Карта слова «нок» примеры предложения

Предложения со словом «нок»

На мачтах, на ноках рей развеваются сигналы – это наши спутники в дальнем и тяжёлом плавании шлют нам своё последнее прости, свои последние пожелания.
Яичный желток хорошо рас тереть, добавить к нему растёртый с солью чёс нок, готовую горчицу и сметану.
– Нелепо, – я просматриваю длинный список вопросов и оце нок, выданный врачом, и отшвыриваю его в сторону. – Он чу десный. Они просто никогда не видели таких.
Вот марса-реи дошли до места, и к их нокам потянулись, погромыхивая, цепные брам-шкоты.
Птицы низко кружились над ноками мачт, с криками уносились в сторону невидимой земли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полиэмбриония — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Живой труп привязали спиной к спине мертвеца; с помощью горденя на правом ноке фока-рея их обоих подвесили за бортом, и они висели так над водой четыре или пять минут, раскачиваясь и крутясь в воздухе.
Лейтенант, стоя на баке, наблюдал за разворотом шпиля; прошло немного времени – и якорь был подведён к ноку гафеля.
Поднял сигнал: “Он” – следовать за мной, “Буки” – больше ход, а на левом ноке реи “Рцы” – минная атака с левого борта.
– Воссможно, сработает, а может, нет, – говорит человек-в-костюме (теперь я в этом уверен). – Ваша клеточная структура практически итентичная. Вытяни ноку.
Отстаивать "собачьи вахты", кошкой карабкаться на марсы и нащупывать ступнями ниточки пертов, стараясь добраться до нока фор-марса-рея – и не смотреть на кипящую в пятидесяти футах внизу бездну?
Повинуясь капитану, засуетились матросы, шкотами притягивая к нокам марсели на фок– и грот-мачтах.
С этого времени корабль шёл в полный бакштаг, продолжая свой зловещий путь прямо на юг под всеми парусами и поминутно окуная ноки своих брам-рей в непостижимую для человеческого ума чудовищную бездну вод.
– Манка, Манка, это ты, я снаю! Я стану, я тёпе нокам стопчу, плокой ты тефчонка!
– Ага, до завтра, и помни, если дверь не откроешь, я её выломаю. Всё, споки ноки, -сказала она и отключилась.
Длина киля – 63,4 метра, палубы – 68,6, от гакаборта до нока бушприта – 71,6 метра.
Одновременно сигнальщики подняли, на обоих ноках реи, чёрные шары, означавшие, что корабль дал ход…
Нок сказал, что мы вне этого… закона. Что это значит?
У неё будет ребе нок!
Посмотри на сепя, ты ше на ноках еле стоишь!
В стальной строп-сетке умещалось 16 бочек, это около трёх тонн, а паровые лебёдки на «либертосах» (суда типа «Либерти») в военные годы вытаскивали из трюмов тридцатитонные танки, так что стоит на миг зазеваться, чуть сильнее поддёрнуть рычаги – и строп с бочками мячиком на резинке взлетает под самый нок грузовой стрелы.
Тут же он столкнулся нок к носу со своей бывшей студенткой.
– Садитесь, – с приказными ноками в голосе пригласил гуманоид.
Солидные краспицы (труба из нерж. стали) закреплены электросваркой к грот-мачте и салингу, и имеют на ноках винтовые зажимы для грот-стень-вант, что позволяет без опасений стоять на краспице при работе на мачте.
В ослепительно синем небе, где ни единого облачка, что на горизонте трудно было определить, где заканчивается небо и начинается водная гладь, с режущим слух криком носились чайки, едва не задевая своими крыльями нока грот- мачты.
– Да. Тогда можно немного нока.
Ото; нок м. местн. Плёнка, тонкая оболочка.
Американские моряки с высоты нок – реев, нависших над «Сераписом», бросали на врага зажигательные заряды, приносящие значительный урон англичанам.
Набережную деревушки украшали небольшие традиционные минки различных типов: здесь были и двухэтажные матии городского типа, и более простые деревенские ноки, и совсем уж простенькие рыбацкие строения, называемые гёка.
А семидесятипушечный корабль, переменяя галсы под кормою, бил ужасно продольными выстрелами, и сколько я ни старался избегать оных, не прежде привёл от меня, как в 5 часов с повреждённым русленем, потеряв фор-брам-рей и левый нок фор-марса-реи, которая увлекла за собою лисели.
А может речь здесь шла о некой секретной подводной лодке, которая реально существовала, нок военно-морскому флоту не имела никакого отношения?
– Операция была очень тяжёлой, ваша жена потеряла очень много крови, нок сожалению, мы не смогли её спасти, у неё был разрыв рубца.
На шхуне «Смелая» под тяжестью льда сломался бушприт и треснул утлегарь, обломились ноки рей.
Достаточно вспомнить мрачную общественную обстановку той поры, правительственный террор, реакционную пропаганду катковцев, откровенное ренегатство либеральных кругов, смятение и растерянность в среде демократически настроенных людей и групп, чтобы по достоинству оценить мужественный посту нок писателя, доказавший прочность его демократических убеждений.
С собой вы разобрались, настроились, а вот ребёнок может этот настрой легко сбить, перенастроить и тогда, не меняя цели, придётся менять тактику.
С умилением смотреть на то, что ваш ребёнок стал повышенное внимание уделять своей внешности, что происходит рост самосознания, самооценки и саморегуляции.
Спок нок, – пробормотала я в полной уверенности, что бурный день надолго отбил у меня способность ко сну – но в сон я провалилась раньше, чем додумала эту самую мысль до конца.
Корабль уже касался воды ноками рей.
Закидываться всякой дурью без разбора– когда совсем плохо, когда нужно сделать так, чтобы мозги отключились насильно, буквально нок аутом.
Весь скарб втащили горденем, пропущенным через блок на ноке грота-рея, и составили на шкафуте – кожаные чемоданы, окованные железом ящики, сводчатые сундуки.
Да, они не ангелы, зато, если нужно, не задумываясь будут в жестокий шторм карабкаться на мачты высотой в добрые тридцать метров, когда даже на палубе устоять на ногах почти невозможно, когда корабль почти касается ноками рей воды то одним, то другим бортом…
– В такую покоту холосый хосяин сапаку на улису не фыконит! Фсе тома ситят. Ты снаесь, какой сейтяс вётел? С нок стуфает! Тумана, плафта, польсе нет.
Он побежал дальше по дорожке, над которой нависали тяжёлые многоскатные крыши нока.
Внутри отдельной нока, в темноте, пронизанной янтарным светом из отверстий в ткани, прикрывающей выход и два окна, перешёптывались юноши, похихикивали девушки, царило оживление, точно накануне праздника.
– Драствуй, доська! Почему так толго ноки таскаешь?
Одета она была в брюки синего цвета, которые подчёркивали её стройные длинные ноки и красивые бёдра.
– Привет! – распевно с ноками срыва из-за прокуренности прозвучало с той стороны и тут же в гараж проникло два тела.
– Хочу глянуть, как быстро ты заберёшься на марс, а оттуда до нока грота-реи.
И серебристый перезвон задорного девичьего смеха, в котором нет и ноки обиды.

