Карта слова «обезопасить» примеры предложения

Предложения со словом «обезопасить»

А я просто хотел обезопасить нашу семью, но я становлюсь всё старше и слабее.
Прочитав книгу, вы сможете обезопасить работу своего домашнего или офисного компьютера от всех возможных угроз, которые только могут возникнуть в процессе его работы.
Планируя тиражирование бизнеса, нужно максимально обезопасить себя от этих рисков.
Вырвав у него подпись, обеспечивавшую ему всё состояние старика, хитроумный секретарь решил обезопасить себя от удовольствия получить сонаследника, что легко могло произойти ввиду симпатий старика к племяннику.
Зато есть надежда, что, если кто-то из них виновен, своими расспросами я спугну его, и он постарается в ближайшее время уволиться с работы или же попробует как-то обезопасить себя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подливной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если я пытаюсь обезопасить яд в супе, это тоже есть некое действие и сопротивление.
Измените имена, поселитесь в другом месте, начните новую жизнь… это единственный способ обезопасить себя.
Теперь, когда мы знаем, на что ты способна, нужно обезопасить всех остальных, пока ты не научишься управлять своими силами.
Попытка полностью обезопасить себя от всех возможных угроз не только тщетна, но крайне вредна.
Как и я, генерал-фельдмаршал стремился обезопасить немецкий народ от новых нападений в будущем и последовательно боролся за достижение этой цели.
– Я уже отдала ряд приказов, чтобы обезопасить людей из приграничных провинций, и стянула к границе войска.
При всём горячем желании обезопасить себя я никак не мог сосредоточиться, и моё внимание испуганно перескакивало с одного предмета на другой.
Такой способ покупки выгоден автолюбителям, поскольку даёт возможность обезопасить себя от риска приобретения машины, в которую придётся вкладывать немалые деньги.
– Одиноко стоящие на месте танки можно обезопасить, ударяя прочными берёзовыми кольями по их пулемётам или пушкам, искривляя их ствол.
При этом необходимо обезопасить птиц от сквозняков и соорудить в вольере надёжные укрытия.
Всё это делалось с целью обезопасить всех, кто будет париться в бане, от различных напастей и болезней.
Чтобы обезопасить детей, взрослые стремились повесить их как можно выше.
Всё дело в том, что, желая обезопасить себя от грабителей, она пришила к шапке резинку и незаметно прикрепила её к пальто.
Стремление обезопасить свою любовь от любых случайностей приведёт к обратному результату.
Нет, он вовсе не собирался откладывать обед, просто обезопасил продукты.
Данная программа позволяет обезопасить компьютер от вирусов, шпионских программ и хакерских атак.
Поэтому очень важно заранее обезопасить себя и свой бизнес от возможных неприятностей.
Оставалось одно – идти самим в степи, попытаться разгромить орды хищников, чтобы хотя на время обезопасить свою землю от гибельных налётов этой степной саранчи.
Подобная возможность поможет обезопасить себя от внезапного сбоя системы, который может привести к потере важных данных.
Работы по строительству крепости и города ещё только начались, но их следовало обезопасить от возможных атак шведского флота, который всё ещё держался неподалёку.
Убежища представляли собой сооружения, воздвигнутые неподалёку от дорог, чтобы немного обезопасить путешественников в пути между анклавами или приютить на пару ночей дозорных в затяжной вылазке.
Правительству пришлось решать сразу несколько грандиозных задач – преодолеть хозяйственную разруху, обезопасить страну от новых внешних агрессий и, конечно, гарантировать территориальное единство страны.
Вы нашли её и подорвались на ней, не сумев обезопасить ни себя, ни других, тех, младше вас.
– Рассуждения твои понятны, – вздохнул молодой вождь. – Но всё равно на душе неспокойно, тревожно. Так хочется обезопасить себя, оградить, но как?
Ночами я спал, убедившись в правильности курса и скорректировав высоту полёта до тысячи футов – не над уровнем моря, а над землёй, таким образом обезопасив себя от столкновения с высокими горными хребтами.
Его взгляд на погребальные обряды как желание жизни созвучен взгляду ещё одного, хотя и часто игнорируемого, антрополога, А. М. Хокарта, который уделял большое внимание ритуалу, помогающему людям «обезопасить жизнь» или в «продвижении жизни».
Она думала, что так обезопасит семью от «карающего меча революции», который мог их всех настигнуть из-за родословной.
Понимая, что у индейцев имеются лишь три варианта будущего: сражаться за своё благополучие, объединиться с белыми или погибнуть, правительство взяло на себя три обязательства: защитить и обезопасить пути миграции и растущие белые поселения, аннулировать право индейцев на обжитые ими земли и выработать гуманную политику обеспечения перемещённых индейцев средствами к существованию.
Потолочную плиту гробницы в тот же вечер пришлось перенести в музей, необходимо было обезопасить место раскопок на ночь от возможного воровства, и ещё до рассвета, до губительного попадания солнечных лучей, демонтировать гробницу и доставить плиты её стен в хранилище.
И вот мы решили в какой-то мере обезопасить ваше пребывание здесь.
Следует учесть, что важнейший аспект социогуманитарных технологий седьмого уклада будет связан также с необходимостью обезопасить человечество от потенциальных угроз асоциального бесконтрольного использования технологий шестого уклада.
На что только не шёл глава семьи, чтобы обезопасить дом.
Все эти работы нуждаются в постоянной оценке и внимании, если действительно решается задача обезопасить системы от атак злоумышленника.
Попасть в лапы к лисе, поддаться «лисьим чарам» считалось последним делом в глазах каждого китайца, тратившего обычно немало сил и средств, чтобы обзавестись амулетами, призванными обезопасить его от влияния лис.
Писатели и художники, попавшие в водоворот войны и начавшегося геноцида, старались всячески обезопасить свои картины, гравюры и неопубликованные рукописи: закапывали их, сдавали на хранение в надёжные места, доверяли родственникам и знакомым, жившим вне мест заключения или в более тихих уголках страны.
Гораздо чаще его появлению предшествуют «тонны руды»: смелые теоретические идеи исследования мозга, которые нельзя реализовать из-за отсутствия инструмента внедрения идей, экспериментальные работы на животных в попытках обезопасить воздействие на человека, годы «обкатки» методических подходов для оптимизации воздействий при разных заболеваниях, на разных его стадиях, в разном возрасте.
Однако фермер хочет получить деньги прямо сейчас, а вы надеетесь обезопасить себя от строительства в будущем (хеджер) или выгодно поучаствовать в сделке (трейдер).
– Мне известно о том, что вы оставляете за своей спиной часть крепостей, стараясь как можно быстрее взять более богатые районы, это вы зря, нужно обезопасить тылы.
Но я всё ещё не уверена, что полностью обезопасила собственную персону.
Были приняты и многие другие решения, имеющие своей целью обезопасить город от захвата самозванцем и его шайками.
Эти новые отношения с самими собой навсегда обезопасят и вдохновят вас.
– Если бы не сознание того, что я должен обезопасить общество от ваших выходок, кузина, я бы не поднялся с места.

