Карта слова «нетрадиционный» примеры предложения

Предложения со словом «нетрадиционный»

Если вы хотите применить какой-то нетрадиционный подход, сначала удостоверьтесь, что он действительно пойдёт на пользу вашей фотографии.
Если терапевт одобрит нетрадиционный метод лечения, можно обратиться к рецептам приготовления вытяжек из растительного сырья, приведённым в данной книге.
Экстраверты выбирают яркие, смелые расцветки и вообще нетрадиционный стиль одежды.
В двух работах – “Эгоистичный ген” и “Расширенный фенотип” – я предложил нетрадиционный подход к традиционной теории естественного отбора, не обсуждая фактические доказательства эволюции.
Нетрадиционный дед смахнул пот со лба, так что причёска его разлохматилась окончательно, и подсел ко мне под бок, не спрашивая разрешения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диджеинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В ней я изложил несколько нетрадиционный взгляд на деньги – отличный от того, к которому привыкли люди, но отражающий реалии сегодняшней меняющейся экономики, – и мои идеи нашли отклик в сердцах и умах людей из разных слоёв общества и с разным жизненным опытом.
А в качестве «отключки» он выбрал весьма нетрадиционный способ – сказочки по ночам пописывал.
БАГГИ-СПИДВЕЙ – нетрадиционный вид соревнований по автоспорту, проводимый для багги на коротких 400-метровых кольцевых трассах (стадионах) с гаревым покрытием, по системе заездов, принятых в спидвее.
Причём способ убийства выбрали очень уж нетрадиционный.
А то ты у меня какой-то нетрадиционный!– вздохнула я, расстёгивая золотые пуговицы.
Этот анализ также носит нетрадиционный характер.
Криминалистическая экстрасенсорика – современный нетрадиционный экстрасенсивный (?)метод (технология) диагностики, позволяющий использовать (привлекать) экстраординарные психофизиологические способности человека (экстрасенса, ясновидящего, гадалки, медиума) при раскрытии преступлений (для розыска преступников, поиска пропавшего объекта, раскрытия причин преступления, экспресс-диагностики криминальной (конфликтной) ситуации и т. п.) в условиях конфликтного противодействия расследованию, а также разоблачать ложных (фиктивных) носителей экстрасенсивных (?) способностей, совершающих противоправные действия (преступления).
Поэтому французское правительство решилось на нетрадиционный шаг: в июле 1936 года оно разогнало мелкие фирмешки, создав на их базе шесть крупных авиастроительных компаний.
Несмотря на такой нетрадиционный прикид, кредит ему выдали.
Женские галстуки более яркие, и часто для их изготовления используется нетрадиционный материал: кожа, шёлк.
Однако именно нетрадиционный подход, как хорошо известно, обеспечивает наибольший прирост нового знания.
А ещё он верит, что если сейчас же не взять эту ответственность за излечение дочки или сына на себя (не собрать деньги, не свозить ребёнка в особое место, не попробовать нетрадиционный способ лечения, не купить уникальное лекарство и т.п.), то будет допущена ещё одна тяжелейшая ошибка, о которой придётся жалеть потом всю оставшуюся жизнь!
Новый взгляд позволил сформулировать первое условие, системы управления, – найти нетрадиционный источник формирования программы оздоровления организма.
Это был немного нетрадиционный способ ответить на мой вопрос.
Как бы ни смущала её необходимость заимствовать одежду, она заметила, что герцог вроде бы оценил её нетрадиционный гардероб.
Одновременно лавинный переизбыток значений, тотальная деструктивная дисгармония текста организуют совершенно иной, качественно нетрадиционный сюжет.
Да, признаться, где-то глубоко в подсознании я надеялась, что хоть кто-нибудь из видевших меня утром поддержит нетрадиционный наряд.
Я поняла, что ты применила какой-то нетрадиционный психологический выверт в иммиграционном бюро.
Нечётное число обычно предполагает нетрадиционный режим дистилляции, которому вполне по силам придать спирту специфический характер.
