Карта слова «неприемлемость» примеры предложения

Предложения со словом «неприемлемость»

Сразу договорились о полной неприемлемости для любого члена правительства выполнять какие-либо обязательства перед политическими структурами.
Часто стыд связан с ощущением социальной неприемлемости поступка или качества.
Ни одно общество не настаивало столь твёрдо на неприемлемости вмешательства во внутренние дела других государств и не защищало столь страстно универсальности собственных ценностей.
Он обосновывал неприемлемость революционных методов достижения социализма, ратуя за перманентные реформы.
Категорическая неприемлемость для читателя этих идей может полностью освободить его от необходимости дальнейшего чтения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интернет-сервис — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мой опыт показывает, что это происходит, когда около 75 % менеджеров компании искренне убеждены в неприемлемости старых методов ведения бизнеса.
До хрипоты в голосе он доказывал полнейшую неприемлемость требований рабочих.
В прошлом выражение «права собственности» использовалось лишь для того, чтобы обозначить сомнительность или полную неприемлемость подобных решений.
По причине неприемлемости тезиса о том, что разделение собственности и управления означает потерю контроля со стороны собственника, следует согласиться с тем, что пребывание бюрократа в должности не гарантировано, а его самостоятельность в принятии решений ограничена.
Суть кризиса – в нехватке знаний у основателей, психологической неприемлемости необходимости разделения ветвей власти по функциональному признаку, передачи части работ специалистам, не являющимся основателями компании.
В случае неприемлемости критерия максимизации рыночной цены фирмы рекомендуется использовать абсолютные и относительные показатели прибыли и рентабельности.
Под этой общепринятой формулировкой, как правило, понимается неприемлемость одним человеком определённых черт характера другого, его темперамента, отдельных личностных особенностей [4, с.36].
Эта книга – мой способ двигаться к большей осознанности, к ощущению неприемлемости насилия, к свободе, к уважению.
Чистота в речи подразумевает неприемлемость лжи, многословия, оскорбительного тона, клеветы и сплетен, а также слов, которые способны причинить боль другим.
Ну, а также и извечной нищетой, ещё и возведённой в квадрат абсолютной неприемлемости всякого своего даже и самого же невольного, чисто вот даже и совсем вот вынужденного порицания.
Здесь хотелось бы сделать уточнение по поводу неприемлемости однозначного восприятия характеристик терминов.
Идеологическая неприемлемость исходной философской позиции субъективного идеализма (мало ли какой „комплекс“ преподнесут мне мои не всегда надёжные ощущения!) ни в коей мере не должна служить препятствием для использования конкретных результатов исследований (в зеркале не предмет, а всего лишь его отражение, однако какое-то представление о предмете можно получить и по его отображению в зеркале).
Либо в полной неприемлемости условий «жёсткой» стороны.
Как мы видели, подобный же декабристский эффект – осознание неприемлемости «системы» во время службы в армии – был характерен и для других участников «заговора».
Через минуту на площадке уже не было свободного места, при этом все парни были заняты в танце, а в зале осталось ещё много девушек, которые приняли независимый вид, словно говоря об отсутствии достойной партии, либо неприемлемости такого вида танца, когда приглашать на него должна девушка.
Хотя уже из этого определения понятия уголовной вины очевидна его принципиальная неприемлемость для гражданского права: ведь главным в уголовной вине являются моменты, опасные для общества, а потому осуждаемые государством.
Эти доктрины сводились к доказательству неприемлемости революционных установок в новых исторических условиях модификации экономического развития капиталистической системы, в которых социализм мог быть осуществим лишь мирным путём постепенной и естественной трансформации политических институтов, а единственным средством реализации социалистических принципов призвано было стать всеобщее избирательное право и борьба за места в парламенте.
Кажется, лучше предположить более общую схему – забывания, описки, очитки и ошибочные действия происходят не по причине исключительно лишь неприемлемости каких-либо скрытых мотивов, но также и по причине вполне осознаваемых мотивов.
Преступная опора на одну нефтегазовую платформу подтвердила неприемлемость и стратегическую беззащитность перед внешним миром.
Они считали нецелесообразным ограничивать самодержавие введением законодательного народного представительства, подчёркивали неприемлемость введения всеобщего избирательного права.
С этой точки зрения мы посчитали ещё одной своей целью внедрить в сознание простого читателя чувства неизбежности наказания за преступления, неприемлемости наказания против невиновного человека, объявления личности виновной только по судебному решению, определения основным критерием деятельности следователей принцип превосходства справедливости и закона.
