Карта слова «обматывание» примеры предложения

Предложения со словом «обматывание»

Именно поэтому он отвлёк его поиском полотенца нужного размера и правильного обматывания ноги.
Если есть необходимость, добавьте в процессе обматывания цветы, листочки или другие элементы декора.
Я вышел в коридор и плотно закрыл дверь, из перевязочного материала нашёл только эластичные бинты для обматывания кистей рук под боксёрские перчатки, зато обнаружил фирменную мазь и наполнил ведро холодной водой.
Потому что слова, которые удавалось услышать в момент обматывания магического пучка, можно было расценивать как прорицание, связанное с исполнением загаданного желания и дальнейшей судьбой загадывавшего.
И никакие знахари, ведуны, ворожеи и колдуны никакими сбрызгиваниями, заговорами, обматыванием горящей верёвкой, купанием в воде из девяти рек и маханием кнутом не помогут.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вандемьер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Укрывной геотекстиль (обычно белый) используется для зимнего укрытия растений, обматывания стволов молодых плодовых, а также для притенения растений после пересадки (с целью снижения освещения и испарения).
В то время главным занятием на этот праздник были розыгрыши, и речь идёт не только о разбивании тыкв или обматывании деревьев туалетной бумагой; дети устраивали большие шалости, например, снимали ворота с петель, опрокидывали надворные постройки или поднимали крупные предметы на крыши домов или стогов сена.
Он и сам в своё время одевался с братом подобным образом, хотя не имел столь качественного нагрудного доспеха, а всего лишь обходился плотным обматыванием шеи шарфом и примитивной защитой рук.
Как бывший фронтовик, я редактировал секретные военные фильмы о правилах обматывания портянок, обращении с оружием и прочем, что в обильной переписке обозначалось секретными номерами.
Не избежал он и ритуального обматывания десятками метров бабушкиного шарфа.
Не знаю, насколько обматывание манекенов гирляндой проводки светильников и разобранных тостеров, можно считать искусством.
Мешки были достаточно широкими и длинными, чтобы погрузить директрису магазина в них, а вот обматывания её тела скотчем было сущим адом.
Готовый костюм или упорные часы обматывания тканью не скажу, но одеяние напоминает свободную рубашку, заправленную в короткие шаровары.
В том же химпроме он стал употребляться для фильтрования жидкостей, в технике его можно было использовать для покрывания паровых котлов, обматывания паропроводных труб, в строительстве – для покрывания кондов деревянных столбов, опускаемых в сырую почву, с целью теплоизоляции зданий, помещений и так далее.
Но я не сдавался и был полон энтузиазма – из тех обрезков железного полотна, которые лежали кучками на дворе, я как-то раз попытался смастерить себе «кладенец», путём заострения одного конца и обматывания кожаными ремешками на манер рукояти, другого конца.
Часто отверстие делается за счёт обматывания нити вокруг спицы с последующим прибавлением (восстановлением петли).
Ноги одеты в штаны чёрного цвета, заправленные в высокие кожаные сапоги с удлинённым носком, на ноге крепились путём обматывания ноги шнурком изредка проходящий сквозь сапог.
Он вернулся к своему амплуа хранителя традиций, и теперь уверял нас, что обматывание ноги хлопковым полотном гораздо эффективнее защищает от натертостей, нежели трикотажные носки.
Конечно, наличествовали и клыки, но в такой форме поцелуи – я откуда-то это знал – заменялись «потиранием» чешуйками друг об друга или обматыванием шей…

Значение слова «обматывание»

Цитаты со словом «обматывание»

  • После правильно выполненной серии экстензии для ног, за которой следует правильно выполненная серия жимов ногами, у вас должно возникнуть ощущение, что вы взобрались на высокую башню с автомобилем на плечах.
  • Истинный путь идет по канату, который натянут не высоко, а над самой землей. Он предназначен, кажется, больше для того, чтобы о него спотыкаться, чем для того, чтобы идти по нему.
  • Ноги для меня — первое дело. Это первое, что я увидел, когда родился. Но тогда я пытался вылезти. С тех пор я стремлюсь в обратную сторону, но без большого успеха.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обматывание»

ОБМА́ТЫВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обматывать.

Все значения слова «обматывание»

Синонимы к слову «обматывание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я