Карта слова «обливание» примеры предложения

Предложения со словом «обливание»

Достичь такого эффекта очень хорошо помогает классическая русская баня с её жарко натопленной парной и последующим обливанием холодной водой или даже купанием в снегу.
Резкое же кратковременное обливание ледяной водой не успевает отнять много тепла, но оказывает мощнейшее воздействие, запуская терморегуляторный и иммунный механизм.
В озёрном крае, в котором я родилась, мы привыкли к чистоте и ежедневным обливаниям.
Во многих местах ещё сохраняются определённые дни, когда производится обязательное обливание водой.
Воду для обливания нужно отстоять ночь в широкой посуде, положив в неё кольцо того металла, который соответствует вашей стихии, об этом мы поговорим позже.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взмаливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тысячи читателей в разных странах впервые узнали о пользе обливаний, обтираний, лечебных ванн, обёртываний и компрессов.
Сочетание горячего пара, массажа и холодных обливаний способствовало закаливанию и укреплению организма, мобилизуя его защитные силы на борьбу с болезнью.
Такая вода приятна для кожи, и даже обильные обливания ею не вызывают чувства глубокого охлаждения, которое возникает при умывании холодной водой.
К наиболее эффективным методам закаливания относятся: ходьба босиком, умывание холодной водой перед сном и после него, практика дыхательной гимнастики, обтирание мокрым полотенцем, контрастное обливание ног и купание в прудах, речках, озёрах.
Варикозное расширение вен можно предотвратить или вылечить (в начальной стадии) специальной гимнастикой, холодными обливаниями ног снизу вверх, эластичными бинтами и спокойными прогулками на небольшие расстояния.
После проведения массажных приёмов проводились водные процедуры: обливание тела водой или купание в источнике.
После воздушной ванны полезно провести водные процедуры (обливание прохладной водой или обтирание тела влажным полотенцем).
Начинать обливание желательно летом.
Со 2-го месяца обливание происходит до покраснения кожи или лёгкого болевого синдрома (если позволяет температура воды).
Используют их для приготовления смешанных напитков, фруктовых пен (легче взбивать несладкие пюре), мороженых, для обливания тёплых и холодных мучных сладостей.
Если у вас нет фитоспорина, замените обливание кустов «Хомом», или бордоской жидкостью, или медным купоросом (дозировка по рецепту).
Формирование положительного отношения к закаливанию своего организма контрастным обливанием рук и ног, влажным обтиранием во время ежедневных закаливающих процедур.
Но следует запомнить: и обтирания, и обливания необходимо проводить в определённом порядке, учитывая особенности кровеносной системы организма.
При 1-ой процедуре обливание длится до 5 сек.
Делили по сотням, сопровождавшие священники торопливо читали молитвы, толпу обливали водой, давали каждой сотне одно христианское имя, и отряд двигался дальше (отсюда и пошёл католический обычай крестить обливанием – с погружением конвейер занял бы больше времени и сил).
Ну, по части обливания грязью русских бывшим союзникам, опыта не занимать.
Сладко потянувшись, вылезла из одеяла и трусцой рванула к колодцу для утреннего обливания.
Последней фазой является обливание головы, сначала затылок, затем лицо.
Если ноги холодны только до лодыжек, то это не мешает делать обливание колен.
Неизменно ранний подъём, затем обливание, молитва, уроки, прогулки и разнообразные занятия.
Здесь я только посоветую здоровым людям, пользующимся обливанием колен, делать это в более сильной степени.
Утро у нас, боевиков, начиналось с построения, потом обливание холодной водой, бег и тренировки на снарядах.
А потом его взгляд соскальзывал вниз к её животу, и он замирал словно перед обливанием ведром ледяной воды.
Я бы сейчас тоже не отказалась встать под прохладные струи моего любимого душа, но, увы, придётся тоже довольствоваться обливанием из корыта на свежем воздухе.
Над несколькими участками палубы натянули парусину , но особого облегчения она не давала , а равно как и периодическое обливание палубы забортной водой .
Итак, каких результатов я достиг для себя, занимаясь обливанием холодной водой?
После пробежки обычно следовало обливание холодной водой.
Общие обливания применяют при неврозах с явлениями угнетения нервной системы или для повышения сопротивляемости организма инфекциям.
Все умолкли и началось освящение продуктов с обильным обливанием святой водой не только корзинок, но и прихожан с захожанами.
Напор был такой слабенький, что приходилось набирать таз и устраивать обливания.
Как женщина благоразумная, она держала свои аппетиты в ежовых рукавицах, делала по утрам обливания холодной водой и посещая искусных мастеров по ликам не реже раза в год.
Никаких прощальных сцен с заламыванием рук и обливанием слезами не было.
Контрастные ножные ванны могут проводится путём попеременного местного обливания водой ног из двух ёмкостей, имеющих контрастную температуру.
Обливание бёдер помогает при варикозе и тромбофлебите. Наберите 10 л воды и обливайте сначала ноги, а затем бёдра.
Обливание стоп является профилактическим средством простудных заболеваний.
В повседневной жизни практиковал обливания холодной водой, подолгу обходился без пищи и воды, успешно занимался целительством по своей системе, распространял своё учение.
Аноним спрашивает. Как вы относитесь к крещению обливанием?
Такое обливание является важной закаливающей процедурой.
Обливание спины применяется для укрепления мышц спины и улучшения кровообращения в тканях.
Вы знаете этот процесс: сначала – парилка с вениками и покряхтыванием от жара, а затем – либо ныряние в студёную воду, либо обливание оной, аж дух захватывает…
При крещении новообрядцы стали допускать и даже оправдывать обливание, вопреки апостольским постановлениям о необходимости крещения в три погружения (50-е правило св. Апостолов).
Ритуалы – обливания кровью животных, фотографирование в этом виде. Рисование сатанинских пиктограм, вызывание дьявола и других тёмных сил.
Но, тем не менее, именно он заразил меня системой обливания водой.
Что я усвоил для себя в процессе обливания холодной водой?

Цитаты из русской классики со словом «обливание»

  • Тот самый ясный и холодный августовский день, который так безнадежно действовал на Анну, казался ему возбудительно оживляющим и освежал его разгоревшееся от обливания лицо и шею.
  • — И потом, для чего это обливание противников грязью? Я понимаю — борьба; вы ее даже считаете политической. Но неужели для нее неизбежны те нечистые средства, к которым прибегаете вы?
  • Вздор! Мне это только показалось! Он так старательно лечится! Сначала должна бы пропасть вера в лечение, он должен бы бросить свою гимнастику и обливание.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обливание»

Цитаты со словом «обливание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обливание»

ОБЛИВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. обливать (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «обливание»

Синонимы к слову «обливание»

Каким бывает «обливание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я