Карта слова «невозврат» примеры предложения

Предложения со словом «невозврат»

Точка невозврата уже пройдена, где-то в конце 2000 – начале 2001 г.
Очевидно, что функционирование этой системы тоже несёт в себе определённые затраты, которые были бы не нужны, если бы риска невозврата кредитов не существовало.
Главной проблемой банковской сферы стал всеобщий и системный невозврат кредитов, связанный с общим экономическим спадом, снижением активности хозяйствующих субъектов, уменьшением доходов населения и общего уровня жизни.
И учтите также, что риски невозврата долгов уже учтены в ставке кредита.
Следует отметить мнение специалистов по банковскому кредитованию, что, если не принимать в расчёт чисто криминальные случаи невозврата долгов, вина за появление проблемного кредита на 70% ложится на сотрудников банка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бадеечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оценить риски невозврата средств, а также пути и сроки их возврата, если экономическая ситуация ухудшится.
Залог обеспечивает безопасность для поставщиков ликвидности и компенсирует риск невозврата займа.
Например, один из рисков в банковской сфере – риск невозврата выданного потребительского кредита.
Точка невозврата часто формирует ряд иллюзий, и это подчас хороший тест на рациональность мышления.
Сближение может сопровождаться конфликтами, попытками ухода, агрессией, ссорами, но это только обозначает, что точка невозврата пройдена, отношения углубились, партнёры уже срослись, стали «эхом друг друга».
Капли воды вытягивались в сверкающие нити, затем задняя часть каждой нитки догоняла передний край, и капля врезалась в горизонт событий, замирая там навсегда, не в силах преодолеть финальную границу невозврата – или просто так казалось внешнему наблюдателю.
Второй: как оценивается гипотетический риск недополучения прибыли (или получения убытка) в случае невозврата денег заёмщиком.
Системный подход позволяет понимать общие предпосылки и условия для возникновения проблем, конкретные причины невозврата задолженности, прогнозировать то или иное поведение должника, представлять тенденции движения всей системы, а также общие и частные причинно-следственные связи.
Да, нередко мне не верят и задают вопрос: «Как система может заставить всех платить вовремя?» Однако такой скепсис нисколько не влияет на мою уверенность в том, что правильная, системная работа со своими контрагентами позволяет нивелировать проблему невозврата долгов за счёт того, что вы заранее определяете, с какими контрагентами работать и каким образом обеспечить возврат долга в будущем.
До точки невозврата осталось одиннадцать часов сорок две минуты.
Как правило, разбираться приходится тогда, когда точка невозврата уже пройдена и часть дорогих ресурсов потеряна.
Венчурные инвестиции– это всегда высокорискованные инвестиции, и поэтому инвесторы заранее закладывают большой процент невозврата своих инвестиций.
Я не мог однозначно сказать, как решу дилемму, если передо мной встанет выбор между желанием продолжить опасное восхождение и любовью, которая дарит покой и до какой-то степени не позволяет перейти линию невозврата.
Снижение рисков невозврата определяет отдельное направление работы в формате комплексного подхода.
Подсознание через сон сигнализирует об опасности невозврата долга и неискренности их взаимоотношений.
В данный момент мы сумели преодолеть точку невозврата первой аномалии.
Поздно уже, чёрта невозврата осталась за спиной.
И наступил момент невозврата – он запретил проводить дальнейшие исследования.
Буквально за минуту до этого она была уже уверена на сто процентов, что эта женщина имеет душу, всю покрытую шрамами, и прошла точку невозврата ещё в молодости.
Точкой невозврата является здание в лесостепи.
Девушке снилось, что она падает, падает и падает в какую-то тёмную и бесконечную бездну невозврата.
Болезнь прогрессировала, поэтому родителям всё же пришлось обратиться за помощью к докторам, но, к сожалению, точка невозврата оказалась пройдена.
Перед тем как давать аванс, проконсультируйтесь с риэлтором и менеджерами банка, чтобы избежать риска невозврата аванса, ведь если банк не утвердит данный вариант, это будет считаться виной покупателя.
Мне правда жаль, что я перестала думать о себе, и каждый раз на пороге невозврата думаю лишь о том, что скажут люди, что будешь чувствовать ты, что будет происходить в душах тех, кто меня любил!
Думаю, что рубеж невозврата уже пройден.
Точка невозврата случилась на вечеринке по случаю дня рождения общего родственника.
Чем больше космических объектов дыра проглатывает, тем дальше распространяется радиус действия её силы, поэтому там, где сегодня было вполне безопасно, через какое-то время может появиться зона невозврата.
День за днём он сидел с книжкой на лавке – и день за днём всё глубже погружался в состояние невозврата, в бездну, из которой не было никакого выхода.
Как единственное лекарство от повторения прошлого, как гарантия невозврата.
Ситуация – почувствуй себя долбачом, начала входить в стадию невозврата.
Точка невозврата преодолена давно.
Но когда точка невозврата близка, я вмешаюсь.
Он был на порядок выше шести футов и носил на себе двести пятьдесят с лишним фунтов мяса и мышц, и когда всё это смещалось в одну сторону, даже на несколько дюймов, точка невозврата могла быть достигнута очень быстро.
Многие граждане берут кредиты для домашних покупок, а также для развития бизнеса, совершенно не задумываясь о последствиях невозврата заёмных денег.
Как некую точку невозврата можно определять и переход в профессиональный спорт.
К сожалению, многие компании не всегда задумываются о первопричине невозврата им долгов, которой нередко является неправильный выбор контрагента.
Старайтесь брать автотранспортные средства в аренду в проверенных компаниях, так как бывают случаи невозврата депозита.
Прочесть книгу настоятельно рекомендуется владельцам и руководителям компаний, начальникам юридических департаментов, финансовым директорам, главам отделов сбыта, кредитным специалистам, бухгалтерам, менеджерам по продажам и всем, кто сталкивался в жизни и работе с невозвратом дебиторской задолженности.
Участникам общества и третьим лицам, которые внесли неденежные вклады, общество обязано в разумный срок вернуть их вклады, а в случае невозврата вкладов в указанный срок также возместить упущенную выгоду, обусловленную невозможностью использовать внесённое в качестве вклада имущество.
Подобная политика без чёткого представления объёма возможных невозвратов и конкретного эффекта приведёт лишь к банкротству компании.
Банк проводит проверки клиента, поэтому вероятность невозврата кредита минимальна.
Единственный эффективный механизм контроля над рисками кредитных невозвратов – система проверки и оценки заявлений на этапе принятия решения о выпуске карты.
На аванс фрахта распространяются все условия, регулирующие вопросы оплаты фрахта в целом, в частности он подлежит возврату, если груз не доставлен по назначению, при условии, что в чартере нет оговорки относительно невозврата фрахта.
При привлечении финансирования инициаторы проекта заинтересованы в заключении проектных соглашений на условиях отсутствия у них права регресса к инициаторам проекта в случае невозврата проектной компанией предоставленных кредиторами денежных средств (безоборотное проектное финансирование).
Однако есть мнение, что, сколько клиента не проверяй или насколько клиент не был бы хорош с точки зрения показателей деятельности, при большом желании долг он не вернёт, имущество «уведёт», и, соответственно, застраховаться от невозврата практически невозможно.

Значение слова «невозврат»

Цитаты со словом «невозврат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «невозврат»

1. невыполнение возврата, отказ от него

Все значения слова «невозврат»

Синонимы к слову «невозврат»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я