Карта слова «несговорчивый» примеры предложения

Предложения со словом «несговорчивый»

Эти оказались несговорчивыми и приказали немедленно покинуть дворец.
Так я дошла до конца своего меню, как французы называют это, но здесь её сиятельство оказалась очень несговорчивой, однако, всё равно!
В вертолёт с баллоном меня пускать категорически не хотели, пришлось в разговор вступать полковнику, который смог убедить несговорчивого мужчину в безопасности данного груза.
Знаешь же несговорчивый нрав – самый вредный и злой из водных драконов.
– Что за несговорчивая особа! Неужели она хочет попасть на свадьбу того, кто уже умер?!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выпугнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многим моим клиентам назначали тяжёлые психотропные средства, когда сиделки считали их слишком несговорчивыми, агрессивными или громкими.
Вот пусть он и уговорит, упросит, умолит этого несговорчивого упрямца.
Зная характер несговорчивой жены своей, он в который раз пожалел, что взял себе кралю с господского дома, а не обвенчался с простою крестьянкой.
Не будьте несговорчивыми, не судите и не осуждайте друг друга, не возноситесь, не перекладывайте свою вину на другого, но принимайте себя такими, какие вы есть, и каждый день прощайте друг друга от всего сердца.
Либо сама супруга усача, либо её поклонник прессовали несговорчивого супруга на протяжении долгого времени с единой целью – убедить подать на развод.
Торговые агенты хотели обрести способность уверенно заходить в офис самого несговорчивого покупателя, а не бороздить квартал вдоль и поперёк, прежде чем набраться мужества и открыть дверь.
Это очень несговорчивые люди.
Опять же, результат прямо противоположный: возможно, сначала мы действительно пойдём на поводу у столь агрессивного человека, но ненадолго, поскольку быстро сообразим, что к чему, и будем защищаться, станем несговорчивыми и обидчивыми.
Мне стоило быть осмотрительней, мне стоило предположить, что доктор не первый раз врачует несговорчивых девиц.
Но как раз полякам, которые «всегда были крайне несговорчивым народом, когда дело шло о разумном урегулировании спорных вопросов путём переговоров», английское правительство, по его мнению, не должно было давать неоценимые военные гарантии, прежде чем не будет обеспечено участие в них русских.
Любой ценой мне нужно поладить с несговорчивым стариком и получить эти фотки.
Поскольку нельзя и есть нельзя, сколько ни упрямься, я расстался с надеждой выйти в море на борту шхуны «Халбрейн», затаив обиду на её несговорчивого капитана.
Пятнышком очень упрямым и совершенно несговорчивым.
Проще говоря, она не хочет возвращаться без него, ведь наверняка она привыкла общаться с богатыми, пусть порой и несговорчивыми клиентами, но уж никак не с представителями закона.
Если вам крайне нужно подписать договор с какой-то фирмой, а менеджер попался несговорчивый, то постарайтесь выйти на сотрудника, который более заинтересован в выгодном соглашении, и сделайте ему лучшее предложение.
– Дочка у меня проблемная, – спокойно отвечал отец, – непослушная, со сложным несговорчивым характером, мне с ней приходится нелегко.
Упившись, он возвращался в студенческое общежитие и столкнулся на улице с несговорчивой девушкой.
Чем более несговорчивой она была, тем более настойчивым он становился.
А то и с королевским дознавателем пообщаться, после чего особо несговорчивых вполне мог ждать королевский палач.
Тритинги устраивают ему проблемы на границах, а вранны оказались весьма несговорчивыми
И когда моя тётка выпроводила несговорчивую девчонку, я даже одобрил.
Теперь же даже самый взыскательный и несговорчивый партнёр, попадая в этот кабинет, вынужден отдать должное вкусу хозяина.
А несговорчивый хозяин фирмы либо вдавался в бега, прихватив с собой всю семью и домашнего попугайчика, либо попадал в аварию, либо исчезал без вести, либо находился на дне оврага.
– Вы абсолютно правы, мой несговорчивый друг, в нашем плане много уязвимых мест, и это одно из них, но…
