Карта слова «обведены» примеры предложения

Предложения со словом «обведены»

Коротким пунктиром обведены области, раскрытые относительно полно, поскольку они имеют непосредственное отношение к владельческой роли в бизнесе и к корпоративному управлению.
Брюхо, нижняя сторона хвоста и внутренняя сторона конечностей почти белые, глаза обведены светлой каймой, на ушах и верхней части хвоста имеется чёрная кайма, а на затылке – осветлённый клин.
Кожа красновато-коричневая, глаза густо обведены чёрной краской.
На каждой её имя – Lina Prokofiev, вдавленные в дерево буквы обведены карандашом.
В газете имелась и фотография – человек пятнадцать детей у знакомых ступеней, ведущих в школу. Лица пятерых пропавших обведены кружками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: засажать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Примерно как у хаски, у тех, чьи глаза голубые и каёмочкой обведены.
– А ты не заметил, что на схеме у кассира несколько мест обведены красным карандашом?
Нос кирпично-красный с тёмно-красным ободком, подушечки лап розовые, глаза медные или тёмно-оранжевые, веки обведены тёмно-коричневым.
Некоторые статьи были обведены красным и затем перечёркнуты.
Две пары карих глаз расположены были друг над другом, а огромные зрачки обведены красными кругами.
Или вот стол, обклеенный записками с напоминаниями, да календарь за 2459 год весь в пометках, некоторые даты обведены фломастером.
Нос темно-розовый с коричнево-черным ободком, подушечки лап коричнево-черные, глаза зелёные или зелено-голубые, веки обведены коричнево-черным.
Его огромная пасть всё ещё светилась голубоватым пламенем, глубоко сидящие дикие глаза были обведены огненными кругами.
Спросила женщина невысокого роста в серой куртке, с одной прядью волос, выкрашенной в зелёный цвет. Глаза у неё были обведены коричневым карандашом.
Тут как раз вернулась из сада служанка. Видит, что хозяйка лежит у сундука среди раскиданных платьев, в лице ни кровинки, глаза обведены тёмными кругами.
Лапы и нос были совершенно чёрные, тогда как грудь и шея – белые, и глаза обведены белыми кругами.
Нос кирпично-красный с чёрным ободком, подушечки лап чёрные или коричнево-черные с тёмными полосами, глаза медные или тёмно-оранжевые, веки обведены чёрным.
Столовая и гостиная были обведены широкой зелёной галереей, а наверху спальня молодых супругов выходила окнами на настоящее царство вьющихся роз.
Все остальные слова были обведены картушами, и мне никак не удавалось понять, что они означают.
Глазницы обведены медными полосками, а глазные яблоки состоят из кусочков непрозрачного кварца, изображающего белки, горного хрусталя в качестве радужной оболочки и чёрной смолы на месте зрачков.
Нос кирпично-красный с чёрным ободком, подушечки лап чёрные или черно-коричневые с полосами, глаза зелёные или сине-зелёные, веки обведены голубым.
Под рисунком толстыми уверенными линиями были прочерчены и обведены большим кругом три знака.
Фрески нарисованы прямо на известняковых стенах с использованием различных цветов: красного, жёлтого, синего, зелёного, фиолетового, белого и чёрного, и обведены контуром из чернильных линий для создания трёхмерного эффекта.
Они обведены добротными стенами и рвами, имеют артиллерии сколько нужно и на общественных складах держат годовой запас продовольствия, питья и топлива; кроме того, чтобы прокормить простой народ, не истощая казны, они заготовляют на год работы в тех отраслях, которыми живёт город, и в тех ремёслах, которыми кормится простонародье.
По краям листа в два столбца – перечень развлечений, которые можно организовать; некоторые обведены в кружок, некоторые вычеркнуты.
Функциональные (разрешённые) последовательности обведены рамками.
Обо всём этом – о печали моей, слезах, конечно не о причине их, – стало известно моему милому мужу; видя, как я побледнела, прежде цветущая, как мои блестящие глаза запали и обведены синеватыми кругами, он не знал, чем себе всё это объяснить; но, видя, что я потеряла аппетит и сон, спросил однажды, с чего бы это, Я ему отвечала: «Это от желудка; он что-то не в порядке, вот я и похудела так безобразно».
Глаза обведены кобальтом, чтобы придать радужке колдовской синий отлив.
Шлюзы «И», на которых процесс «застрянет», обведены на рисунке красными овалами.
Кухня и большая комната были обведены синим фломастером.
Они явно написаны в один период и близки по стилистике: это довольно крупные натурные этюды, однотипные по композиции, выдержанные в духе неоимпрессионизма, с одной особенностью – фигуры обведены цветным, в основном красным контуром.
Длинным пунктиром обведены области, логически и идеологически связанные с темой книги, которые, безусловно, дополняют и развивают понятие владельческой преемственности, но я их просто не осилил в рамках этой книги, поскольку не считаю, что у меня достаточно соответствующего практического опыта.
Отверстия могут быть разной величины и обычно обведены концентрическими окружностями.
Запавшие глаза обведены чёрными кругами.
Она показалась интересной: в ней было всего десять страниц, и каждая покрыта цифрами и странными символами, одни отмечены звёздочками, другие обведены линиями, третьи подчёркнуты.
Я слышу торопливые шаги, мелькает женское лицо – глаза обведены чёрным.
На его лице был нарисован череп, а глаза густо обведены чёрным.
Один из вас решил немного пошутить, поэтому я сразу заметил ваши – обведены синим кружком.
Вопрос тем более законный, что многие места были обведены кругами, нарисованными от руки.
На стене висел большой красивый календарь, некоторые даты в нём были обведены маркером.
Знаете, такой удивительный тип пожилых людей, которые привыкли ещё с советских времён думать, что если у старушки губы ярко накрашены морковным цветом, а глаза обведены густой синевой и щёки нарумянены, то это красиво.
Обратите внимание на два пункта стратегического треугольника, которые обведены на схеме.
Контуры континентов на зелено-голубом диске обведены серебристыми линиями.
Запавшие глаза обведены тёмными кругами от усталости, хвост прически-гребня свисает на спину, свободно заплетённый на ночь в косичку, а выбритой голове, несомненно, не помешала бы бритва.
Какие-то из них были обведены в чёрную рамочку, чтобы привлечь к себе внимание, но основная масса выглядела самым обычным образом.
Похожие части клюва птицы и храма, на основе которых произошла подмена в моём сознании, обведены окружностями на рисунках.
На доске прыгают схемы и цепочки связей, обведены в кружок какие-то сокращения.

Отправить комментарий

@
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я