Цитаты из русской классики со словом «нок»

  • Но это было нелегко, при качке, без Фаддеева, который где-нибудь стоял на брасах или присутствовал вверху, на ноках рей: он один знал, где что у меня лежит. Я отворял то тот, то другой ящик, а ящики лезли вон и толкали меня прочь. Хочешь сесть на стул — качнет, и сядешь мимо. Я лег и заснул. Ветер смягчился и задул попутный; судно понеслось быстро.
  • — Служил, братцы, у нас на фрегате один матросик — Егорка Кирюшкин… Нечего говорить, матрос как есть форменный, первый, можно сказать, матрос по своему делу… штыкболтным [Матрос, который ходит на нок (оконечность реи) и вяжет угол паруса (штык-болт).] на фор-марса-pee и за гребным на капитанском вельботе был… Все понимали, что бесстрашный матросик: куда хочешь пошли — пойдет. Но только, скажу я вам, человек он был самый что ни на есть отчаянный… вроде как будто пропащий…
  • — Так выходи скорее, нока никто не проснулся.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нок»

Цитаты со словом «нок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нок»

НОК — аббревиатуры: Национальный олимпийский комитет

Все значения слова «нок»

Синонимы к слову «нок»

Синонимы к слову «Нок»

Ассоциации к слову «Нок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я