Карта слова «отрицательно» примеры предложения

Предложения со словом «отрицательно»

Девушка отрицательно покачала головой и прилегла на плече матери.
Отгадчики при этом могут задавать наводящие вопросы, на которые участник может отвечать либо утвердительно кивая, либо отрицательно качая головой.
Дрогл кивнул, соглашаясь, а потом отрицательно помотал головой.
Соседка отрицательно мотнула головой, почему-то зажала рот смуглой ладонью, словно только что сболтнула страшную тайну, отступила на несколько шагов, не сводя глаз с мальчиков, после снова принялась за работу.
А то нехорошо получится, я ведь тебя задерживаю… – спросил мужчина, но мальчик сразу отрицательно замотал головой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фотожурналист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следует подчеркнуть, что слишком маленькие помещения ограничивают свободу перемещения исполнителей, слишком большие могут отрицательно сказаться на групповом чувстве.
Второй позвонок называется аксис, и благодаря ему мы можем отрицательно мотать головой из стороны в сторону.
Что касается вопроса о необходимости включения в определение иконы пункта о темперной технике и деревянной основе, то мы сразу можем ответить отрицательно.
И всё же христианство в целом крайне отрицательно относилось к татуировкам.
– Сударь! – негодующе бросил моряк и отрицательно махнул рукой.
Также крайне отрицательно влияют на международные экономические отношения экономические и финансовые кризисы.
Электрический ток – это движение положительно либо отрицательно заряженных частиц.
Необъективность и недостоверность представленной информации может отрицательно сказаться на деловой репутации предприятия-инициатора проекта.
Офицеры же в основном крайне отрицательно относились к большевикам, и подозревать их в помощи красным финнам просто нелепо.
Но девушка отрицательно покачала головой. На её лице появилось странное выражение.
Мои соотечественники резко отрицательно относятся к непонятным исчезновениям подданных британской короны.
Я, не задумываясь, отрицательно кивнула головой, но в последующий момент вдруг явственно вспомнила эпизод из своей школьной жизни.
Бывший гладиатор замялся, потом отрицательно покачал головой.
После того как вы приняли решение изучать иностранный язык, на результат могут отрицательно повлиять и другие эвристики.
Паренёк отрицательно затряс головой, упираясь ногами в пол и пытаясь отползти как можно дальше от люка.
Если отвечать на этот вопрос отрицательно, то следует допустить важную роль численности резерва.
Девочка ещё не успела перевести мои слова до конца, а мужчина уже отрицательно тряс головой и бросал отрывистые фразы.
Оба мужчины отрицательно покачали головами, явно пытаясь понять, что стоит за словами янки.
Надо ли говорить о том, что зрители были весьма впечатлены, но, когда дошло до возможности применить пулемёты в деле, герцог надолго призадумался, а затем отрицательно покачал головой.
– Нет, – мужчина отрицательно крутит головой. – Если я в подворотне встречу хулигана, я что? Танцевать перед ним буду? Лучше я спортом буду заниматься.
Изменения в природе, внезапные шквалы, снегопады, заряды небесного сора, внезапно сваливающиеся на землю, всегда отрицательно действовали на пожилых людей.
Растения отрицательно реагируют на быструю смену температуры – у них прекращается процесс фотосинтеза, то есть приостанавливается развитие на 2–3 часа, и задержка происходит в наиболее ценные утренние часы.
Городская демократия к украинизации школы, например, относилась просто отрицательно.
Конечно, тряска вряд ли отрицательно отразится на работе микросхем, а вот жёсткий диск подвергается опасности.
Поскольку моя улыбка оказалась для него совершенно недейственной, я решила больше не тратить понапрасну энергию личного обаяния и молча отрицательно покачала головой, только из вежливости слегка растянув уголки губ.
Сети обладают собственными недостатками и создают дополнительные затруднения, в свою очередь отрицательно воздействуя на координацию и обмен информацией между компьютерами распределённой системы.
– Давай-ка я тебе врача вызову, – предложила я, но парень отрицательно помотал головой.
Но не следует забывать, что в масле, полученном из перезимовавшего пшеничного зерна, имеются и вредные ядовитые вещества, отрицательно влияющие на состав крови.
Очень отрицательно сказываются на будущем ребёнке и возникающие в семье разного рода стрессовые ситуации, тем более если они приобретают затяжной характер.
С потерянным видом молодой человек отрицательно покачал головой.
Это вместе с нехваткой транспорта, бездорожьем и продолжавшимися снегопадами весьма отрицательно сказывалось на снабжении войск.
Голубь отрицательно покрутил головой.
Но я снова отрицательно покачал головой, начисто отвергая такие нелепые предположения.
– Нет… – тот отрицательно закачал головой. – Я слышал про такую стрельбу, но сам так не умею.
Я напомнила ей сказку «Лисичка-сестричка и волк» и спросила: «Тебе нравится лисичка и то, как она поступала с волком, радуясь, что он без хвоста остался и голодный, приговаривая: «Битый небитого везёт», как она обманывала и воровала, потому что не любила трудиться?» Девочка отрицательно замотала головой.
Женщина отрицательно покачала головой и спросила, кто это.
Либерально-народнические экономисты, исходя из своей теории «устойчивости трудового хозяйства», отрицательно оценивали воздействие ипотечного кредита на сельское хозяйство, поэтому задачей их исследований было показать, что ипотечная задолженность нарушает необходимое «равновесие доходов и расходов».
Он резко отрицательно отзывался о тех теориях, которые связывали самосожжения с постоянными преследованиями старообрядцев со стороны власть предержащих: «Говорили и говорят, что самоистребления были следствием преследований против раскольников, выходом из неравной борьбы с сильнейшей властью; но при таком понимании остаются без объяснения те многочисленные случаи самоистребления, которые не были вызваны никакими преследованиями».
Старик молчал и только слегка отрицательно дёрнул головой.
Весь ваш мыслительный процесс основан на оценочных суждениях – это хорошо, а это плохо, это мне нравится, а это не нравится, если я поступлю таким образом, то это положительно воспримут окружающие, если поступлю иначе, то это отрицательно воспримут окружающие, это событие грустное, а это радостное, это смешная шутка, а эта глупая.
Тревога – это отрицательно окрашенная эмоция, выражающая ощущение неопределённости, ожидание отрицательных событий, трудноопределимые предчувствия.
Капитан отрицательно махнул головой.
Утвердиться в этой силе и внутренне освободить себя (сначала отрицательно, потом положительно) значит воспитать в себе духовный характер.

