Карта слова «невооружённый» примеры предложения

Предложения со словом «невооружённый»

Неприятель подошёл уже так близко, что его отчётливо видно невооружённым глазом.
Тем не менее видно невооружённым взглядом, что архитектура – только повод для обсуждения и воспроизведения определённого набора историософских постулатов.
К тому же ты лопнешь, если не выговоришься, это видно невооружённым глазом.
– Поверь мне, в этой перемене участи карьерных соображений куда больше, нежели можно увидеть невооружённым глазом.
– Местность надо осмотреть, сориентироваться, пока ауры темпоралов видны невооружённым взглядом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: секционировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Скептицизм – это скорее менталитет, требующий не выносить суждений, пока вы не будете уверены, что истина видна невооружённым глазом.
Лишь полдюжины раз в пределах документально засвидетельствованной истории сверхновые вспыхивали достаточно близко, чтобы быть видимыми невооружённым глазом.
Но где этот предел? Разве он виден невооружённым взглядом? Нет, конечно, нет.
Через час диск планеты увеличится вдвое и можно будет уже невооружённым глазом рассматривать рельеф её поверхности.
Вполне вероятно, что среди невидимого невооружённым глазом мира, мира бактерий и прочих микробов, нас и ожидают самые крупные открытия.
Впрочем, пройти через вояк невооруженному человеку можно, там у них как-то непонятно службу несут.
Вы обнаружите, что на фотографии запечатлено гораздо больше звёзд, чем вам удалось разглядеть невооружённым взглядом.
В результате такие клетки превращаются в массу липких, чаще жирных чешуек беловатого цвета, количество которых во много раз превышает норму и по этой причине становится заметным невооружённым глазом.
У них хорошо развиты челюсти, которые у крупных видов легко заметить невооружённым взглядом.
Во всём облике такого интерьера прослеживается элегантность, которая заметна невооружённым глазом.
У всех хвойных деревьев, а также у лиственных – берёзы, осины, груши и других – сердцевинные лучи настолько узки, что почти не заметны невооружённым глазом.
Одновременно вытягиваются неметаллические включения, которые придают деформированному металлу волокнистое строение, что можно наблюдать невооружённым глазом.
Если погода благоприятствует, то вырастает широкое годичное кольцо, а в суровое холодное лето образуются настолько узкие кольца, что их порой едва можно различить невооружённым глазом.
Вся мебель в комнате была заставлена десятками фарфоровых зверушек разного калибра – от еле видной невооружённым глазом мышки до внушительных размеров слона.
У берёзы, осины и липы сосуды очень мелкие, едва различимые невооружённым глазом.
Возможностей невооружённого человеческого глаза не хватало, чтобы разглядеть детали.
Энергия, выбрасывающая снаряд из крупного орудия, в десятки миллионов раз превышает энергию человека, невооружённой рукой бросающего камень.
Мне и телефона не требуется – беру на слух, невооружённым ухом.
Тихоходные и практически невооружённые двухместные высокопланы являлись лёгкой добычей для врага, и даже чтобы летать на них, экипажам уже требовалась значительная доля отваги.
Захватить невооружённые корабли с людьми, не рвущимися в персидское рабство, и кормчими-финикийцами не составит труда.
Женщины и невооружённые мужчины поначалу подносили воинам воду, но очень скоро им пришлось забиться под повозки или спрятаться за дополнительными щитами, чтобы хоть как-то укрыться от обстрела.
– Подсудимый, предупреждение о том, что вы будете топить торговые суда, если они имеют вооружение, не добавило ничего нового к давно используемой вами практике потопления невооружённых судов без предупреждения.
То, что скорость всех троих очень высока, было заметно невооружённым взглядом – это был самый быстрый старт из всех проведённых сегодня.
Однако, когда на диаграммы посмотрели невооружённым глазом, стало очевидно, что сигнал на самом деле был зарегистрирован: он длился около шести минут, тогда как сбой, заставивший программу игнорировать волновой сигнал, продолжался всего несколько миллисекунд.
Вдруг узнают, что ирландский наместник разбил инсургентов, и от всего войска осталось не более четырёх тысяч строптивых и почти невооружённых мужиков, тогда как преследующий неприятель имеет тридцать тысяч отличного войска.
