Карта слова «неотчётливо» примеры предложения

Предложения со словом «неотчётливо»

– Каждый пенни нужен был, чтобы я смогла похоронить нашу дочь, – неотчётливо повторила она.
Гигантское отражение его настоящего облика, отчётливо или неотчётливо обрисованное здесь, но слишком расширенное и поэтому неясное!
Иногда трудно сказать, является ли окрас сильно подпалым или неотчётливо чепрачным.
Множество пересекающихся линий горизонта производит гнетущее впечатление, деревья неотчётливо соприкасаются с очертанием гор.
Если я и представляла себя в качестве жены и матери, то это представление возникало неотчётливо, в каком-то далёком далеке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ангиостомия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неотчётливо помню я также и маму.
Каждая третья нота звучала неотчётливо или полностью пропускалась, а в конце прозвучали громкие аккорды, половина из которых была сыграна фальшиво, но к полному удовольствию пианиста.
Видишь и слышишь себя как-то неотчётливо, иначе, чем других.
IX, выглядит неотчётливо даже на дагеротипе, и я не могу поручиться за точность воспроизведения деталей мозаики – в особенности тех, что окружают окно и, как мне представляется, выполнены в виде рельефа.
Но сама категория материально-технической базы коммунизма недостаточно раскрыта в аспекте социально-экономических результатов развития производительных сил, а потому связь их развития с социально-экономическими целями указывается очень неотчётливо.
Лицо её он видел неотчётливо, но молодому человеку показалось, что дама улыбается ему нежно и ласково.
За тёмными плодами неотчётливо виднелась фигура маленького узника, слышался тихий плач.
В противоположном углу коридора неотчётливо стал проявляться силуэт худой женщины.
Он в обычном смысле не помнил произошедшее с ним только что, но ощутил то самое состояние, которое ощущал последний месяц, и теперь неотчётливо, но всё же осознавал, что это состояние не вызвано какой-то идеей, как он сам думал до этого момента, которая должна вот-вот появиться, он догадался, что эти необычные поиски внутри себя связаны не с чем-то рождающимся, а с чем-то уже давно родившимся и жившим внутри него.
На переднем плане – танцующая девушка, а на заднем – неотчётливо видимый, но невероятно красивый тоннель из цветов, которого, как вы понимаете, там не было.
Где-то вдали, неотчётливо слышится призрачный гул какой-то другой стихии, не похожей на эту.
Тяжело…Больно, – с трудом раздавалось в непроглядной ночи; звуки неотчётливо висели в пространстве.
Их фигуры были видны неотчётливо, но осанка доктора узнавалась.
На том только основании, что в минуту подъёма, когда снизу давили, а сверху слегка «позволили», земцы неотчётливо написали на листе бумаги свою неотчётливую конституционную программу, на этом только одном основании мы должны вотировать им доверие, смотреть на их недомолвки, как на случайности, истолковывать их обиняки в демократическом духе, кричать, что «сегодня уж нет споров и разномыслий, которые были ещё вчера»?
Это обусловлено тем, что вообще у него – душа-эскиз, душа-набросок; неярки её линии, неотчётливо обведены её теряющиеся контуры.
Как привидения, стояли на холме серые колонны друидского капища и подле него виднелся мрачно и неотчётливо кровавый жертвенник бога войны.
Лучи осеннего солнца слабо и неотчётливо пробирались между густых веток.
Машкину избу матерными словами исписал, а ворота дёгтем выкрасил! – по её тону не было понятно, осуждает она поступок сына или неотчётливо одобряет инсталляцию.
И уже из тумана я видел её дугу, саму радугу, которая была «белая», неотчётливо выделяясь на фоне белёсого тумана.
За отсутствием единого определения сущности пастырства в пасторологии неотчётливо преимущество какой-либо важнейшей стороны этого служения.
Так, сосредоточенность на объекте внимания выводит его в центр сознания, а всё остальное воспринимается неотчётливо и периферически до тех пор, пока деятельность не завершится и внимание не переключится на нечто другое.
Чувство жизни коллективного эго, при всей его властности, крайне неотчётливо.
Впрочем, есть тысячи признаков, говорящих за то, что в каждый момент в нас имеется бесконечное множество восприятий, но без сознания и рефлексии, т. е. имеются к самой душе изменения, которых мы не сознаём, так как эти впечатления либо слишком слабы и многочисленны, либо слишком однородны, так что в них нет ничего отличающего их друг от друга; но в соединении с другими восприятиями они оказывают своё действие и ощущаются – по крайней мере неотчётливо – в своей совокупности.
Это я слышала неотчётливо, как из-под воды.
Мы полетели следом. Неотчётливо понимая, зачем нашей родной дочери стучаться в дверь, если у неё должны быть свои ключи…
В неясном свете утренних фонарей видно неотчётливо.
Эти трое с размытыми очертаниями лиц неотчётливо, протогенетически напомнили двух двоюродных братьев и сестру, какими я их помнил, когда в последний раз видел.
При этом он как-то неотчётливо думал, что так не годится, что ему надо сказать ей куда более важные вещи, задать ей более важные вопросы.
Это, наверно, у них семейное – пробиваться сквозь асфальт к небу. Издали неотчётливо доносилась музыка – лёгкие переборы гитарных струн. Уже близко.
Как-то раз, вычитывая гранки одного из своих произведений, он отметил для себя, что мысли там выражены неотчётливо.
Лицо виделось неотчётливо, над губой был пушок, пуговицы куртки блестели головками львов.
Дальнейшие генеральские ебуки нам были слышны неотчётливо, но лично я постепенно начал понимать суть возникшей проблемы.
Однако с тех пор прошло уже полвека, и моя память неотчётливо сохранила подробности событий.
В голове неотчётливо всплыло слово «свивальник».
– Добрый вечер, – сказала женщина, неотчётливо проступившая в сумраке. – Извините меня.
Но покамест он маячил неотчётливо.
Она просила защитить её и не открывать им дверь, она пела мне колыбельные, которые всегда пела в детстве, но слова она произносила неотчётливо, ведь ей выбили почти все зубы…
Если оба звука, составляющих тон, хорошо различимы – это раздвоение, если оба компонента тона различаются неотчётливо – это расщепление.
Дальнейшие события отложились неотчётливо.
С другой стороны, и преступник видел жертву неотчётливо.
Удивилась – парень не был психом, шизофреником, правда, и аура его читалась неотчётливо.
Точно так же не мог он вычислить, как долго тут пробыл, – настолько неотчётливо тянулось время.
Вдали неотчётливо синела какая-то размытая полоса.
Крики чаек и бакланов раздавались неотчётливо, немного размывчато и тоскливо.
Огни аэровокзала неотчётливо мерцали в жарком мареве, а сам воздух, казалось, потрескивал, освобождаясь от дневного зноя.

Цитаты из русской классики со словом «неотчётливо»

Значение слова «неотчётливо»

Цитаты со словом «неотчётливо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неотчётливо»

НЕОТЧЁТЛИВО. Нареч. к неотчетливый.

Все значения слова «неотчётливо»

Синонимы к слову «неотчётливо»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я