Сейчас все ведущие страны юга и запада заявляют о неприемлемости аннексий.
Неприемлемость подхода к функционированию и развитию экономики исключительно на основе “невидимой руки” рынка, обоснование необходимости (с разработкой конкретных мер и программ) направляющего и регулирующего воздействия государства на народное хозяйство страны, с использованием индикативного планирования, государственных программ и заказов, регулирования цен и зарплат, перераспределения денежных средств в обществе в связи с реализацией комплекса социальных мероприятий.
По мере их перемещения от линии горизонта в осознаваемую очевидность привычные модели устройства социального пространства начинают восприниматься как не эффективные до уровня неприемлемости.
Конечное назначение рамы доказывает неприемлемость появляющихся там и тут текстильных рам: кусок ткани воспринимается как часть продолжающейся много дальше материи, в нём не содержится внутренней причины того, почему рисунок был обрезан именно в этом месте, он указывает на неограниченное продолжение.
Но губернатор вовремя осознал неприемлемость такого решения.
В христианском мировоззрении акт спасения нельзя понимать как сделку – отсюда такая неприемлемость практики отпускать грехи за деньги (индульгенции).
Под этим подразумевается неприемлемость физического насилия, в том числе по отношению к себе.
В глазах жены мгновенно распустились яркие цветы приятного удивления и горячей признательности, а я, скажем так, с нарастающей отрешённостью осознавал моральную неприемлемость того выбора, какой сделал на базаре.
Впоследствии я не раз пыталась объяснить неприемлемость такого поведения, но не сумела.
При всей очевидной неприемлемости данного варианта у него были и некоторые неочевидные преимущества.
Мне их неизменно возвращали с рецензиями, правда, благожелательными в отношении «описания красот природы» и «языка», однако же абсолютно однозначными с точки зрения неприемлемости для публикации.
Так смотрят на нашкодившего ребёнка, считывая в уме, как правильно отреагировать, чтобы не обидеть, но и дать понять о неприемлемости поступка.
Приемлемость для больного данного способа повышает, а неприемлемость понижает общий шкальный балл на одну единицу.
Но именно это-то следствие и является для нас показателем неприемлемости смешения чувств с ощущениями.
Неслучайны же, в самом деле, были все эти уроки краха, и уже достаточно ясно выявилась неприемлемость этих попыток для народа.
И только сломав в себе барьер неприемлемости, непримиримости между материальным и духовным, ты сумел увидеть, что одно без другого не может существовать.
Обычно указывается на неприемлемость частноправового подхода, устраняющего государственное вмешательство в экономику, возможность нового объединения в рамках коммерческого права частных и публичных элементов.
Поэтому неприемлемость организмом морепродуктов касается лишь очень немногих из нас.
Как бы то ни было, говоря о неприемлемости психологизма в детективе, я имею в виду именно психологический анализ «изнутри», или прямую форму психологического изображения.
При этом следует отметить неприемлемость крайних точек, как чрезмерную закрытость, когда ничего никому не известно о механизмах мотивации (об этом знает начальник), так и тотальную открытость, когда каждый чуть ли не читает платёжную ведомость и может судить о справедливости по заработкам коллег.
Для земцев это была травма, и сама неприемлемость обезглавленной «республики» для государственного управления – свидетельство в пользу прямых монархических интерпретаций формулы.
В телеграмме № 8267 от 20 июня 1945 года вам указывалось на неприемлемость раскрытия перед послом нашей агентурной сети.
Вместо того чтобы давать практические ответы на возникавшие перед обществом новые сложные вопросы, они ограничивались повторением общего положения о неприемлемости государственного вмешательства.

Ассоциации к слову «неприемлемость»

Все ассоциации к слову НЕПРИЕМЛЕМОСТЬ

Цитаты из русской классики со словом «неприемлемость»

  • Теперь она особенно должна томить его своею низменностью и неприемлемостью.
  • Поэтому и в окончательном отношении к учению Федорова ощущается невольная противоречивость: при всей неприемлемости, даже чудовищности «проекта» он не может быть и просто отринут, ибо с ним связано нечто интимное и нужное [Невольно напрашивается на сопоставление с федоровским «проектом общего дела» эсхатологическая мечта Скрябина о создании мистерии, вернее, о художественной подготовке такого мистериального действа, которое должно положить конец этому зону и явиться гранью между двумя космическими периодами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неприемлемость»

Цитаты со словом «неприемлемость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неприемлемость»

НЕПРИЕ́МЛЕМОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. неприемлемый. Неприемлемость предложения.

Все значения слова «неприемлемость»

Синонимы к слову «неприемлемость»

Ассоциации к слову «неприемлемость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я