Карта слова «отдёргивание» примеры предложения

Предложения со словом «отдёргивание»

Отдёргивание руки от обжигающего предмета как раз является рефлексом безусловным – он является непосредственной реакцией на болевое раздражение.
Сгибательные рефлексы проявляются в сокращении сгибательных групп мышц с эффектом отдёргивания конечности в ответ на раздражение рецепторов кожи и интерорецепторов.
Например, рефлекс отдёргивания руки от горячего предмета.
Мышам делали инъекции уксусной кислоты (реакция на боль – подёргивания), формалина (реакция – вылизывание больного места) и направляли на лапки обжигающий тепловой луч (сила реакции на боль оценивалась по скорости отдёргивания лапок).
Нечто вроде рефлекторной реакции отдёргивания, как если бы этим волшебным именем тебя могли взять в плен и подчинить, что и есть признак секты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: металлистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Итак, кроме известных широкому кругу людей рефлексов с отдёргиванием ног и рук, есть и другие, например кожно-висцеральные и висцеро-висцеральные рефлексы.
Масса всего тела переносится от задней толчковой ноги в виде волны в кулак, с последующим выключением степеней свободы, «распоркой» задняя нога – кулак – цель и последующим отдёргиванием руки.
Вращайте им по часовой стрелке при движении вперёд для защиты и при отдёргивании реверсной руки к бедру.
Отдёргивание бёдер назад ослабляет защиту.
От этого появилось странное отдёргивание рук после удара, но мне оно не мешает, а даже придаёт скорости.
В ином случае – классическая маваши с резким отдёргиванием бьющей поверхности и возвращением ноги обратно в стойку.
Защитные рефлексы, или рефлексы спинального автоматизма, представляют собой непроизвольные тонические сокращения мышц парализованной (часто и нечувствительной) конечности, проявляются как её непроизвольное отдёргивание в ответ на интенсивные раздражения рецепторов кожи или глубжележащих тканей.
На маленькой тумбочке, стоящей около тахты, в свете, появившемся после отдёргивания штор, поблёскивает знакомый мне кулончик.
Обычно это отдёргивание ущемлённых, обожжённых или уколотых конечностей или частей тела; с учётом масштабов и предвестников – сигналов среды – первые два этапа могут даже не возникнуть.
Неожиданный укол-рефлекс не требует появления напряжения – отдёргивание происходит на нижних уровнях вегетативной системы.
Моя попытка установить тактильный контакт была мгновенно остановлена грубым отдёргиванием руки.
Избыточная нагрузка на заднюю часть бедра: чрезмерно резкое отдёргивание голени после удара ногой.
ED 50 пептида в тесте отдёргивания хвоста составила 23 пмоль/крысу [4].
Но девочка не обращала внимания на нервные отдёргивания матери и продолжала, забавлять ждущих приёма к врачу пациентов.
Короче, мы с моим тогда ещё другом соорудили специальный механизм, который при отдёргиванию верёвки обязан был зажечь небольшой фитиль, который в свою очередь поджигал маленькую бомбочку.
Некоторые авторы относят и отдёргивание конечности при болевом раздражении к произвольным движениям, считая, что, за исключением движений, связанных с выполнением вегетативных функций организма (перистальтика кишечника и т. п.), все остальные в той или иной мере следует отнести к произвольным, так как они всегда находятся (или могут оказаться) под контролем высшей нервной деятельности.
Последовала рефлекторная реакция отдёргивания руки, точно от горячего предмета, и непроизвольный поворот туловища – она отшатнулась, чуть не утратив равновесие.
Например, отдёргивание конечности от горячего предмета, мигание века при попадании в глаз соринки и т.д.
Большинство наших психических реакций осуществляются автоматически – быть может, не настолько автоматически, как отдёргивание руки от горячей плиты, но всё же по заранее заданной программе, как военные манёвры.
Подошвенный рефлекс вызывается заострённым концом молоточка штриховым раздражением наружного края подошвы с небольшим нажимом, в ответ происходит сгибание пальцев стопы или отдёргивание ноги.
Нужен был этот провинившийся взгляд, резкое отдёргивание руки, как от горячего.
Это, так называемый, рефлекторно-эмоциональный стресс, вызывающий появление рефлекторных защитных поведенческих актов: отдёргивание конечностей, вздрагивание, бег, застывание на месте и другие [39].
Самый простой пример работы нервной системы – это рефлекс отдёргивания руки от горячего предмета или коленный рефлекс.

Значение слова «отдёргивание»

Цитаты со словом «отдёргивание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отдёргивание»

1. действие по значению гл. отдёргивать

Все значения слова «отдёргивание»

Синонимы к слову «отдёргивание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я