Карта слова «отвислый» примеры предложения

Предложения со словом «отвислый»

И, взглянув направо, землемер увидал в лёгком лунном сиянии большую белую лошадь, – старую, седловатую, в гречке, с отвислыми губами.
Дверь распахнулась, и нам навстречу вышел лысый мужик с отвислыми щеками.
Опущенный, отвислый живот является следствием неправильного содержания и неумелого кормления и указывает на слабость мышц.
Особенное впечатление производила слегка отвислая нижняя губа и орлиный нос.
Это была белая с коричневыми подпалинами спаниелиха с длинными отвислыми ушами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нитробензол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Раздался страшный визг – лакей втащил громадную свиноматку с отвислым брюхом, но в придворном кафтане, и силком усадил её в вольтеровское кресло, предназначенное для самого важного гостя.
Скуластое, с длинными отвислыми усами лицо княжича озарилось радостной улыбкой, сверкнули крупные белые зубы.
– Канцелярист ввернул чужое словцо и тугим воротником выдавил на подбородке три отвислые складки.
На левой стороне кушака висел серебряный письменный прибор, указывающий на профессию, а на правом боку качался в кожаном чехле широкий нож, его национальное оружие, в руках держал он шляпу с отвислыми полями.
Узкоплечий и кривоногий, он был облачён в широченные кожаные шорты до колен и порванную на отвислом животике, заляпанную машинным маслом майку.
Худенькие ручки, огромный отвислый живот.
Это был высокий, разболтанный и угловатый старик, одетый в подобие рыбацкой фуфайки, с нелепо выглядевшими длинными отвислыми бакенбардами, которые не приходилось видеть после исчезновения определённой категории модников середины викторианской эпохи.
Это был низкорослый человек с отвислым дряблым животом.
Старухи, с своими пронзительными чёрными глазами, морщинами, горбатым носом и отвислыми грудями, похожи на ведьм, в полном значении этого слова.
Низкого роста, с отвислым брюшком, с громадной лысиной, на которую он зачёсывал сбоку жиденькие пряди волос, степенный и обстоятельный.
Графиня сидела вся жёлтая, шевеля отвислыми губами, качаясь направо и налево.
Несколько отвислые щёки были чисты, углы рта опущены, будто патрикий взирает на мир свысока и не без пренебрежения.
Розовая колышущаяся плоть попросту плюхнулась на землю, ибо отвислые телеса больше не удерживала в себе развалившаяся башня.
Старенький дядька с отвислыми седыми усами и полная женщина пенсионного возраста одиноко жались в стороне.
А может быть страшным демоническим существом с большими отвислыми грудями, кривыми зубами, иногда с хвостом, рожками и когтями.
Вот, вкратце о генотипе преступника, что же касается фенотипа, то у них крупные нависшие надбровные дуги, глубоко запавшие глаза, выступающие скулы и тяжёлый отвислый подбородок.
Его лицо было типичным для британца: широкое, красноватое, со слегка отвислыми щеками, на правой брови красовался короткий, но глубокий шрам, имел чёрные, коротко стриженые волосы.
– П-п-простите, милорд, – затряс отвислыми брылями несчастный обманщик и рухнул на колени, едва не опрокинув массивное кресло.
Из-под чёрных отвислых губ зверя торчали четыре парных клыка – малые; два больших были сломаны, верно – в драке.
– Правильно, – одобрительно кивнула парианка, и отвислая кожа на её шее заколыхалась.
Потом суёт руку в отвислый карман кофты, достаёт блестящую фляжку и подносит к губам.
Если ваша мама имела отвислые ягодицы и полные икры, можете быть уверены: через пару десятков лет при халатном отношении к своей внешности вам обеспечены не только такая некрасивая форма ягодиц, но и такой же живот.
Вообще козы, от которых пахло козлом, капризные и упрямые, точно барышни, протягивающие свои отвислые сосцы каждому встречному и поперечному, представлялись ему настоящими исчадиями ада, источающими похоть.
Высокий, мускулистый, с крупным отвислым животом и загорелым, тщательно выбритым лицом, капитан напоминал добродушного священника в отпуску, спокойно сидевшего у дверей своего дома.
Один толстый, с красными отвислыми щеками.
– Небось, – выпятив отвислую грудь, ответила кухарка и, подоткнув подол, с оголёнными икрами полезла в подпол.
Тот всегда понимал хозяина без слов и сейчас, казалось, сам подставлял свою шею, в последний раз целуя его в плечо отвислыми губами.
Брюхо у псины было огромное, отвислое почти до земли.
Маленькое стадо стерегли резные ящеры по углам крыши, они щерились деревянными мордами на все четыре стороны поверх конька, дёргали шкурой, покрытой узором из капель, выворачивали круглые уши, косясь на розовое отвислое козье вымя.
Та схватила её за толстый отвислый нос, цыганка завопила, и обе свалились с лавки, не обращая внимания на окрики дежурного.
Последняя реплика принадлежала не менее увесистому представителю криминального мира, но только с абсолютно лысым, как облупленная шишка, черепом, сияющим блеском, словно начищенная сковородка, с маленькими, едва заметными, заплывшими глазками, с широкой отвислой челюстью и короткой толстой шеей, увешанной тяжёлой золотой цепью, вполне пригодной для собаки сторожевой породы.
Особенно, это смешно смотрелось сзади, вкупе с жирной отвислой задницей.
Она хватает принесённую чекушку «Столичной», засовывает её обратно в свой потёртый кулёк и, гордо вздёрнув сизый нос шагает к двери, виляя толстой отвислой задницей.
Дети уже бегают и играют, как в своей комнате, соседи выходят… – я провёл взглядом по его жирной отвислой груди и толстому животу, – в халате, а будут выходить вовсе в трусах… а то и без них.
В память мою врезалась широкая рожа с тугими щеками, железный, точно спрессованный навечно ёжик волос, голые, здоровьем налитые борцовские плечи и большие, немного отвислые груди.
Добив оглушённую девку, щеголявшую отвислым пузом и застиранным топом, я выпил воду, после чего занялся оружием.
Но венцом творения были спортивные брюки выделяясь отвислыми коленками.
В дорогу я намеревался надеть потрёпанный спортивный костюм с отвислыми коленями, в котором ходил дома, и старые же, дышавшие на ладан, кроссовки.
Судья застучал молотком, напоминая о неуважении к суду, апоплексически ярясь и тряся отвислыми щеками.
Если бы не проклятая гиря в отвислых штанах.
Обескураженный староста застыл с открытым ртом. Из-за плеча следователя выглянуло рогатое чудище. С его отвислой мясистой губы обильно капала красная слюна.
Она неприятно стесняла и сжимала его пухлое, с огромным животом, широкой отвислой задницей и толстыми руками и ногами тело, делая его внешне какой-то карикатурой на человека, чем быть особенно не хотелось в глазах подтянутых и спортивных американцев, с которыми ему так часто приходилось иметь дело.
Мать пришла домой пьяная, с лохматой головой, её бледные отвислые губы тряслись, как у голодной собаки.