Рынок творческой журналистики – это нетрадиционный рынок товаров и услуг.
– Хм, весьма нетрадиционный способ ведения войны!..
Поэтому включил множество успешных примеров людей, выбравших нетрадиционный путь к созданию своей «богатой жизни».
Оба мыслителя, используя нетрадиционный междисциплинарный подход и уникальные методологии, попытались создать целостное знание о человеке.
Столь нетрадиционный выбор имён вызывал насторожённые вопросы наших друзей.
Креативность – это способность спрогнозировать и выбрать неожиданный для пользователя этого решения, нетрадиционный вариант маркетинговой деятельности (реклама, направления исследования маркетинга, дистрибутивные схемы, маркетинговые коммуникации и т.д.).
Здесь совершенно нетрадиционный взгляд на сложившийся ментальный и физический порядок вещей, попытка метафизического анализа возможных и невероятных и даже виртуальных явлений нашей действительности.
Я понимаю, цвет нетрадиционный, но грех их не использовать.
В этой книге представлен нетрадиционный взгляд, которого придерживаюсь я и многие мои сотрудники в нашей попытке ответить на фундаментальный вопрос: почему у нас развивается ожирение и связанные с ним болезни – такие как диабет, сердечные заболевания, артериальная гипертония и другие?
Людоед выглядел совершенно обыкновенно. Увидев такого в любом другом месте, не поверил бы, что у него нетрадиционный рацион питания.
– А у нас будет нетрадиционный маскарад! Мы с вами нарядимся, а парни пусть приходят как есть, без костюмов и без масок!
Из мелких особенностей материала следует отметить нетрадиционный перевод наименования гранатомёта как «бронедробилка».
Противостояние киллера и маньяка – весьма любопытный и нетрадиционный сюжетный ход.
На первых порах работа столкнулась со смешанной реакцией в научных кругах: негативно настроенные критики не признавали нетрадиционный подход к толкованию рисунков за недостатком доказательств.
Отмечая особенности трактовок понятия «парадигма», некоторые отечественные исследователи в то же время полагают, что парадигма – это общий взгляд на природу социальной работы, концептуальный нетрадиционный взгляд на сущность исследуемых процессов и явлений.
Первый подход называют порой традиционным, а второй – реформистским, хотя предположительно нетрадиционный подход к обучению посредством открытий используется в той или иной форме вот уже десятки лет, а действительно ли так называемые реформы можно считать реформами – это и есть предмет споров.
Разнотембровые голоса солистов – пример нетрадиционный в вокальном цикле.
Да, это нетрадиционный бизнес, но он востребован.
Обсуждается нетрадиционный взгляд на акцию как синергетический феномен, процесс и достижение оптимального результата.
Даже при их мощном глубинном политическом аппарате, яркий нетрадиционный лидер находит возможности для претворения своих планов наперекор мнению истеблишмента.
Две другие – что это автобиограф нетрадиционный, можно сказать, девиантный.
Таким образом, автор создаёт нетрадиционный контекст любовной и философской лирики в современной поэзии.
Я мог бы выбрать вариант христианства нетрадиционный для моей страны и моего народа.
Такой нетрадиционный пункт анализа и предусмотрен далее.
Кроме того, этот текст стал одной из первых теоретических работ, рассматривающих концептуальное искусство как феномен, обсуждение которого возможно не только с исторической дистанции, но и с позиции, идущей вразрез с альтернативными ретроспективными позициями, иными словами, он предложил намеренно нетрадиционный взгляд на движение.

Цитаты из русской классики со словом «нетрадиционный»

Значение слова «нетрадиционный»

Цитаты со словом «нетрадиционный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нетрадиционный»

1. не являющийся общепринятым, традиционным; связанный с отступлением, отказом от традиции

Все значения слова «нетрадиционный»

Синонимы к слову «нетрадиционный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я