тихо, но небо на западе уже очищались помалу, рисуя над окоёмом, изрезанным башнями городской стены, прозрачно-голубую полосу.

Цитаты из русской классики со словом «очищаться»

  • Через смирение совершается освобождение от собственного зла и мерзости: совершивший дурное и низкое не погиб, он очищается таинством покаяния и рождается к новой жизни.
  • Личность воздерживается от зла, и личность очищается.
  • Вот — тайная община просветленных учеников древнего Орфея. Изнуренные постом, со строгими, скорбными лицами, в оливковых венках и льняных одеждах, сходятся они на тайные свои радения. Что там творится — из посторонних никто не знает. Какими-то таинственными обрядами верующие очищаются от земной скверны, стряхивают с себя греховные думы о ничтожных земных делах и в тихих молитвенных экстазах сливаются душою с великим страдальцем-богом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «очищаться»

Цитаты со словом «очищаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очищаться»

ОЧИЩА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к очиститься.

Все значения слова «очищаться»

Синонимы к слову «очищаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я