Цитаты из русской классики со словом «отвислый»

  • Толст он необычайно, жир так и сквозит, так и лоснится у него на отвислых щеках, покрытых сетью мелких красных жилок; волосы на голове — короткие, прямые, с проседью, усы торчат воинственными щетками, короткая эспаньолка под нижней губой; глаза под густыми взъерошенными бровями быстрые, лукавые и до смешного суженные опухлостью щек и скул; губы, и в особенности улыбка, обличают в нем сладострастного, веселого, беззастенчивого и очень наблюдательного человека.
  • Его круглое прыщеватое лицо с свиными глазками, носом луковицей и длинными казацкими усами подергивалось в эти минуты жирным блеском и по толстым отвислым губам блуждала самодовольная улыбка человека, который не желает ничего лучшего.
  • Ясноглазые красавцы и уроды, злобно исковерканные природой, глухонемые, слепые, безносые, с дряблыми, отвислыми телами, с зловонным дыханием, плешивые, трясущиеся, покрытые паразитами — брюхатые, геморроидальные обезьяны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отвислый»

Цитаты со словом «отвислый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отвислый»

ОТВИ́СЛЫЙ, -ая, -ое. Разг. Оттянувшийся, опустившийся книзу, отвисший.

Все значения слова «отвислый»

Синонимы к слову «отвислый»

Что (кто) бывает «отвислым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я