Карта слова «осеменить» примеры предложения

Предложения со словом «осеменить»

Поначалу нетрезвый техник пытался осеменить могучее животное.
Я сначала надеялся получить от него потомство, да только он, вместо того, чтоб осеменить кобылу… едва не забил её до смерти!
Вождь прячет его в тайном месте, хочет разбогатеть, после того как бык осеменит всё стадо.
Ради этого он охотился, строил убежище и жилище, боролся с врагами и стремился осеменить как можно больше женщин, чтобы его вид активно распространялся.
Ты знала, например, что быку сколько коров не покажи, он способен осеменить всех.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неодим — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я, конечно, человек авантюрный, но вот поверь – никакого удовольствия, в том, что тебя пытаются продать в рабство или насильно осеменить, нет.
– Насколько я поняла на вечере помолвки, он планирует осеменить меня и дальше наслаждаться жизнью в объятиях многих.
Он озирался – как-бы соплеменники не заметили и не перехватили странника, ведь он должен осеменить его жён первыми.
У меня дом, хозяйство, птица есть – куры, утки, индюшки, недавно ещё гусей подкупил, козы, поросят развёл, корова, одна пока, вот думаю её покрыть или лучше осеменить.
Она отдала приказ её подопечному осеменить всех трёх самок и выскочила из его клетки, зная, что будет происходить дальше.
Эта триада тоже неизменна, она тоже как бы за кулисами… она просто копирует себя и опускается в «бульон» первичной материи, чтобы отпечатать в нём информацию о творении, чтобы осеменить инертную материю и заставить её преобразовываться в видимые формы…
Эти мерзавцы жестами показывают мне, что я должен буду осеменить их самку.
Но именно тогда, в период безумных правителей, учёные предложили осеменить вселенную тысячами капсул с человеческими эмбрионами, выстрелить ими в космическое пространство, в надежде на то, что хоть какая-то из планет примет в своё лоно человеческих зародышей и забеременеет людьми подобно тому, как зоотехники из огромного шприца-катетера начиняют корову будущими телятами.
Чёрт! Целой ночи этому альфа самцу было мало?! Он точно, как лев, который за сутки может осеменить сорок львиц в разгар сезона спариваний! Вот это я попала…
Знаете, это когда мужчина подсознательно хочет жить сначала и, как представитель вида высших млекопитающих, сам того не замечая, пугается, что может уже не успеть осеменить большое число самок.
Для продолжения рода мужчина должен был добыть пищу и осеменить большое количество женщин чтобы его род продолжался.
– Да оттого, что мужчина природой создан осеменить как можно больше женщин, потому что среди мужчин смертность выше, а нужно оставить как можно больше потомства – для выживания вида.
Или его обуревает навязчивое желание осеменить всё человечество?
Нет, мужчины ведут себя, как разгордевшиеся петухи, спеша осеменить весь свой курятник, а женщины, стараясь не остаться в обиде, во всём подражают им.
Если он не сможет осеменить девчонку, его прав на новые земли никто не признает.
Я хотел осеменить эту землю.
И мрачно улыбалась, когда хозяева удивлённо спорили, почему до сих пор никому не удалось осеменить её.
Дело техники осеменить нимфетку, правда, тайной.
Уж я бы её… осеменил вовсю.
И мне приходит на ум вот что – так же они думают и о нас… мы для них всего лишь кобылы, готовые для того, чтобы их осеменили жеребцы.
– Хорошо. Заставь её бурно кончить, чтобы она расслабилась и приняла твоё семя. Тебе необходимо немедленно осеменить её.
Мы готовы осеменить почти любую женщину – это тоже работа программы выживания вида.
Послушай, этот бык способен осеменить двадцать коров за день.
Толпяного в нас с избытком, теперь проверка: хватит ли в нас той самой самости, сможем ли мы в себе толпу самостью победить, больше – толпяной силой эту самость осеменить, чтобы миллионы наших самостей не передохли по одиночке.
Тебя тупо осеменили, как корову.
И так всю выделенную полосу осеменил.
Да, в детском возрасте мне хотелось братика, который будет меня защищать от хулиганов и всегда помогать противостоять невзгодам жизни, но одно дело, когда он одного с тобой… как бы лучше выразиться…от одних и тех же людей, а другое дело, когда тебе на блюдечке преподносят “благую” и “своевременную” весть о том, что глава твоей семьи осеменил какую-то женщину, и теперь тебе доступна информация о том, что кроме родной сестрёнки у тебя есть ещё и братец.
Чем непокорней она для тебя, тем больше вклад для общества ты сделаешь для того, чтобы её заинтересовать и в последствии осеменить.
Если он заведёт ту же маньячную шарманку, что и белый, попробует осеменить меня прямо здесь и сейчас…
В худшем – сначала осеменили, а уж потом закатали.
– Так ты попроси. Так и быть, тоже сделаю тебе приятно, а не просто осеменю.
– Бросилась из крайности в крайность: нашла молодого, у которого стоял сам, вот только в штанах не держался. Каждую тычинку норовил осеменить своим пестиком…
Он «желает силой проникнуть в тело матери, пройти сквозь него, узнать, что там внутри, вырвать с корнем любые упоминания об отце, поглотить его слова, присвоить их себе и таким образом осеменить ими себя».
Однако рано или поздно она должна была повториться, но такими темпами они могут осеменить не только эту маленькую подземную колонию, но и целую планету, если действовать расторопно, а уж это за ними не заржавеет.
На самом деле нормальный самец стремится осеменить как можно больше самок.
– И что??? Вы теперь меня насильно осемените? Против моей воли?
Мужчина должен осеменить как можно больше женщин, чтобы в племени было больше воинов и женщин для рождения воинов.

Значение слова «осеменить»

  • ОСЕМЕНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. осеменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. осеменять). Спец. Оплодотворить искусственным введением спермы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСЕМЕНИТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «осеменить»

ОСЕМЕНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. осеменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. осеменять). Спец. Оплодотворить искусственным введением спермы.

Все значения слова «осеменить»

Синонимы к слову «осеменить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я