Добиться согласия самых несговорчивых оппонентов можно одним совершенно уникальным методом, имя которому – мотивация!
Юноша, пожелавший произвести на свою несговорчивую подругу неизгладимое впечатление, сделал всё именно так.
Сколько он сил убил на то, чтобы уговорить этих двух ослов, порой приходили мысли даже устранить столь несговорчивых товарищей.
Тогда польский президент был так разгневан поведением несговорчивого лётчика, что на него едва не завели уголовное дело.
Она не была намерена оставлять несговорчивого продавца в покое, пока не получит от него нужную информацию.
– Если сделаете скидку, куплю! – упирался несговорчивый муж. – Только настоящую скидку… пять процентов или, там, даже шесть меня не устроит!
Хмурое лицо и глубокая складка на переносице выдают в нём крайне несговорчивую личность. И то, что он не любит, когда с ним спорят.
Или из ток-шоу, как несговорчивых собеседников.
Ничего не изменилось с тех пор, как он вышиб здесь зубы одному несговорчивому типу почти тридцать лет назад.
Вопреки часам MSN и ноутбука, он показывал два часа ночи, словно хотел помирить двух несговорчивых соседей, и привести их к компромиссному решению: а может, наоборот, желая таким образом рассорить ещё сильнее.
– До чего же несговорчивая женщина!
Убили несговорчивого коммерсанта, ограбили два пункта обмена валюты, а капитана милиции, не пожелавшего за взятку поделиться оперативной информацией, повесили в собственной квартире, предварительно задушив подушкой свидетельницу – жену.
А после свадьбы, навеселившись от души, он мог спокойно пойти и приказать своим людям убить какого-нибудь несговорчивого бизнесмена или члена конкурировавшего с ним другого мафиозного клана.
Но вместо этого я отхлебнула слегка остывший чай и задумалась о том, как быть с несговорчивым пациентом.
Насилу затащили сёстры своего несговорчивого брата.
Мужчина сделал короткое, резкое движение, но младший лейтенант не растерялся и через мгновение, больно заломив руки несговорчивому пассажиру, повёл его в отделение.
В этом году он выдался холодным, заявив о себе как о несговорчивом госте, чьё время недолговечно проливными дождями.
– Спасибо, – ещё раз поблагодарила несговорчивая барышня, – есть не хочется. Тем более, мы только что с банкета.
Тонкие ноты кофейных зёрен бодрили и согревали, а изысканный аромат чайных роз настраивал несговорчивых торговцев на великодушный лад.
Беспокойные, плаксивые, раздражительные и несговорчивые дети с постоянно меняющимся режимом спят в сутки почти на 3 часа меньше (по три часа днём и по 9,5 часа ночью, т. е. всего по 12,5 часа в сутки); разница, таким образом, составляет почти 20 %.
Этими смертями я, то есть тот, кто и есть настоящим убивцем, заставили несговорчивого изобретателя согласиться с моими условиями.

Цитаты из русской классики со словом «несговорчивый»

  • А по моему мнению, когда не дал бог в этом случае родителям одного взгляда, то тот, кто умнее и больше любит своих детей, должен уступить тому, кто несговорчивее и упрямее.
  • Он составил план атаки несговорчивой и дорожащей пожизненной владелицы и занялся пока всецело ее племянником.
  • В списке жертв, обреченных на смерть, имя посадника Кирилла стояло первым, а потому друзья его упросили разобиженного и несговорчивого старика, соединясь с другими, недовольными правлением, выбраться из Новгорода и явиться к Иоанну, что, как мы видели, он и сделал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «несговорчивый»

  • НЕСГОВО́РЧИВЫЙ, -ая, -ое; -чив, -а, -о. Такой, с которым трудно, невозможно сговориться, договориться; непокладистый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕСГОВОРЧИВЫЙ

Цитаты со словом «несговорчивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «несговорчивый»

НЕСГОВО́РЧИВЫЙ, -ая, -ое; -чив, -а, -о. Такой, с которым трудно, невозможно сговориться, договориться; непокладистый.

Все значения слова «несговорчивый»

Синонимы к слову «несговорчивый»

Что (кто) бывает «несговорчивым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я