Источник: Орфографический академический ресурс «Академос» Института русского языка им. В.В. Виноградова РАН (словарная база 2020)

Вопрос: попало — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Ассоциации к слову «овертайм»

Все ассоциации к слову ОВЕРТАЙМ

Предложения со словом «овертайм»

Значение слова «овертайм»

• 1. спорт. дополнительный период в игре для определения победителя при окончании основного времени с ничейным счётом (Викисловарь)

Все значения слова ОВЕРТАЙМ

@

Все значения слова «овертайм»

• Закон этот столь могуч, что применим к реальности так же, как и к вымыслу: хоккейный матч в одни ворота скучен, но вот финал, когда команда отыгрывается в последнем периоде и побеждает благодаря единственному эпичному броску во втором овертайме, – совсем другое дело.

• Но и переигровка единоличного победителя не выявила – ничья 79:79 (привычных сейчас овертаймов тогда не было).

• Англицизмы пробивают бреши и в старых системах наименований: так, добавочное время при игре в футбол или в хоккей всё чаще именуется овертайм,игра «на вылет», на выбывание из соревнований одной из двух команд – плей-офф,и даже традиционное боецв кикбоксинге заменяется англицизмом файтер.