Карта слова «ненавязчиво» примеры предложения

Предложения со словом «ненавязчиво»

Значительное количество и разнообразие книг ненавязчиво намекают, сколько есть разных болезней, и фактор риска для многих – лишний вес.
Например, можно ненавязчиво предложить им создать для своих рисунков рамки, подчеркнув, что при создании рамки у них имеется неограниченная свобода выбора и что они могут её не создавать, если им этого делать не хочется.
Ему ненавязчиво пытались мешать, давая при этом понять, что такая деликатность не может продолжаться вечно.
Примерно одинакового возраста, эти зрелые, немало повидавшие на своём веку люди как-то ненавязчиво умели ладить с солдатами – и старослужащими, и новобранцами.
С помощью простых уловок – света и звука – BioShock в нужную минуту ненавязчиво подталкивает нас посмотреть в правильную сторону.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вёрстный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впрочем, с визитом в синагогу ему явно не везёт – как только он туда входит, двое молодых мужчин ненавязчиво начинают интересоваться целью его посещения.
– Ну что ж, рада, что вас заинтересовало наше предложение, – пыталась я ненавязчиво дать понять, что пора закругляться.
– Так что ты говорила о странных снах? – ненавязчиво спрашиваю я, умирая от желания услышать подробности. Хорошо бы понять, насколько большие у меня проблемы.
Но с этого момента за ним постоянно, но очень ненавязчиво наблюдали.
Прихлёбывая квас, он ненавязчиво расспрашивал нас о цели приезда в столицу.
Постарайтесь ненавязчиво расположить партнёров к себе, покажите им, что для вас общечеловеческие ценности если не выше коммерческих интересов, то, по крайней мере, равны им.
Иногда делалась попытка ненавязчиво показать второстепенность вопроса о сроках свершения мировой революции.
Они не имеют неправильного значения и почти всегда либо позитивны, либо ненавязчиво подсказывают наиболее правильное решение, как поступить в той или иной ситуации.
Мне так же было интересно ненавязчиво понаблюдать за ним и его меню.
И да, её стоит прочитать каждой женщине, а каждой женщине стоит ненавязчиво посоветовать книгу своему мужчине.
Моя мать обладала способностью ненавязчиво направлять людей на правильный путь.
Она ненавязчиво указывает вам путь к той жизни, которая позволяет расслабиться, замедлить шаг, наслаждаться прекрасными мгновениями и находить красоту в каждом мгновении.
Извините, что такое сумбурное письмо, но просто накануне мне опять как бы ненавязчиво рассказали историю, как девушка во время родов “замучилась” и умерла, “кстати, твоего возраста, первого пыталась родить”.
Таким путём вы сможете ненавязчиво выразить свою индивидуальность.
Всё это было украшено вышивкой, кружевной воротник красиво облегал тонкую шейку, а янтарная брошь в виде совы на плече ненавязчиво подчёркивала, что обладательница – не из простых дворянок.
Мягко, душевно, совершенно ненавязчиво учил он нас всех законам спортивной жизни, воспитывал характеры.
Хотя моя книга предназначена в основном для развлечения мальчишек и девчонок, я надеюсь, что взрослые мужчины и женщины тоже не будут чураться её, поскольку львиная доля моего писательского плана заключалась в том, чтобы постараться приятно и ненавязчиво напомнить взрослым двуногим существам о том, кем они всё когда-то были – просто маленькими мальчиками и девочками, и, возможно, воскресить в них то, что они чувствовали, что думали и говорили когда-то, много лет назад, и какими странными делами и играми порой были увлечены.
– Они уже ненавязчиво интересуются мои здоровьем!
Цель её – не столько дать методику обучения будущих чемпионов, сколько привить малышам интерес к мудрой игре, ненавязчиво помочь им самим разобраться в силе фигур и, главное, содействовать формированию качеств, необходимых для успешной учёбы; создать психологическую готовность к школе.
В зале ненавязчиво играет музыка из артефакта, но о танцах я и не думала.
Да, я могу ненавязчиво попросить его помощи в одном планетном проекте, но он хочет искать сокровища.
