Карта слова «опубликовать» примеры предложения

Предложения со словом «опубликовать»

Есть и иные авторы, которые тоже за последние годы опубликовали статьи по этой тематике.
В 1922 году он первым опубликовал книгу об использовании возможностей маятника в медицине, по которой обучались диагностировать болезни первые доктора, осмелившиеся начать работать с этим прибором.
В 1540 году опубликовал первое изложение коперниканской системы.
Иногда археологу требуются годы работы и научных изысканий, прежде чем он сможет опубликовать работу о своих находках.
В 2009 году он работал для сайта Gameweb.fr, где опубликовал несколько статей, в частности о Mass Effect.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дихазий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Sewall /7/, опубликовал первую историю стоимостного мышления в мире.
В сентябре 2015 года астрономы опубликовали результаты исследований изменений светимости KIC 8462852.
После того как видео разместили в интернете, десятки вьетнамских газет опубликовали статьи с одобрительными оценками.
Тогда мы решили опубликовать книгу в надежде на то, что кому-нибудь ещё она сможет помочь выжить и не сломаться.
Он собирался переслать всё это моей сестре, чтобы она опубликовала материалы.
На тот момент я уже опубликовал где-то десять коротеньких рассказов, доход от которых не достигал и тысячи юаней.
Каким же PR должен быть на самом деле? Как сделать так, чтобы нашу статью захотели опубликовать бесплатно?
С тех пор я опубликовал ряд работ о сочетании теории и практики морального капитала по итогам проведённых исследований.
Однажды мне удалось опубликовать статью в либеральном немецком журнале.
Писатель впервые опубликовал в ней записанные им уцелевшие народные песни, бытовавшие на родине поэта.
Затем я опубликовал ещё ряд статей, провёл множество презентаций, организовал учебные курсы и давал интервью в разных штатах.
Но стоило опубликовать письмо, и оно стало расцениваться как диверсионный акт.
Через 10 лет после выхода в свет этой книги автор, опираясь на огромный накопленный опыт, опубликовал новую книгу, поднявшую концепцию кайдзен на новый уровень.
Он опубликовал более 40 статей и вскоре был признан ведущим в мире специалистом медицинского гипноза.
Я поняла, почему детский журнал предпочёл опубликовать фотографии живых лягушек, а не мёртвых.
Газета New York Times опубликовала большую статью, в которой выражались большие сомнения в достоверности трудовой статистики.
Я не сразу решился опубликовать эту книгу. Но после того как я собрался с духом, меня уже было не остановить.
Он не успел опубликовать книги или статьи, в которых эта система была бы представлена сколько-нибудь полно.
Они собрали и опубликовали тексты их песен, использовали их образы и сюжеты в своём творчестве.
В 1997 г. газета Financial Times по результатам проведённых исследований опубликовала список самых уважаемых и почётных европейских организаций.
Поскольку дрессировка собственных кошек оказалась очень успешной, я решила, что обязана поделиться опытом, и опубликовала серию статей в английском национальном журнале для практикующих ветеринаров.
Всемирный экономический форум недавно опубликовал отчёт, в котором говорится, что в период до 2022 года около 75 миллионов рабочих мест могут быть потеряны из-за машин.
При том же требовалось опубликовать научный материал, собранный во время плавания ледокола.
Эти лекции были застенографированы, и я рассчитывал их потом опубликовать.
О котором собирался опубликовать громкое расследование, карьеру которого хотел уничтожить!
Нам любезно предложили опубликовать его, полагая, видимо, что картина, будь она снята по нему, тоже имела бы право на существование.
В 1999 г. основатели компании Google опубликовали документ, посвящённый основному новшеству в алгоритме Google – системе PageRank.
Вскоре после возвращения он опубликовал рассказ о трудностях и страданиях, выпавших на долю голодающих.
Британские и бразильские приматологи в 2016 году опубликовали сообщение о том, что систематические удары одним камнем о другой, приводящие к откалыванию острых обломков, всё-таки не являются уникальной особенностью человеческой эволюционной линии (Proffitt et al.,2016).
Именно поэтому я, сознавая собственную формальную «некомпетентность» по части науки, всё ж таки решился опубликовать труд своей жизни: один против всех тех, чьему реальному «общественному положению» и вместе с тем научному (творческому) бессилию можно только без конца удивляться.
На уроке литературы я ещё опубликовала пост у себя на стене во «ВКонтакте» и продублировала его в трёх самых популярных посткроссерских группах – указала, что ищу таинственного отправителя, и приложила фотографию открытки.
Последний раз его «хоронили» 23 сентября 2006 г.: французская газета опубликовала доклад спецслужб.
А почти через двадцать лет, в 1881 году, юмористический журнал «Пак» опубликовал заметку с типографскими символами, которые изображали разные эмоции: грусть, досаду, скуку и счастье.
Когда же один из авторов настоящей книги попытался опубликовать опровержение, то ему не только пришлось два месяца доказывать, что это необходимо, но и перед публикацией с него потребовали документы, его слова подтверждающие.
Обо всём остальном вам радостно напомнят медиа: к лету журналы опубликуют подробный план «приведения тела в порядок», со всех щитов будет смотреть реклама йогурта с уникальными свойствами, а разговоры о спорте, весе и полезных и вредных продуктах настигнут вас и за офисным столом, и в родительском чате.
Итогом стали шесть статей (HMG, 185–206), написанных на основе дневника; позже автор опубликовал фрагменты из него, в основном не использованные в газете (HML, 116–147).
Так мы не можем опубликовать объявления о вакансии, содержащие ограничения по расе, полу, цвету кожи, национальности, языку, происхождению, семейному, социальному и должностному положению, возрасту, месту жительства, религиозных убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким — либо социальным группам, а также другим обстоятельствам, не связанным с деловыми качествами работников.
Согласно данным института Thomson Scientific, в период 1995–2005 гг. российские учёные опубликовали 286 тыс. научных статей, которые в мире были процитированы 971,5 тыс. раз (в 11 тыс. научных журналов).
– То есть… вы хотите сказать, что эти заговоры… эти словеса (я не знала, какое слово подобрать) – можно опубликовать в книге? – Можно, – кивнула знахарка.
Он опубликовал целый ряд расследований по развитию яйца и органов чувств у низших позвоночных и стал известен своими опытами по определению пола зародыша у млекопитающих и человека при помощи соответствующего кормления родителей24.