Ассоциации к слову «отрицательно»

Все ассоциации к слову ОТРИЦАТЕЛЬНО

Цитаты из русской классики со словом «отрицательно»

Значение слова «отрицательно»

Цитаты со словом «отрицательно»

  • — Исследования ионных ракетных двигателей ведёт лаборатория электроники в г. Стэнфорд (Electronics Laboratory Stanford University). Основное препятствие в работе — нестабильность ионной струи на выходе из двигателя. Чтобы двигатель, теряя положительный заряд, не заряжался отрицательно, поток ионов на выходе нужно нейтрализовать электронами. Величина вибраций струи пока не поддаётся расчётам, а от вибрации нарушается рабочий процесс в двигателе. Всё упирается в математику, как считает д-р Дерфлер (Derfler, Heinrich): «Более исчерпывающий анализ нелинейных уравнений существенно повлияет на определение возможности применения ионных ракет в космическом пространстве». Вот ещё часть статьи, возможно не совсем точно переведённая: «Необходимо добиться сохранения высокого к.п.д. двигателя при увеличении и уменьшении напряжения на электродах, уменьшить потери тепла на излучение у раскалённого эмиттера, избирательно искривить траекторию пучка ионов внутри ионного двигателя. Ионная пушка должна быть спроектирована и изготовлена с учётом этих требований. Однако, несмотря на облегчение эксперимента, спроектировать ионную пушку сложнее, чем электронную. Согласно требованиям уже отработаны отдельные вопросы проблемы и найдены оптимальные характеристики системы. В конечном счёте, ионный эмиттер из цезия должен быть отработан. Важная особенность течения рабочего процесса в ионном двигателе – едва ли не абсолютная ионная оптика и как можно меньшие потери тепла за счёт радиации в стенки камеры. Ещё две трудности проектирования ионной оптики – в низкой конвергенции потока ионов и в регулировании параметров на выходе при нейтрализации потока. ...Регулирование необходимых параметров соответственно этим требованиям может в свою очередь определить новую программу и эффект ионной оптики. При чередующейся работе над двумя программами может быть выяснена реальность и эффективность ионной пушки».
  • Скажите, что бы вы ни выбрали для объекта, и что бы вы ни говорили, не так . Или, другими словами,« Что бы вы ни сказали, что объект «есть», ну это не так». Это отрицательное утверждение является окончательным, поскольку оно отрицательно.
  • Певицы подходят ко мне и говорят: «Да! Мы захватываем инициативу» — а я качаю головой и говорю: «Нет, мы присоединяемся».
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отрицательно»

ОТРИЦА́ТЕЛЬНО. Нареч. к отрицательный (в 1, 2 и 7 знач.).

Все значения слова «отрицательно»

Синонимы к слову «отрицательно»

Ассоциации к слову «отрицательно»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я