Карта слова «описанный» примеры предложения

Предложения со словом «описанный»

Определив место, где происходили описанные события, нам теперь остаётся решить более сложный вопрос о времени, когда они происходили.
По забавному стечению обстоятельств автор описанного здесь метода пришёл к очень похожей метафоре – но совершенно другим путём.
Фасилитатор, который хорошо владеет описанными ранее техниками, лучше поймёт механику фасилитации.
Затем эту величину сравнивали с аналогичными измерениями уже описанных видов бизонов, чтобы определить, нельзя ли причислить эту особь к совершенно новому виду.
Также известны симптомы истерического невроза, подробно описанные ещё в средневековой литературе, когда люди начинают кукарекать, мяукать, лаять, падают в припадках, причём сами они уверены, что в них вселился дьявол.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дубинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я начал исследования с самого начала, с первого описанного случая, а это было больше ста лет назад, и дошёл до самых передовых исследований, ведущихся в наши дни.
На самом деле описанная ситуация является признаком отсутствия цивилизованных решений по взаимодействию между государством и обществом.
Целью хронологической таблицы является не полнота и не картина исторических сил в движении, а создание фона, на котором происходили описанные события.
За прошедшие пятнадцать лет с момента написания рукописи стало известно множество новых подробностей описанных автором событий.
Такой ход событий подобен человеческой жизни, за исключением того, что в отличие от неё описанный процесс может длиться бесконечно.
После этого примените описанные там приёмы на практике и посмотрите, как они будут творить для вас чудеса.
Отсюда и возник описанный ещё в XIX веке феномен детей-маугли.
Преимущества приёмов маркетинга, подобных описанному, открывают некоммерческой организации широкие перспективы для привлечения ресурсов.
Так же как и в случае с очищением чакр, применяются все ранее описанные методы осветления.
С помощью описанного способа можно построить трёхмерную карту, изображающую процесс, его субпроцессы и т. д.
Уверен, и вы сможете решить проблему кадрового голода в своей компании, если последовательно будете применять описанную далее технологию.
У вас есть широкий выбор – осталось только прочесть эту книгу и применить описанные здесь 57 способов.
И ценный город оказывается тот, который соответствует описанной картине мира.
P.P.S. Все совпадения прошу считать случайными, так как большинство описанных историй можно так или иначе назвать типовыми.
Также важно понимать, что для выполнения двух описанных функций необходимо брать на работу совершенно разных по типу людей.
Используя описанные здесь инструменты, вы научитесь творчески решать крайне неопределённые проблемы.
– Нет, – сказал я. – Нашей простой, многократно описанной и разоблачённой бюрократической волокитой здесь, к сожалению, и не пахнет.
Откуда бы они ни взялись, где-то несомненно существуют их хорошо описанные предки.
Обычно их мыли рисовой водой, и есть описанные случаи, когда помытые с утра волосы высыхали полностью только к закату.
При расчёте с использованием каждого из трёх описанных далее методов вам понадобится практически одинаковый набор данных.
Расплывчатые описания часто приводили к тому, что одно животное называлось по-разному в разных текстах, что искусственно раздувало число описанных видов и приводило к путанице.
Среди них – помимо панамской золотой лягушки – вид Ecnomiohyla rabborum, впервые описанный лишь в 2005 году.
Можно читать главу за главой и шаг за шагом применять описанный подход.
Мы используем современные управленческие подходы. Бóльшая часть описанного здесь – собственные наработки из консалтинговой практики.
Исследователи неоднократно замечали, как эмоции беспрепятственно распространяются описанным образом всякий раз, когда люди оказываются близко друг к другу, даже при полностью невербальных контактах.
Как применение описанных здесь идей повлияло на инновационность Intuit?
Большинство описанных действий можно выполнить, щёлкнув на выделенном фрагменте правой кнопкой мыши и выбрав нужный пункт контекстного меню.
На рынке облигаций без встроенных опционов можно наблюдать оба описанных типа изменений дюрации.
Вполне можно допустить, что он умышленно добивался того, чтобы непосвящённые именно так и воспринимали описанную сцену.
При выполнении описанного примера следует учесть, что не обязательно вводить с клавиатуры повторяющиеся строки координат.
Основные аспекты этой новой формы описанного явления я и хотел бы показать.
Даже если вы внедрите только часть описанных приёмов, вы уже сможете значительно увеличить продажи.
Он безуспешно бился над решением описанной проблемы до конца своей жизни.
А теперь расскажите мне о негативных мыслях и чувствах, которые возникли у вас во время описанной ситуации.
Если наш процесс соответствует описанным критериям, мы создали игру.
Но прошлые вмешательства, теперь детально описанные, наглядно показывают тактику, подходы, методы и модели поведения американской империи.
В результате описанного мне очень быстро удалось вылезти из горевания, осознать, насколько удивительна и прекрасна на самом деле наша реальная жизнь.
Запаситесь терпением и призовите силу воли, когда решите применить на практике описанную здесь теорию, и результат не заставит себя ждать.
Позвольте описанным принципам как можно глубже проникнуть в ваше сознание, но самое главное – воплощайте их в жизнь незамедлительно.
Однако обилие наблюдений в никем ещё не описанных местах своеобразной и необычной географической области мира заставило меня отклониться от прежнего плана.
В общем, под словесный портрет, красочно описанный старшей фрейлиной, я совершенно не подхожу.
Напомню, что эти часто весьма ярко описанные «события» никакого отношения к реальному освоению космического пространства не имеют.
А теперь ответьте на простой вопрос: помогает или поможет описанное состояние успешной реализации?
Дальше мошенницы разворачивают уже описанную схему.
Мы знаем, что описанный механизм действует далеко не во всех случаях.

