Карта слова «непредусмотренный» примеры предложения

Предложения со словом «непредусмотренный»

Само наличие проблемы означает, что существует некий неизвестный или непредусмотренный фактор.
Вот они-то и внесли в мерное течение нашей вечеринки непредусмотренный планами форс-мажор.
Эти нормы регулируют и поддерживают непредусмотренный законом и потому скрываемый от общества и государства обмен, присвоение субъектами публично-властных структур незаконной ренты.
Я разбежался и упал лицом в брызги, в мокрое, солёное, о котором старался не думать, не вспоминать там, в стальной скорлупе, где любой непредусмотренный звук означал неполадку, а следовательно, катастрофу, гибель…
Даже в праздник им не должно быть отдыха, обойти религиозный запрет работы в праздник не трудно, надо только придумать непредусмотренный заповедью вид труда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скопытить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Плюс половинку за непредусмотренный кукловодами фокус со стражем докинули.
Я обследовал связку ключей, – и на поди! – в связке нашёлся другой непредусмотренный ключик, он-то и сослужил мне службу дважды, а мне и невдомёк.
То есть в результате применения юмористического подхода легко получить непредусмотренный эффект: принижение качества рекламируемого продукта в сознании потребителей.
Ведь если твой противник делает непредусмотренный теорией ход, то это значит, что он его предварительно подготовил, изучил все варианты, в то время, как ты должен всё понять за шахматной доской.
– Господин барон, лишний человек в экипаже – это лишнее снаряжение, лишняя провизия, соответственно, лишний непредусмотренный груз.
Выработки все по углю, и мы сами проведём их за два месяца, но надо решить вопрос с шахтостроителями, чтобы они сделали непредусмотренный зумпф и поставили перед ним дробилку и гидромонитор, дабы мы могли проходку начать сразу после ввода в строй гидрокомплекса.
Одно неосторожное движение, и он вынужден прекратить атаку, чтобы восстановить равновесие и разрушить непредусмотренный в помещении каток.
Немного ошалев, постарался приподняться, но стукнулся головой о совершенно непредусмотренный здесь в моих планах потолок.
Если при составлении такого документа наступает непредусмотренный риск, ответственность делится в равных частях между сторонами.
Непредусмотренный прыжок вызвал общее оживление публики.
Деревянная миска стала медленно наполняться тёмно-рубиновой жидкостью, но в дело неожиданно вмешался непредусмотренный случай.
Но возвращения в плотную атмосферу не произошло, беспилотным челноком был совершён непредусмотренный маневр, запуск ходового двигателя, который проработал до полного израсходования топлива 227 секунд.
А дальше произойдёт неудачный физический опыт, или сбой в работе аппаратуры, или политический кризис с военными последствиями, или физическая реакция даст непредусмотренный эффект.
Ничто так не мешает тебе, как непредусмотренный рикошет.
Большинство попавших под излучение впоследствии погибло, но ничтожный процент неожиданно приобрёл недоступные обычным людям способности (непредусмотренный побочный эффект).
– Золото наше, – объявил предводитель бандитов. – А эта дамочка – непредусмотренный приз!
Он сказал, что парашюты не предусмотрены – но сразу же после этого вытащил для меня этот самый непредусмотренный парашют.
И этот наш ошибочный, виньеточный, совершенно случайный и непредусмотренный узор и позор укроется под белым, ровным, аристократически-безразличным, демократически-нейтральным, ко всему равнодушным, спокойным, приветливым, никого не раздражающим слоем благородной, буддийской простоты.
Включая один непредусмотренный штришок.
За пятиминутное опоздание или непредусмотренный договором перекур увольняют без разговора.
Обернуться и помахать ему не дали – сбив в сценарии, непредусмотренный сбив.
Был в той миссии и ещё один непредусмотренный промах – личная гигиена.
Комиссия, посоветовавшись, решила поставить непредусмотренный состязанием размер глины, именно в 8 на 8 вершков.
О деньгах за непредусмотренный обед стюардесса даже не заикнулась.
Однако непредусмотренный поворот оказался очень некстати.
Подвергать такому огромному риску детей первых лиц государства явно не входило в его планы, видимо случился какой-то непредусмотренный сбой.
Вернее, попыталась, потому что вредная конструкция оперативно скользнула в сторону, уворачиваясь от ноги, а я с грохотом вывалилась из шкафа, чуть не усевшись на непредусмотренный физподготовкой шпагат.
Сработал четвёртый, непредусмотренный вариант.
Это означало, что в запасе есть лишний, непредусмотренный предшественником козырь – либо, наоборот, заложенная мина.
И что ещё за непредусмотренный процедурой реабилитации космонавтов «зал дознания»?
Это судно только что совершило нелегальный и непредусмотренный вояж в зону боевых действий.
Этот, непредусмотренный домашним проектом, манёвр лишил меня точки индикации, от которой надо было отсчитать седьмой поворот направо.
Но – удивительно! – по этому поводу не привлечено наблюдений, что если кто-то играет с другом в шахматы или в покер с родным братом, то обычно не требует, чтобы ему отдали обратно битую фигуру, или не просит, чтобы ему добавили из колоды туза, недостающего до «четвёрки»; не в обычае и менять правила игры, предлагая совсем другой её порядок, непредусмотренный установленными правилами.
Концепция была согласована с заказчиком, а хитроумные грабители – это непредусмотренный форс-мажор.
Гвардии старший сержант просовывает отпускное предписание в окошко и с нажимом на доверительность и задушевность разъясняет, что необходим третий, непредусмотренный документами «билетик для племяша».
Страна у нас многонациональная, акценты – обычное дело, бывают с дикцией проблемы, но иногда добавляется ещё один непредусмотренный фактор, который ухудшает понимание абонента.
Исторически мимезис возник как побочный и непредусмотренный эффект машинного перевода.

Цитаты из русской классики со словом «непредусмотренный»

  • Ушла. Я один. Два раза глубоко вздохнул (это очень полезно перед сном). И вдруг какой-то непредусмотренный запах — и о чем-то таком очень неприятном… Скоро я нашел: у меня в постели была спрятана веточка ландышей. Сразу все взвихрилось, поднялось со дна. Нет, это было просто бестактно с ее стороны — подкинуть мне эти ландыши. Ну да: я не пошел, да. Но ведь не виноват же я, что болен.
  • Во время разговора о Воронеже мелькали все неизвестные мне имена, и только нашлась одна знакомая фигура. В памяти мелькнула картина: когда после бенефиса публика провожала М. Н. Ермолову и когда какой-то гигант впрягся в оглобли экипажа, а два квартальных и несколько городовых, в служебном рвении, захотели предупредить этот непредусмотренный способ передвижения и уцепились в него, то он рявкнул: «Бр-рысь!» — и как горох посыпалась полиция, а молодежь окружила коляску и повезла юбиляршу.
  • (все цитаты из русской классики)

Цитаты со словом «непредусмотренный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «непредусмотренный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я