Карта слова «отгородка» примеры предложения

Предложения со словом «отгородка»

Забежав в незнакомое место, я перепрыгиваю через невысокую отгородку, и едва ли удерживая равновесие, бегу дальше, снова спотыкаясь.
Я осматриваюсь и вижу не большое отверстие под кирпичной отгородкой, что находится сбоку от меня.
Поселился он в однокомнатной квартире шесть на три, то есть на восемнадцати квадратах площади, где стояла казённая мебель: старый обшарпанный шифоньер отгораживал от остального пространства двуспальную кровать; напротив вдоль глухой стены красовался измызганный диван-кровать с тараканами, рядом тумбочка для телевизора; самую длинную стену разрывали дверь для выхода на балкон и окно, край которого светил в спальную отгородку.
Двор теперь был уложен плиткой, в центре возвышался главный храм с колокольней, под ним на цокольном этаже находился малый храм, а справа – алтарь под крышей и символической отгородкой представлял собой храм летний, чтобы как можно больше народу могло слушать службу на воздухе.
Даже обычные колышки отгородок в скотнике были сделаны с любовью и изяществом и имели резные украшения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глиома — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Небольшая белая кольцевая отгородка очутилась прямо перед нашей неспешащей компанией.
– Наша с отцом спальная, и думаем отгородку поставить под кабинет. Должность, говорит… Работы и на дом хватит…
Рукомойник около узкой отгородки возле двери.
В дальнем торце помещения – узкая тесная отгородка с холодильником и ещё одним столиком, середину которого занимала прямоугольная электроплита, – вот всё, что представилось домоуправу в этой конуре.
Поэтому соблюдали все правила действий в зоне радиоактивного заражения: встали под водяной душ, а зайдя внутрь, сняли штормовую одежду и заперли в железную отгородку.
У редкозубых покосившихся отгородок копошились дети.
А он – в том вон углу его койка стояла, за фанерной отгородкой, вы её разломали, когда верстак под свою лабораторию делали.
В «оружейку» я успел как раз вовремя, часть сослуживцев ещё толпилась в тесноватой отгородке.
Судья огляделся, поправил на груди мантию, пожалел на мгновение, что не скинул её ещё на лестнице в ратуше, потом махнул рукой и двинулся вправо, где, на его счастье, оказался свободным столик в самой дальней отгородке.
Весь фургон был забит мешками с мусором, только одна сторона была более или менее свободна, если не считать торчащей из-за отгородки ослиной морды.
Спартанская обстановка отгородки в пустом металлическом боксе немного удивила его.
Ему не то чтобы беседовать, поздороваться стало в тягость, а происходящее рядом он воспринимал, как из-за стеклянной отгородки.
Совсем недалеко от нас в отгородке церкви из красного кирпича растянутой шеренгой стояли эсесовцы.
Первый деревенский дом, в который я вошел в сорок пятом году, и до сих пор он представляется мне скелетом дореволюционного существа: могучий сруб, полы, потолок, тесовые отгородки – все как будто до кости оголенное, гладкое, отскобленное и вымытое, отсвечивало желтизной.
Комната оказалась просторной, чистой, неплохо обставленной, даже с водопроводом и ванной отгородкой.
Я зашёл в естественную отгородку из «досок» дерева.
Рядом с обоих сторон тоже уже строились туристические базы, но ещё не были достроены и стояли временные небрежные отгородки из чего попало.
Да, у него была маленькая отгородка в огромном помещении отдела, но за ней он был скрыт от посторонних глаз.
Он в который раз за сегодняшнее утро подал компьютеру команду на выключение и покинул отгородку.
Стоило детективу пересечь границу отгородки, как его комм дзынькнул.
Собственно, она вся была на виду, кроме небольшой отгородки возле печки.
Поскольку попутчики не видели друг друга в тёмной отгородке, их лица ничего не могли сказать об испытываемых ими эмоциях, и приходилось, так сказать, обо всём говорить вслух.
И выдумываешь туманные отгородки.
Наш столик был забронирован на два, от общего зала его отделяли три полупрозрачные отгородки.
В щель между штакетинами отгородки просунулось розовое с белыми щетинками рыльце.
Лучше и для борзых щенят делать отгородку, или псовище, сажень 30 или 40 в длину и ширину, обносить высоким забором, и в сие псовище пускать их ежедневно играть на несколько часов.
Тебя ненавидят все молычевцы, и все приезжие торговцы тебя тоже презирают, ведь ты обложил их непосильной платой за аренду этих узких отгородок.

Цитаты из русской классики со словом «отгородка»

Цитаты со словом «отгородка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я