Например, если человек сильно боится чего-нибудь, скажем нападения собак, им легко манипулировать (сделать так, чтобы его маршрут не проходил мимо определённой улицы, просто ненавязчиво сообщив ему, что уже было два случая нападения на прохожих стаи бездомных псов в этой местности).
– Боренька, – ненавязчиво переводила тему в рациональную плоскость мама, явно сговорившись с отцом, – Вот ты подумай хорошенько, как взрослый мальчик, она ведь умрёт у нас с голоду, мы постоянно в командировках, ты полдня в школе…
Основная задача influence-маркетинга – увеличить прибыль с помощью «правильного» человека, который ненавязчиво убедит клиентов покупать товар вашего производства.
– Её ладонь стала ненавязчиво поглаживать правое бедро чуть выше рукояток серебряных дротиков, а глаза чуть сузились.
Ненавязчиво заведёт разговор, терпеливо выслушает, успокоит, даст почитать книги.
Я пыталась ненавязчиво выяснить, есть ли у него жена и куча перуанских детей, а параллельно отвечала в WhatsApp на вопросы подружки, отобрали ли у меня паспорт и продали ли в рабство.
Тяжёлая рука ненавязчиво лежит поперёк туловища, удерживая на месте, не давая рухнуть на пол.
Ещё дядюшка ненавязчиво объяснил мне разницу между мной – ученицей винодела и мелкими чернявыми работниками виноградника.
За это время я успела поблагодарить зрителей в студии и ненавязчиво пригласила их принять участие в следующей программе.
Только голова коснулась мягкой подушки, наволочки которой ненавязчиво пахли лавандой, как глаза закрылись сами собой, и я провалилась в крепкий сон.
Она ненавязчиво ухаживала за сидевшим рядом дядей, улыбалась каждому, с кем пересекалась взглядом, и время от времени пыталась завести разговор.
Ну, лично меня всегда возбуждало на желание двигаться вверх признание, женская мудрость, которая заключается в умении ненавязчиво подвести мужчину к правильному решению, поступку, смотивировать на новые достижения.
По пути до станции метро то отец, то сын время от времени ненавязчиво посматривали себе за спину.
Вполне вероятно, что надсмотрщик и телохранитель по очереди бдят, ненавязчиво следя, чтобы всё было в порядке.
Бережно, но совсем ненавязчиво поддерживал и как бы между прочим пояснял маршрут.
– Конечно, матушка! – я кивала головой, как болванчик, всем своим видом демонстрируя покорность и ненавязчиво оттесняя её к выходу.
Переодень самых сильных магов в простых охранников, выставь их в коридоре вдоль её покоев, чтобы ненавязчиво присматривали за ней.
А ещё девушка ненавязчиво накрасилась и перестала походить на серую мышку.
Почему появлялась в провокационных маечках и ненавязчиво поправляла рядом с ним волосы, демонстрируя все свои изгибы в лучшем виде?
С присущей сибирякам сдержанностью они всегда ненавязчиво ободряли меня.
Причём все те усовершенствования, которые я постепенно и ненавязчиво делала, не только не исчезли, но и закрепились.

Значение слова «ненавязчиво»

  • 1. наречие к прилагательному ненавязчивый; без назойливых приставаний, обращений к кому-либо, не оказывая давления на кого-либо (Викисловарь)

    Все значения слова НЕНАВЯЗЧИВО

Цитаты со словом «ненавязчиво»

  • Без сомнения, неверие в слова полезнее, чем неоправданная вера в них. А кроме того, не верить в слова, обвинять их в тех ужасах, которые могут ненавязчиво дремать в них, — не в этом ли в конечном итоге состоит предназначение интеллектуала?
  • Цой вообще очень умело использовал людей. Он всегда знал, как заводить нужные знакомства, и был весьма холоден и расчетлив в отношениях.
  • Наблюдая за парой, сидящей за столиком ресторана, по длине пауз в их разговоре можно судить о том, как давно они живут вместе.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ненавязчиво»

1. наречие к прилагательному ненавязчивый; без назойливых приставаний, обращений к кому-либо, не оказывая давления на кого-либо

Все значения слова «ненавязчиво»

Синонимы к слову «ненавязчиво»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я