Карта слова «оккупировавший» примеры предложения

Предложения со словом «оккупировавший»

Сыграла свою роль историческая ненависть к немецким «псам-рыцарям», оккупировавшим землю и презрительно-жестоко относившимся к латышам.
А ещё заискивающе наглые мольбы городских нищих, оккупировавших подступы к храмам.
Коридор третьего этажа школы заполнен старшеклассниками, оккупировавшими скамейки и подоконники.
Многие традиционные институты власти – армия, пресса, университеты, медицинские учреждения – были глубоко скомпрометированы в нравственном отношении или ликвидированы армиями союзников, оккупировавшими страну.
Немного лучше смотрелась панель приборов и многочисленные интерфейсы управления, плотно оккупировавшие пространство рядом с водителем и его пассажиром.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атональный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А лохматый рогоз, оккупировавший берег, был удивительно сочным и крупным.
Ведь оккупировавший дом деревенский табор с узлами – не в счёт.
Мы тут! – вдруг закричал он всё всё горло, согнав тем самым птиц, оккупировавших деревья.
Было уже за полдень к тому времени, когда мы наконец прибыли на праздник, присоединившись к длинной веренице машин, оккупировавших угол поля, который огородили под временную автостоянку.
А больше и показывать было нечего – всю другую живность отобрали немцы, долгое время оккупировавшие эту территорию.
А ещё – водил дружбу с бездомными, оккупировавшими старую часовню в монастырском саду, и частенько проводил с ними время: среди разбухших от сырости книг и чьих-то незаконченных скульптур и рисунков.
Улыбнулась старухе и медленно пошла вдоль палаток торгашей, оккупировавших площадь перед метро. Достала из сумочки и зажала в ладошке жетон.
И поезд везёт тебя дальше, мимо оккупировавших пляжи элитных вилл и кебабных бензоколонок, мимо вымогающих у водителей мелочь блокпостов и скрытых камер шпионского наблюдения, и глаз сохраняет образ какой-то очень большой, навязчивой бессмысленности.
– Он постоянно твердит, что османы – преступники, незаконно оккупировавшие греческие земли.
Более того, упорная в своей лени, она и часа не пожелала оставаться на небосклоне, поддавшись плотным низким тучам, в один миг оккупировавшим небо.
Правда, совсем уж брошенным шоссе назвать было нельзя, вдоль потрёпанного природой асфальтного полотна расположилось несколько лесопилок, буквально оккупировавших эту дорогу.
В отличие от соседей, оккупировавших улицу, внутри было тихо.
Дверь распахнулась, и в зал ввалилась целая ватага, быстро оккупировавшая ближайший стол.
Два человека, оккупировавшие лавку: каждый – со своего края.
Надо было заставить себя улыбнуться, но он не умел и не хотел улыбаться хамовитым людям, так бесцеремонно оккупировавшим чужие владения в отсутствие хозяина.
В результате его действий мерзкие твари, нагло оккупировавшие кладовки, коллективно расстались с жизнью, не успев даже пискнуть.
Может, поэтому две старушки, уже оккупировавшие короткую лавку у стола в центре двора, обе молча таращатся на девушку, неодобрительно качая головами, когда та затягивает резинкой пучок русых волос.
Это были представители якудзы – японской мафии, недавно оккупировавшей соседний район.
Под перекрёстным обстрелом взглядов оккупировавших лавочки старушек я вытащила из своего «Фольксвагена» голицынские чемоданы и в одиночку допёрла их на пятый этаж.
Торжество справедливости и здравого смысла привело к тому, что обременительные для семейного бюджета покупки стали предметом шуток и торговые центры, некогда оккупировавшие города, опустели.
Мы доходим до компании, оккупировавшей диван.
Родительское терпение лопнуло, и наши нелепые сказочные домики, полностью оккупировавшие гостиную и детскую, строгой папиной рукой превратились в аккуратные стопки картона.
Через два дня они вернулись пришибленные, ругаясь на ларьки и торговцев жареной картошкой, оккупировавших побережье.
Мелкие галдящие девчонки, мамаши оккупировавшие столики…
А вместе с ними вздрагивал и полный мужчина лет пятидесяти на вид, оккупировавший место рядом с потоком прохладного воздуха.
Этот паренёк смотрел серьёзно, скептично, цинично, точно то был брюзжащий старик, оккупировавший тело ребёнка.
Они если кого и запомнят, так только мастера, который приходил делать профилактику телевизионным антеннам, в большом количестве оккупировавшим крышу.
Девочки тут же оккупировавшие огромный кожаный диван с бутылочкой вина и фруктами, и принялись о чём-то болтать.
Потом очевидные несуразности почти что скрыла всё та же буйствующая здесь повсеместно зелень в виде деревьев и кустов, растущих в промежутках между строений, а также тропических лиан, оккупировавших значительную часть стен…
Один из оккупировавших стол байкеров, не вставая, просунул монетку в прорезь, меняя композицию.
Только к толпе деревенских женщин с корзинами, оккупировавших две скамьи у телефонных будок, никто не подходил.
Ловили первые лучи весеннего солнышка старушки пенсионерки, оккупировавшие несколько соседних скамеек и, судя по оживлённым лицам, обсуждавшие какое-то важное событие местного масштаба, в другом конце двора собрался кружок молодых мамаш с разноцветными колясками.
Кибитки с телегами, разномастные шатры и убогие шалаши самого разнообразного вида, а между ними толпами люди, оккупировавшие большой холм.
Внеземные пришельцы высветили густую паутину трещин, хищно оккупировавших давно не белёный потолок, поблёкшую и местами постыдно облезшую позолоту, не выдержавшую пытку забвением, ибо у новых хозяев, видно, средств на поддержание свалившегося им на их плечи наследства, увы, не находилось.
Рывками дующий ветер опрокидывал поникшие ветви мелких ив, оккупировавших склоны оврагов.
Закрывая изящную дверцу кабинета, заметил стайку поднебесников, оккупировавших дальний угол зала.
Вежливо улыбаясь, он рассматривал парочку, оккупировавшую заднюю часть фургончика.
Странное существо, оккупировавшее базу, могло вертеть ею по своему желанию, склеивая и разрушая помещения, словно детский конструктор.
За оленями потянулись белые медведи, оккупировавшие северную часть архипелага.
Замок и его окрестности окутала блаженная тишь, нарушаемая шорохом растений и перешёптываниями малочисленных адептов, оккупировавших беседки парка.
Всё было сложно, но для бывших коллег, прочно оккупировавших коридоры власти в силовых структурах, сложностей не существовало.
Люди, оккупировавшие парк, расходиться не собирались, они только начинали своё движение сквозь лабиринт предстоящих выходных дней.
Ну вот, теперь можно и пообщаться с гостями, оккупировавшими первый этаж.
Его оккупировавшая кухню тётка, дальняя родственница по какой-то там линии, готовила отнюдь не так хорошо, чтобы держать её постоянно.
С сумасшедшей быстротой заполнив её, поглотив и скомкав в безжалостном своём движении, и дождь, и небо, и день, свет скрутился в огромный ультрамариновый смерч, мгновенно оккупировавший пространство, сковавший время, парализовавший дыхание.

Значение слова «оккупировавший»

Цитаты со словом «оккупировавший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оккупировавший»

1. прич. прош. вр. от оккупировать

Все значения слова «оккупировавший»

Синонимы к слову «оккупировавший»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я