Цитаты из русской классики со словом «описанный»

  • Происшествие, описанное в сей повести, основано на истине. Подробности наводнения заимствованы из тогдашних журналов. Любопытные могут справиться с известием, составленным В. Н. Берхом.
  • Акимушка, вероятно, никогда не слыхал о Мейстере Экхардте и Я. Бёме, но он описывал опыт, очень родственный опыту, описанному этими великими мистиками.
  • Описанные в настоящей и трех предыдущих главах личности наиболее прочно удержались в моей памяти. Но было и еще несколько соседей, о которых я считаю нелишним вкратце упомянуть, ради полноты общей картины.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «описанный»

Цитаты со словом «описанный»

  • История цивилизаций может описана в терминах истории городов.
  • Когда мы читаем книгу, глаза устают и, чтобы дать им отдохнуть, мы разглядываем картинки. Рисунок помогает представить описанное словами. Рассказ оживает благодаря рисунку, и не может быть рисунка отдельно от рассказа. Так я думал. Но, оказалось, был не прав. Два года назад, находясь в Венеции в качестве посла нашего падишаха, я увидел там работы итальянских мастеров. Не зная, какие сюжеты они иллюстрируют, я старался понять суть нарисованного. Однажды я увидел рисунок на стене дворца и застыл, потрясённый. Это было изображение человека, просто человека, такого же, как я. Гяур, конечно, не из наших. Рисунок отображал всё то, что было важного в жизни: панорама поместья, видневшегося из открытого окна, деревня и лес, который казался живым благодаря оттенкам сочных красок. На столе перед человеком — часы, книги, ручки, карта, компас, коробки с золотыми монетами, прочие предметы непонятного мне назначения, которые я видел и на других рисунках. И, наконец, рядом с отцом — прекрасная, как сон, дочь. Я понял, что этот рисунок и есть рассказ. Он — не приложение к рассказу, он — сам по себе.
  • Многое из американской научной фантастики ограниченно — так, предполагается, что культура в будущем более или менее похожа на нашу: с теми же идеалами, теми же понятиями, как что-то делать, просто технологий больше и они ярче описаны. Ну, вы знаете, что чертовски хорошо это не работает...
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «описанный»

ОПИ́САННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от описать.

Все значения слова «описанный»

Синонимы к слову «описанный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я