Карта слова «однодневка» примеры предложения

Предложения со словом «однодневка»

Я бы добавил ещё, что и возможностей обходить закон в то время было больше, поэтому предпринимателям проще было страховать свои риски через фирмы однодневки, взятки и кэш.
Фирма была создана, по нашему мнению, именно под эту загадочную дозагрузку – типичная однодневка.
Поэтому философия гораздо больше говорит о людских надеждах, страхах, влечениях, чем о тайнах абсолютно равнодушного к нам мироздания, которое лишь однодневкам кажется царством вечных и неизменных законов.
Налоговая инспекция выявляет потенциальные однодневки через автоматизированные системы учёта, регистрирующие все наши телодвижения практически мгновенно.
Однодневка может быть детищем самого́ заинтересованного в уходе от налогов предпринимателя, а может являться чьей-то карманной фирмой, оказывающей знакомым предпринимателям «дружеские» посреднические услуги (за соответствующее вознаграждение, естественно).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антонимический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бежать, прятаться на различных островах, менять одну за другой юридические личины в виде оффшорных однодневок – становится рискованным занятием, недостойным солидного бизнесмена.
Язык совершенно другой – яркий, красочный, сочный, не имеющий ничего общего со скорописью, характерной для всяких литературных однодневок.
Сегодня про однодневки наслышаны даже школьники, что уж говорить о коммерсантах, для которых подобная экономия – один из рычагов масштабирования бизнеса: зачем отдавать свои кровные, когда можно не отдавать, а пустить в дело?
На этом законе остановимся в дальнейшем отдельно, это особая песня-боль в данном концерте: действия налоговых органов и сотрудников безопасности банков дополняют друг друга в уничтожении однодневок.
Эпоху барокко называют «праздником однодневки» , потому что композиторы-исполнители XVIII века, подобно современным дизайнерам одежды, должны были всё время производить новую музыку.
Разница в устойчивости данного кольца – планеты могут вращаться вокруг звёзд миллионы и миллиарды лет, а вот живое разрушается через несколько оборотов – иногда за один цикл, как бабочки однодневки.
Её крылья слегка более зазубренные, нежели крылышки обычных однодневок.
– А такие вот однодневки, – он указал на экран, – они только одну полосу имеют.
– Она о тебе печётся чуть ли не как курица наседка о мелком цыплёнке однодневке.
Я поставил кавычки, поскольку оценки однодневок постоянно оказываются несостоятельными.
Они чувствуют себя второсортными однодневками, не могут заниматься любимыми ремёслами, так как бесполезно соревноваться с созданными драконами шедеврами.
И совершенно неважно, шедевры это или поп-культурные однодневки.
От однодневки умирают тяжко и мучительно, отдаваясь страданиям целиком.
Из некоторых семян вырастет радость, что расцветёт яркими пышными однодневками.
Там каменные бабы веками смотрят в степь, и на их лицах видно течение времени. И рядом с ними ощущаешь себя мотыльком однодневкой.
Размер уставного капитала и цена акции, установленная в данном проекте препятствует недобросовестным акционерам создавать акционерные компании однодневки, и тем самым совершать неправомерные мошеннические действия.
Многие из них вскоре оказываются однодневками и быстро забываются, отодвинутые на положенное им скромное место писателями-великанами.
При чём тут насекомые, тараканы и какие-то однодневки?
Для христианина человек важнее всего, ибо он живёт вечно, и перед ним цивилизации и расы – просто однодневки.
Да что там однодневки – иногда менее, чем на час!
В моей практике, были и так называемые однодневки.
Бабочку однодневку нужно изучать по часам, как меняется епртина.
И женщин было много в его жизни, и ярких, молодых однодневок, и постарше, тех, кто прикипал к нему, искренне, по бабьи, пытаясь обогреть, обласкать, но в итоге он просто «ускользал» от них, от их заботы, их желания что-то узаконить, упорядочить.
Но смех умер, едва родившись и прожив меньше однодневки.
Их доктрины будут систематически отвергаться и их теориям не дадут места даже в рядах научных однодневок, вечно сменяющих одна другую «рабочих гипотез» наших дней.
Книга этой известной ленинградской процессуалистки не принадлежит к числу однодневок.
А есть однодневки насекомые, для которых 1 день – это целая жизнь.
– Джинсы, свитер и кроссовки. И этого будет достаточно. Ты будешь всё также красива, но без лишней мишуры, выдающей тебя в качестве привлекательной однодневки.
У неё уже есть парень, с которым она встречается уже почти год, а у меня пока никого, есть конечно однодневки, но это не то.
Приблизительно такой же оценке подвергаются и символизм, и импрессионизм – они становятся «тормозами развития искусства реалистической картины»; группа «Бубновый валет» ставится в один ряд с «краткодневными однодневками, которые лопались как мыльные пузыри».
Говоря о любви, нельзя не вспомнить о сердце – именно в сердце рождается и расцветает цветок любви и от качеств сердца зависит, будет ли этот цветок бледной однодневкой или ярким долгожителем!
Однако многие компании, получившие титул «наиболее инновационных», оказываются чрезмерно разрекламированными однодневками.
За то, что не ставил однодневки к датам, не шёл на компромисс.
Вся семья встала позже обычного, кроме папы, который раз в неделю выходил на пробежку в самую рань, за что мама называла его жаворонком однодневкой (второй забег у папы был среди недели вечером).
На альбом всегда приходилось один-два хита, в то время как остальные песни представляли собой не запоминающиеся и не цепляющие однодневки, помещённые в альбом лишь в качестве наполнения и сопровождения легендарных композиций.
Крылья как у крупной цикады, тельце напоминает однодневку, крупная голова с 2-мя парами проникновенных рубиновых глазок, побольше и поменьше, на верхних парах лапкок тончайшие нити пальчиков, 6 антеннок.
Так Google борется с сайтами однодневками, которые приходят в сеть не с целью донести полезную информацию, или продать достойный товар конечному пользователю.
Настя же при этом ходила с винторезом (он был у неё тоже за основное оружие) и небольшим рюкзачком однодневкой.
– Ах, горькое племя однодневок, вам ли говорить о вечности?
Причём не такие, как у меня, обычные прозрачные однодневки, а цветные.
Ты – жена, а она, так, очередная однодневка.

Ассоциации к слову «однодневка»

Все ассоциации к слову ОДНОДНЕВКА

Значение слова «однодневка»

  • ОДНОДНЕ́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Насекомое, живущее один день. Бабочка-однодневка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОДНОДНЕВКА

Цитаты со словом «однодневка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «однодневка»

ОДНОДНЕ́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Насекомое, живущее один день. Бабочка-однодневка.

Все значения слова «однодневка»

Синонимы к слову «однодневка»

Ассоциации к слову «однодневка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я