Карта слова «отвисающий» примеры предложения

Предложения со словом «отвисающий»

Но по дороге встречаются лишь крепкие молодые парни в зелёных куртках, с отвисающими тяжёлыми пистолетами на ремнях.
Двигались на максимальной скорости, смешиваясь с гражданскими машинами, так как в различных местах слышалась стрельба, а вдоль улиц ходили отдельные граждане, подозрительно придерживающие отвисающие полы пальто.
Круглое лицо с большой, даже огромной вечно отвисающей нижней губой.
Небольшой круглый животик, серебристые от седины, гладко зачёсанные волосы, слегка отвисающие щёки – всё делало его похожим не на мужа, а на отца, и от этого ему было неловко.
Вокруг хижин суетились раскрашенные жители: одни растирали в деревянных плошках что-то съедобное, другие просто стояли возле хижин и разговаривали, третьи – чумазые туземные детишки с отвисающими животами – бегали где попало и шалили.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: галит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он упал на землю, истекая кровью и придерживая отвисающую, не до конца отрубленную часть тела.
Таец парнишка лет 25 с круглыми щеками и отвисающим животиком.
Когда тебе десять, у тебя хлопковые колготки коричневых и серых оттенков с вечно отвисающими коленками, обязанность по субботам драить пол и «В гостях у сказки» раз в неделю по воскресеньям, как ты отнесёшься к появлению маленькой сестрички, с которой можно играть в дочки-матери?
Вы ведь знаете, что собаки действительно умеют улыбаться, растягивая отвисающие брюли в милую гримасу.
Пока я ловила стремительно отвисающую челюсть, поверхность зеркала пошла волнами, помутнела, и моё отражение вдруг просто пропало.
Иногда грузный федеральный судья с отвисающим брюшком, а иногда прокурор или банкир уводили его к себе домой, чтобы показать жене и другим членам семьи, а когда он кончал свою речь, давали ему двадцать пять центов и отсылали.
Вид он имел самодостаточного получеловека и полукозла, на лбу его торчали длинные заострённые рога, а сам он столь шустро приплясывал на козлиных копытцах, что женские, дрябло отвисающие груди тряслись с непростительной обольстительностью.
Лекция косметолога: подтяжка и укрепление отвисающей кожи щёк.
Голый до пояса, как и я, но с отвисающим брюхом.
Рыхлое красное лицо, припухшие, отёчные веки и нижняя губа, всё время отвисающая и словно бы стремящаяся вывернуться наизнанку, разве это не признаки горького пьяницы?
Ещё больше не нравился он теперь, своими циничными и бахвальными рассуждениями, своим резким, жёстким голосом и даже своим рыхлым красным лицом с крупной, тяжело отвисающей нижней губой.
Это был молодой человек лет двадцати пяти, сытый, круглолицый, с неприятно, по-бабьи, отвисающим задом, – скорее всего жиреющий от неподвижности своей работы.
–Позвольте мне воздержаться от комментариев, – попросила я, еле-еле успев совладать со стремительно отвисающей нижней челюстью.
Нормально: ни жирка, ни отвисающих частей тела, ни недостатков.
Упитанный, солидный, с отвисающими розовыми щёчками.
В фойе их встретила широкоплечая дама с заметно отвисающим подбородком и широкоскулым прыщеватым лицом.
Слегка отвисающая нижняя губа придавала его облику брезгливое выражение, которое, впрочем, нередко встречается у подлинных профессионалов своего дела.
Спустя час в зеркале отразилась слегка подкрашенная блондинка, одетая в чуть мешковатые брючки и пиджак с отвисающими плечами.
Личико у неё было узкое, с высоким белым лбом, розовыми, как у восковой куклы, щеками, острым подбородком и маленьким ртом, всегда полуоткрытым благодаря несколько отвисающей нижней губе; всё это, так же как и мягкая, неопределённая улыбка, с которой она в эту минуту вошла в кухню, свидетельствовало о природной слабости этого ещё не сложившегося характера.