Цитаты из русской классики со словом «обезопасить»

  • Павлу Петровичу было хорошо это известно, и он, еще будучи наследником, чтобы обезопасить себя от своевольства гвардейцев, озаботился составить себе хотя небольшое число преданного и верного войска.
  • Небольшим конным отрядом наблюдал он близ Розенгофа, на берегу Шварцбаха, дорогу от Новгородка Ливонского (Нейгаузена), готовый протянуть крыло свое в помощь Дерпту или Риге либо, в случае неудачи, обезопасить себя уходом в одну из этих крепостей.
  • Императрица, удалив молодых Рачинских из Москвы и Петербурга, словом из России, сделала это с целью окончательно обезопасить их от Дарьи Николаевны Салтыковой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обезопасить»

  • ОБЕЗОПА́СИТЬ, -па́шу, -па́сишь; прич. страд. прош. обезопа́шенный, -шен, -а, -о; сов., перех. Оградить от опасности, обеспечить безопасность кого-, чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЕЗОПАСИТЬ

Цитаты со словом «обезопасить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обезопасить»

ОБЕЗОПА́СИТЬ, -па́шу, -па́сишь; прич. страд. прош. обезопа́шенный, -шен, -а, -о; сов., перех. Оградить от опасности, обеспечить безопасность кого-, чего-л.

Все значения слова «обезопасить»

Синонимы к слову «обезопасить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я