Карта слова «нью-йорк» примеры предложения

Предложения со словом «нью-йорк»

Нью-Йорк стал последним штатом, который не разрешал букмекерства, и само пари мютюэль стало единственной легальной формой ставок на бегах.
Нью-Йорк – город памятников, я даже не верил раньше, что такой может существовать.
Рис. 5.Колчан с рельефом. Кух-и-Дашт. Метрополитен-музей, Нью-Йорк. Высота – 21 дюйм.
Но если вы направляетесь на юг по калифорнийскому побережью, а ваш пункт назначения – Нью-Йорк, расположенный в 4000 километрах к востоку, – ваши действия едва ли можно назвать эффективными.
Нью-Йорк засыпало снегом, отметка на термометрах ползла вниз, показывая минусовую температуру. Жить можно было только с включёнными батареями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ряха — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ух ты, Нью-Йорк. Я бы хотела там побывать, – сказала девочка, широко раскрыв глаза.
В исключительных случаях такой оплот играл обе роли одновременно, как играет их, например, Нью-Йорк.
Нью-Йорк – столица архитектуры и этнического многообразия, Лос-Анджелес – столица искусств и индустрии развлечений, Бостон – столица образования, Сан-Франциско – столица электронных технологий и богемной интеллигенции…
Крупные центры – Нью-Йорк (7,3 млн человек), Лос-Анджелес (3,4 млн), Чикаго (2,7 млн), Хьюстон (1,7 млн), Филадельфия (1,5 млн), Сан-Диего (1,1 млн), Феникс (1 млн), Даллас (1 млн).
Случайно увидев газету «Нью-Йорк таймс» или журнал «Тайм», я чувствовал, как к горлу подкатывал комок.
Издания «Пипл», «Мы», «Нью-Йорк таймс» и местные газеты от одного побережья до другого, по-видимому, получали удовольствие от каждой возможности приукрасить это явление.
Международный пакт о гражданских и политических правах (Нью-Йорк, 19 декабря 1966 г.) и др.
Выражаясь как в «Нью-Йорк таймс», all the news that’s fit to print…
Хотя эта работа стала возможной благодаря средствам, подаренным «Карнеги корпорейшн», Нью-Йорк, эту корпорацию не следует понимать как утвержкдающую инстанцию – на основании её гранта – в отношении каких-либо сделанных заявлений либо взглядов, выраженных в этой книге.
За пять опубликованных статей, часть из которых перепечатала «Нью-Йорк таймс» (хотя его происпанская позиция не находила поддержки у американской публики), он получил гонорар в 26 фунтов и 5 шиллингов, что было весомой прибавкой к годовому жалованью в 120 фунтов.
Это была научно-популярная литература в лучшем её виде, поэтому неудивительно, что газета «Нью-Йорк таймс» охарактеризовала книгу как «научно-популярное произведение, которое позволяет читателю почувствовать себя гением».
Так, в начале войны «Нью-Йорк геральд» опубликовала данные не только о количественном составе армии южан, но и списки офицеров.
По сообщению берлинского корреспондента «Нью-Йорк таймс», немецкие военные корреспонденты жалуются, что хорошо замаскированные красноармейцы, скрывающиеся в кустах и в траве, открывают стрельбу по продвигающимся вперёд немцам или нападают на германские части с тыла.
Как заявляет берлинский корреспондент «Нью-Йорк таймс», германские коммюнике содержат лишь «обобщения», в них не указывается, как развиваются операции на различных секторах фронта.
Например, когда я был маленьким мальчиком, в «Нью-Йорк таймс» стали выходить ротографии – печатные картинки в газетах.
– Поверь, Нью-Йорк стоит всех этих милей!
Стажировалась по живописи и дизайну в знаменитых международных арт-центрах, таких как I’Ecole Boulle (Париж), Nuova Accademia di Belle Arti Milano (Милан), University of the Arts London и Sotheby’s Institute of Art (Лондон), Center of the arts «Zone Chelsea» (Нью-Йорк).
Подобные авторские переделки заметны и на большом полотне «Авиньонские девушки» (Нью-Йорк, Музей современного искусства).
Жду статью ведущего музыкального критика «Нью-Йорк таймс» Г. Шёнберга, он вчера всех разнёс в «Трубадуре».
Ещё не закончился 1918 год, а выражения: «красная опасность», «большевики атакуют цивилизацию», «красные являются угрозой для всего мира» уже пестрели на страницах газеты «Нью-Йорк таймс».
Весной 2004 года The Kitchen при поддержке других нью-йоркских художественных институций отпраздновал двадцатипятилетие этого события фестивалем под названием «Новый звук, Нью-Йорк» – это был «фестиваль перформансов, инсталляций и публичных диалогов по всему городу, представляющий новые работы саунд-художников, которые исследуют необычные связи между музыкой, архитектурой и визуальным искусством».
Моя марка называлась «Нью-Йорк», и на пачке были небоскрёбы.
Проводившиеся парижскими специалистами исследования картины «Бюст», или «Голова женщины с большим ухом» (весна 1907 года) в рентгеновских и инфракрасных лучах показали, что под изображением женской полуфигуры первоначально находился эскиз с шестью фигурами – подготовительная работа к полотну «Авиньонские девушки» (июнь – июль 1907 года, Нью-Йорк, Музей современного искусства).
Он находился в самолёте рейса №539, Нью-Йорк – Вашингтон, 19 марта 1963 года, когда в 0 часов 05 минут в кабину этого самолёта ударила молния.
Для наблюдений они держали плодовых мушек – дрозофил – в двух камерах, которым дали названия «Нью-Йорк» и «Сан-Франциско», потому что в них имитировалась освещённость, соответствующая солнечным ритмам этих приморских городов.
Города также могут взимать налоги; например, Нью-Йорк взимает подоходный налог с жителей, что обязывает их уплачивать как минимум три подоходных налога: федеральный, региональный и городской.
Это были серьёзные люди, респектабельные мужчины, о кончине которых даже пишут в «Нью-Йорк таймс».
Немедленно сообщит обо всём в газету «Нью-Йорк таймс», и они напишут на передовице о найденных тобой уликах?
Опубликовано под заглавием Eternal Fascism в «Нью-Йорк ревью оф букс» 22 июня 1995 г., затем в итальянском переводе в «Ла ривиста деи либри» за июль-август 1995-го под названием «Тоталитаризм fuzzy и ур-фашизм» (публикуемый ниже вариант отличается лишь незначительными стилистическими поправками).
Детройт, Нью-Йорк, Чикаго: несколько электростанций и фабрик выбыли из строя или загорелись, полиция проводит расследование из-за перекушенных проводов.
Но железная дорога уже построена, и сколько картин встаёт в моей памяти, сколько контрастов поражает меня, когда я читаю напечатанный в «Нью-Йорк таймс» нижеследующий очерк о поездке по тому же почти маршруту, по которому следовал и я в описываемом путешествии.
– Пересчитываю слова в кроссвордах в «Нью-Йорк таймс»… а по воскресеньям пересчитываю дважды, потому что кроссворды больше, и перепроверка всё выравнивает.
Пожалуйста, уведомите индастриел 112063, Нью-Йорк.
Такие издания, как «Нью-Йорк таймс», где традиционно был принят серьёзный, объективный, «жёсткий» подход к новостям, смягчились до того, что допустили на первые страницы, в фокус общего внимания, «я» с его голосом, с его мнениями и впечатлениями; книжные рецензенты всё меньше и меньше сковывают себя необходимостью рассуждать о книгах хоть с какой-то долей объективности.
Действительно, геометрическое самоподобие некоторых городов (Москва, Нью-Йорк) просто очевидно.
Начало боевой подготовки, как писала «Нью-Йорк таймс», «воспринималось солдатами и некоторыми филиппинскими газетами как подготовка к подавлению возможных восстаний групп недовольных филиппинских крестьян».
До наших дней сохранились всего четыре: «Сумрачный день» (Художественно-исторический музей, Вена), «Жатва» (Метрополитен-музей, Нью-Йорк), «Возвращение стад» (Художественно-исторический музей, Вена) и «Охотники на снегу» (Художественно-исторический музей, Вена).
– Настраивай времяскок. 1906 год. Нью-Йорк.
Публикации об этих катастрофах появились в «Нью-Йорк тайме», «Дейли рекорд», лондонской «Тайме» и др.
– Ты нас извини парень, – сплюнув, обратился старший – высоченный дылда в белой бейсболке с надписью «Нью-Йорк».
Статьи о светящихся объектах стали регулярно появляться в прессе – «Ньюсуик» (25 декабря 1944 г. и 15 января 1945 г.), «Шарлотт обсервер» (1 января 1945 г.), «Нью-Йорк геральд трибюн» (2 января 1945 г.), «Тайм мэгэзин» (15 января 1945 г.) и др.
Бросил косой взгляд направо: так, журналисты-штатовцы уже на месте, вот тот, с фотокамерой, кажется, из «Нью-Йорк таймс», а этот…
Поэтому верно ли будет охарактеризовать всё искусство этого времени и места как «исламское» или понятие «исламского искусства», как утверждал обозреватель «Нью-Йорк таймс», является «безосновательным мифом», используемым западными востоковедами?