Несмотря на явно преклонный возраст, старец не имел отвисающего живота или жировых складок на теле, да и мускулы ног могли подтвердить, что их владелец не увлекался сидячей работой и много двигался.
А те вели себя вполне обычно для группы туристов издалека: блестящие, расширенные от удивления глаза, отвисающие порой челюсти, несдержанные тычки пальцами в разные стороны и некая растерянность.
– Гля, новенькие, – сказал один из них, почёсывая отвисающее пузо, похожее на мохнатое яйцо.
Это явственно читалось на его небритом, с брезгливо отвисающими щеками лице.
Мы ходили, рассматривали, старались придерживать руками отвисающие челюсти.
– А? – шкипер приподнял отвисающее ухо шапки.
Гримаса, исказившая рот в судорожной попытке удержать отвисающую челюсть.
Острый, без ноздрей нос, из которого рос длинный плавник, проходящий между глаз по лысому черепу и спине, сильно отвисающая зубастая пасть с массивным подбородком и квадратные коробки на месте ушей.
Синяя рубашка, брюки, образующие неопрятные пузыри над начищенными остроносыми туфлями, ремень с блестящей пряжкой, излишне тяжёлый и из-за этого отвисающий вниз над ширинкой.
Пучкастая озимь развесила зеленоватые с голубизной отвисающие стрелки.
Они всячески её выпячивали – у брата отвисающая губа очёркнута чернотой пышных усов, сестра же использует яркую губную помаду.
Словно в доказательство того, что имеет право говорить в подобном тоне, мужчина в дорогом костюме достал из кармана удостоверение и, развернув его, сунул под нос милиционеру, который секунду спустя уже стоял по стойке «смирно», пытаясь втянуть отвисающий животик.
Их отвисающие пузики и дряблые грудные мышцы кажутся предметом туалета, которого явно не было при рождении.
Он был одет в камлайку из кожи с нашитыми различными узорами и с отвисающими длинными полосками от рукавов.
У него даже синдром отвисающей стопы развился.
В иных случаях даже у молодых девушек нередко встречаются отвисающие грудные железы и, наоборот, у пожилых – железы упругие, близкие по форме к железам молодых женщин.
Впрочем, ему бы хватило и пульта к телевизору, на котором было далеко не два канала, к которым он привык, да и самого цветного телевизора, хотя и не с плоским и большим экраном, как у большинства, а с огромным отвисающим сзади, как неуклюжая огромная черепаха пустыни, кинескопом.
Сорок два года, лысина, сутулые плечи, отвисающий живот…
Мощный, сильный, с покрытым шерстью телом, с отвисающими грудями самок (чтобы удобно было кормить укрепившегося на спине детёныша), отличный бегун и пловец, он оказался совершенно беззащитным перед братьями – неоантропами.
Не в полной мере разделяла, но могла представить, каково это день за днём следить за отражением в зеркале, видеть неизбежные перемены, морщины, отвисающую кожу, пигментные пятна, видеть, как седеют волосы.
Вместо дебелого и упитанного с рыхлым лицом и отвисающим животиком преуспевающего человека в очках передо мною стоял загорелый и поджарый человек, у которого выправилось зрение.
Толстые, отвисающие щёки делали приехавшего немного похожим на бульдога.
Подтянутый, без всяких гражданских излишеств вроде отвисающего брюха или сутулых плеч.
Она чудно оправдывает их отвисающие зады и кисельные мозги.
Придержи отвисающую челюсть – я помню слова, которыми нас напутствовали.

Цитаты из русской классики со словом «отвисающий»

Значение слова «отвисающий»

Цитаты со словом «отвисающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отвисающий»

1. прич. наст. вр. от отвисать

Все значения слова «отвисающий»

Синонимы к слову «отвисающий»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я