Цитаты из русской классики со словом «опубликовать»

  • Повидимому, с этого пушкинского автографа Е. И. Якушкин опубликовал поправки к стихотворению «И.
  • Комиссия, составленная для исследования причин пожаров, канула словно в воду, и все ее действия, несмотря на громкие требования газет, журналов и общественного мнения, несмотря на лихорадочное ожидание всего населения Петербурга, всего русского общества, не опубликовала результатов ни своих действий, ни своих сведений.
  • Несколько больших повестей составили своего рода «Кавказский сериал», как сказали бы сегодня, посвященный славному княжескому роду Джаваха, его юным представительницам. Наше издательство, к сожалению, пока не может опубликовать все произведения этого цикла, достойные переиздания. Для начала мы выбрали две книжки, самые популярные и любимые читателями в свое время. Это «Княжна Джаваха» и «Вторая Нина».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опубликовать»

  • ОПУБЛИКОВА́ТЬ, -ку́ю, -ку́ешь; прич. страд. прош. опублико́ванный, -ван, -а, -о; сов., перех. (несов. опубликовывать и публиковать). Напечатать для всеобщего сведения, сделать известным путем помещения в печати. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПУБЛИКОВАТЬ

Цитаты со словом «опубликовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опубликовать»

ОПУБЛИКОВА́ТЬ, -ку́ю, -ку́ешь; прич. страд. прош. опублико́ванный, -ван, -а, -о; сов., перех. (несов. опубликовывать и публиковать). Напечатать для всеобщего сведения, сделать известным путем помещения в печати.

Все значения слова «опубликовать»

Синонимы к слову «опубликовать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я