Цитаты из русской классики со словом «нью-йорк»

Значение слова «Нью-Йорк»

  • Нью-Йо́рк (англ. New York City, МФА: New York , [nuː ˈjɔɹk ˈsɪtɪ] или [njuː ˈjɔːk ˈsɪti]) — крупнейший город США, входящий в одну из крупнейших агломераций мира. Население города составляет 8 405 837 человек, агломерации — 20,63 млн (оценка на 2015 год). Нью-Йорк расположен на берегу Атлантического океана в юго-восточной части штата Нью-Йорк. Город был основан в начале XVII века голландскими колонистами и до 1664 года назывался Новый Амстердам. (Википедия)

    Все значения слова НЬЮ-ЙОРК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «Нью-Йорк»

Нью-Йо́рк (англ. New York City, МФА: New York , [nuː ˈjɔɹk ˈsɪtɪ] или [njuː ˈjɔːk ˈsɪti]) — крупнейший город США, входящий в одну из крупнейших агломераций мира. Население города составляет 8 405 837 человек, агломерации — 20,63 млн (оценка на 2015 год). Нью-Йорк расположен на берегу Атлантического океана в юго-восточной части штата Нью-Йорк. Город был основан в начале XVII века голландскими колонистами и до 1664 года назывался Новый Амстердам.

Все значения слова «Нью-Йорк»

Синонимы к слову «нью-йорк»

Синонимы к слову «Нью-Йорк»

Ассоциации к слову «Нью-Йорк»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я