Карта слова «мини-футбол» примеры предложения

Предложения со словом «мини-футбол»

Одной из фундаментальных проблем мини-футбола является проблема построения многолетней тренировки.
В теории и методике мини-футбола (футзала), как и во всякой научно-практической дисциплине, связанной с проблемой обучения и воспитания, первостепенное значение придаётся определению важнейших положений-принципов, которые отражают основные закономерности в данной сфере практической деятельности и, поэтому, служат руководством к действию.
При этом удалось проследить одну весьма интересную тенденцию: команды топ-уровня в мини-футболе отличаются от любительских не столько по количеству технико-тактических действий, сколько по степени преобладания доли сложных действий над простыми.
В связи с профессионализацией российского мини-футбола, возросшим количеством легионеров возникает острая потребность в более динамичной и эффективной подготовке квалифицированного спортивного резерва за счёт оптимизации планирования тренировочного процесса.
На втором этапе (11–15 лет) ставится задача расширения круга изучаемых технических приёмов и тактических действий, формирования умений выполнять изученные приёмы в усложнённых условиях, дальнейшего развития физических качеств с учётом специфики мини-футбола.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переспеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Анализ тенденций развития современного мини-футбола свидетельствует о непрерывном возрастании интенсивности игровых действий, повышении уровня физической подготовленности спортсменов, значении эффективности и точности выполнения мини-футболистами игровых приёмов и двигательных действий.
Однако следует отметить, что при отработке технических навыков также возможно целенаправленное развитие приоритетных для игры в мини-футбол физических качеств, а, именно, специальной быстроты, скоростной выносливости и координации.
Цели: разучить разминку с футбольным мячом; провести инструктаж по технике безопасности при проведении подвижных и спортивных игр, повторить технику ведения мяча ногами; провести спортивную игру мини-футбол.
– В молодости в институте занимался, а до прихода в большой футбол немного в мини-футбол играл на первенство города в любительской команде.
На самом деле, не кабинет, а целая зала – тут в мини-футбол можно играть.
На небольшой части нашей площадки, а осенью даже на уже пожухлом травяном газоне, взрослые заводские парни из соседских домов вечером после тяжёлого рабочего дня устраивали мини-футбол «под скамеечку» на деньги.
Хотя мини-футбол понравился, там играл периодически.
У нас была небольшая площадка перед домом, на которой мы обычно играли в некое подобие мини-футбола.
Только в те или иные разновидности мини-футбола, на маленьких площадках (чаще всего на дворовых хоккейных коробках).
Опрометчиво потому, что если предположить, что до этого дня они действительно играли в прообраз той игры, которая в настоящее время называется мини-футболом, то вполне возможно, что в тот день игра была объявлена исключительно для того, чтобы проверить меня «на вшивость».
Зимой по воскресеньям, когда получалось, они играли в мини-футбол четыре на четыре.
Огромное паркетное поле размерами с площадку для мини-футбола казалось пустынным, как пляж ранней весной.
Свару нужно устроить на совмещении хоть каком-либо мини-футбола с большим пустынно-Сахарским.
Русским нет равных в мини-футболе потому что это 100% силовая игра, где густо как в потоке, а не объёмисто и в окружающих пустотах можно потеряться и соскучиться.
Зал размером с поле для мини-футбола тускло освещался прожекторами под восьмиметровым потолком.
Кроме такого своеобразного мини-футбола практиковали и совсем уж экстремальные виды «спорта».
Огороженная спортивная площадка с покрытием из резиновой крошки, баскетбольными щитами и воротами для мини-футбола давала понять, что к чему, к чему, а к спорту в школе настроены серьёзно.
– В том числе и от него, – подтвердила я, – а ещё я интересуюсь мини-футболом, с вашего позволения, и даже немного играю.
Больше этот звездун мини-футбола ко мне не подойдёт!
Разместили несколько автоматов для ловли игрушек «Хватайка», столы мини-футбола.
Как-то заезжий австралийский гость клялся на ломаном русском, что был судьёй на чемпионате по крысиному мини-футболу.
И любителей мини-футбола там довольно много, мне говорили.
Любой летний вид спорта на улице можно сделать видом спорта в помещении. Например, футбол можно сделать мини-футболом.
Таким образом первые правила по игре в мини-футбол родились 8 сентября 1930 года.
Например, в южно-американском футзале правила запрещают забивать голы из пределов штрафной площади, а в европейском мини-футболе большинство мячей забивается именно из этой зоны.
В теории и методике мини-футбола, имеющего дело с проблемами обучения и воспитания, первостепенное значение придаётся определению важнейших теоретико-методических положений – принципов, которые отражают основные закономерности в данной сфере практической деятельности и, в силу этого, служат руководством к действию.
Женщины собирались вокруг скамеек, были веселы, доброжелательны и вели оживлённые разговоры о любимых темах – дети и новые покупки; а мужчины развлекались по своему: можно было попинать мяч в мини-футбол пять на пять, или сразиться в волейбол, настольный теннис, городки, а может быть, для интеллектуально продвинутых, постучать шарами на биллиардном столе.
Я в это время в мини-футбол играл, бегал кроссы, хотел поучаствовать в соревнованиях по лёгкой атлетике, которые устраивало одно акционерное общество, там были очень приличные призовые.
В секторе для метания мы сделали ворота и устроили мини-футбол.
Группа ребят из 10 «А» повадилась после занятий закрываться в нём и до одурения гонять мяч в некую разновидность мини-футбола.

Значение слова «мини-футбол»

  • Ми́ни-футбо́л — широко распространённое в русскоязычных странах наименование футза́ла ФИФА — командного вида спорта, одной из разновидностей футбола, соревнования по которому проводятся под эгидой ФИФА. (Википедия)

    Все значения слова МИНИ-ФУТБОЛ

Цитаты со словом «мини-футбол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мини-футбол»

Ми́ни-футбо́л — широко распространённое в русскоязычных странах наименование футза́ла ФИФА — командного вида спорта, одной из разновидностей футбола, соревнования по которому проводятся под эгидой ФИФА.

Все значения слова «мини-футбол»

Синонимы к слову «мини-футбол»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я