Карта слова «овертайм» примеры предложения

Предложения со словом «овертайм»

Закон этот столь могуч, что применим к реальности так же, как и к вымыслу: хоккейный матч в одни ворота скучен, но вот финал, когда команда отыгрывается в последнем периоде и побеждает благодаря единственному эпичному броску во втором овертайме, – совсем другое дело.
Но и переигровка единоличного победителя не выявила – ничья 79:79 (привычных сейчас овертаймов тогда не было).
Англицизмы пробивают бреши и в старых системах наименований: так, добавочное время при игре в футбол или в хоккей всё чаще именуется овертайм,игра «на вылет», на выбывание из соревнований одной из двух команд – плей-офф,и даже традиционное боецв кикбоксинге заменяется англицизмом файтер.
Можно было передохнуть и дождаться овертайма, тем более, что в этом сезоне очки не теряются.
Основное время матча закончилось, счёт был 1:1. В связи с этим назначили 30-минутный овертайм. Девушки решили сходить прогуляться во время перерыва.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вызволиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, уже на групповом этапе было введено правило овертайма (дополнительного времени), обычно использовавшееся только в играх плей-офф (на выбывание).
Всё началось с вечерних овертаймов, когда они подолгу задерживались в кабинете, решая не самые интересные, но горящие задачи.
Реголит гудел покруче трибун в овертайм матча за кубок.
Начался овертайм. Игроки мелькали на экране, я в панике ожидания развязки стискивала пальцами манжеты толстовки. Напряжение достигло пика.
Насколько он помнил правила, на овертайм даётся очень мало времени, а демоны себя ведут так, будто не было никакого предыдущего раунда, и нет никакой ничьей.
В течение овертайма счёт на табло также не изменился.
– Почему бы и нет. Веди таблицу овертайма. И много учеников у тебя?
– Это как гол на последних секундах овертайма, верно? – не без ехидства спросил он.
Работы в овертайм старались заказывать как можно реже.
Уж на что мой работодатель был безразличным к проблемам своих рабов, увлекаясь неоплачиваемым овертаймом, но даже он озаботился состоянием моего здоровья, строго поинтересовавшись, не принимаю ли я «вещества».
Весь месяц завод напряжённо работал, обеспечивая ежедневно овертаймами, включая выходные дни, всех желающих подработать.
И наоборот, случались овертаймы, если народ массово засиживался.
– Кто может выйти в зал через пять минут, впишу час овертайма! – с мольбой в голосе обращается она, скользя взглядом по равнодушным лицам.
До конца основного времени счёт оставался 0:0, но во время овертайма соперницы забили гол, и матч закончился.
Оказывается, в баскетболе нет понятия «ничья» и при равном количестве голов назначается дополнительный овертайм.
К концу третьего периода счёт так и остался «1:1» и мы ждали овертайм.
– Отличная работа… но я предпочёл бы досмотреть овертайм в матче «Брюнс», а не тащиться сюда ради фиксации смерти от естественных причин.

Ассоциации к слову «овертайм»

Все ассоциации к слову ОВЕРТАЙМ

Значение слова «овертайм»

• 1. спорт. дополнительный период в игре для определения победителя при окончании основного времени с ничейным счётом (Викисловарь)