Её предметомявляются визуальная психодиагностика личностных особенностей (тип темперамента, характер) на основе оценки внешнего облика (психодиагностика); криминалистическая техника (словесный портрет) – идентификация личности человека по признакам внешности (криминалистика); эмоциональное и невербальное состояние личности подозреваемого (анализ мышц лица: лба, скул, бровей, ушей, рта) во время проведения дознания и следствия (криминология); криминологические аспекты основных психологических свойств лица человека (судебная патопсихология);патологические изменения основных элементов лица: признаки различных заболеваний, видимые на лице невооружённым глазом, (медицинская физиогномика); отражение природной среды на лице человека (географическая физиогномика);изучение и развитие индивидуальных талантов и склонностей с учётом физиогномических характеристик (психофизиогномика) и др.
Во-первых, техническая репродукция более самостоятельна по отношению к оригиналу, чем ручная, то есть она в состоянии более точно и многосторонне воспроизвести оригинал, чем человеческий глаз или рука, а также благодаря развитым технологиям открыть в оригинале качества, недоступные невооружённому техникой человеку.
Таким образом, средневековое французское общество было устроено так: масса крестьян, не имевших ни политических прав, ни положения в обществе, трудились; высокомерные одетые в доспехи бароны грубо командовали этой лишённой привилегий невооружённой толпой, а ослабший король часто дрожал от страха перед своими «вассалами».
Древние астрономы сортировали их по шкале от самых ярких звёзд «первой величины» до звёзд «шестой величины» – предела видимости невооружённым глазом.
В атласах, составленных до изобретения телескопа, звезда изображалась в виде многолучевой звёздочки, что соответствует восприятию звёзды невооружённым глазом (рис. 1.12).
Так что, раз уж современный солдат представляет собой сегодняшнего благородного рыцаря минувших веков, он должен стать джентльменом, а джентльмен без образования будет представлять зрелище столь же нелепое, как и невооружённый солдат на поле боя.
Первые дни курса – настоящее приключение: студенты учатся различать мхи сначала невооружённым глазом, потом с помощью лупы.
Изменения, для непосвящённого, не особо существенные и почти незаметные невооружённым глазом.
Хотя вот, бредя по улицам города, я что-то заметил тут не слишком много людей, если точнее – демонов, которые перемещались бы тут невооружёнными или не облачёнными в броню.
Впрочем, происхождение от волков читалось невооружённым взглядом.
А ведь ещё есть бактерии, которые невидимы невооружённому глазу, для них пробирка – целая вселенная…
Современной биологии уже известно, что все живые существа состоят из бесчисленного количества крошечных клеток, неразличимых невооружённым глазом.
Эмоциональные границы не так просто обнаружить невооружённым глазом, но они так же важны, особенно при общении с семьёй, ведь родные могут просто перестать их замечать, если вы не проводите их ясно и чётко.
Но она подавляла это желание – по той простой причине, что невозможно невооружённым взором различить между собой две монеты одинакового номинала.
Но больше не по себе было оттого, что я в такой ситуации остался невооружённым.
Мы тщательно осмотрели картину, изучили все детали, доступные невооружённому глазу, но ничего необычного так и не увидели.

Синонимы к слову «невооруженный»

Все синонимы к слову НЕВООРУЖЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «невооружённый»

Значение слова «невооружённый»

  • НЕВООРУЖЁННЫЙ, -ая, -ое. Не имеющий при себе оружия; безоружный. Невооруженные люди. Невооруженная охрана. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕВООРУЖЁННЫЙ

Цитаты со словом «невооружённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «невооружённый»

НЕВООРУЖЁННЫЙ, -ая, -ое. Не имеющий при себе оружия; безоружный. Невооруженные люди. Невооруженная охрана.

Все значения слова «невооружённый»

Синонимы к слову «невооружённый»

Синонимы к слову «невооруженный»

Что (кто) бывает «невооружённым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я