Карта слова «невозвращение» примеры предложения

Предложения со словом «невозвращение»

Кара смертью была воздаянием и за убийство, блуд мужчины, неверность жены, кражу, грабёж, скупку краденого, сокрытие беглого раба, чародейство, направленное во вред ближнему, троекратное невозвращение долга.
Несовершенство законодательной базы и правовая незащищённость предпринимателей приводили к тому, что невозвращение кредита было массовым явлением.
Учитывая, что приказ писался в штабе исаевской части спустя две недели со дня невозвращения пилота с боевого вылета – ошибка вполне вероятна.
Привлечение холопов в армию и, следовательно, их невозвращение прежним господам можно было осуществить только в случае одновременного упразднения холопства как социальной категории сословного права.
Если заложить дом (а больше ничего и не осталось), то в случае невозвращения кредита вовремя этот дом у тебя заберут.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: продув — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В самой чёрной дыре (за границей невозвращения, называемой горизонтом событий) условия ещё более экстремальны – возможно, там разрушается сама структура пространства и времени!
Преступлением считалось и преступное бездействие: утайка находки, длительное невозвращение долга.
Разграничение заёмных и привлечённых средств обусловливает особенности их правового регулирования: если за невозврат заёмных средств наступает ответственность заёмщика, то ответственности за невозвращение привлечённых средств или их части не предусматривается.
Невозвращение юношей, бесцельная жизнь в веселье оцениваются как несчастье: «он боялся, что и с ним случится несчастье, что и он не вернётся» [63, с. 263].
Причина, полагаю, в том, что изменения истории достигли некой точки невозвращения, своего пика, так сказать!
Гарантируем трёхразовое питание и бесплатное путешествие в новооткрытые парамиры на срок от пяти до десяти лет с последующим невозвращением
Но даже ухода учеников и близких друзей за грань невозвращения было достаточно, чтобы понять.
Неужели непонятно, что его возвращения или невозвращения где-нибудь неподалёку мог ожидать целый флот!
Спустя некоторое время моё пропитанное тишиной одиночество нашло меня на этом пригорке, чтобы быть рядом и идти домой со мною вместе в тот час, когда невозвращение означает странность.
Власти были вынуждены издать указ, который предполагал конфискацию собственности у всех отсутствовавших на тот момент её владельцев и в случае их невозвращения передачу её к концу года арендаторам.
И там и там звучит мотив вечного возвращения, точнее, вечного невозвращения воплощённых душ к первоисточнику.
Мне поручено в случае твоего невозвращения найти тебя и прекратить твоё существование.
Неужели какой-то клиент преодолел твоё заклятие невозвращения?
Долгое невозвращение группы становилось критическим.
Кажется, бригантина прошла черту невозвращения к былой устрашающей славе.
Многих учёных и инженеров, занятых проблемой освоения подпространственных полётов, настораживал факт невозвращения двух автоматических кораблей, ушедших ещё где-то в самом начале освоения.
В чём истина туда невозвращения?
О фазовом состоянии бытует много слухов, таких, как встреча с реальными демонами, возможность невозвращения обратно, захват тела в момент «вашего отсутствия» и многое, многое другое.
К таким преступлениям, как убийство, приравнивались: блуд мужчины, неверность жены, кража, грабёж, скупка краденого, троекратное невозвращение долга, насилие слабого.
Сравнительно редко в сцеплении могут возникнуть и такие неисправности, как невозвращение педали сцепления в исходное положение после снятия с неё ноги, увеличение усилия, требуемого для выключения сцепления, дрожание педали в начальный момент выключения сцепления и др.
Так, например, кража в любых её проявлениях (в том числе и в «скрытых», например во взяточничестве, невозвращении случайно попавшей в руки чужой собственности и т. п.), психологической основой которой является предпочтение собственных материальных интересов интересам окружающих, совершается повторно со всё большей лёгкостью, как говорят, «без зазрения совести», ибо стремление у к удовлетворению своих материальных запросов продолжает действовать в полной мере и ещё усиливается образованием навыка (уменья красть) и соответствующей привычки.
Причём в динамике: о созревании преступного умысла, о подготовке преступного деяния и обстоятельствах невозвращения.
Эта глава предусматривает ответственность за оставление в опасности ребёнка или лица, неспособного защитить себя в силу своего умственного или физического состояния, а также за оставление этих лиц без средств существования (отдел I), за лишение содержания или ухода, необходимого несовершеннолетним или недееспособным (отдел II), за похищение и сокрытие несовершеннолетних (отдел IV), за невозвращение детей (отдел V).
В прежние времена мошенничеством занимались только владетельные классы и самые модные жульничества проводили с подложными документами – с их помощью можно было завладеть чужим имуществом, с невозвращением оплаченного векселя – по нему получали деньги ещё раз.
– Стоит ли говорить, что после невозвращения первых отступников, их дело продолжили сотни других.
Значит ли это, что их мысли и действия сейчас тоже могут повлиять на возвращение или невозвращение мужчин?
– Это ещё что такое? – удивилась я. – «Станция невозвращения… Глава пятая.» Автор – Скарм…
Её всегда доброжелательный взгляд, её ласковые слова, которые она никогда не изменяя себе произносила в конце каждой их размолвки, тепло её рук, которыми она согревала его в холодные вечера, всё это ускользало от него, удалялось в бескрайний мир невозвращения.
В случае отдельного невозвращения отозванных агентов, без учёта причины, в оговорённый срок уничтожить все архивные документы, связанные с их деятельностью, а также их гражданские документы.
Лапы схватили нить и всё-таки он пропустил момент невозвращения!
В торговой сфере евреи рассматривались в качестве серьёзных конкурентов, а погромы – в качестве способа невозвращения евреям взятых у них ссуд.
Втиснешься в него, значит, и сквозь игольное ушко невозвращения сможешь просочиться.
Процент невозвращения из диких миров был немаленьким.
Конечно, каждый из нас постарался объяснить своё невозвращение известными мотивами, но факт остаётся фактом: мы изменили нашим убеждениям и покинули свою родину.
Да и опасно нам, подземным, долго наверху оставаться – неделя максимум, а иначе возможно невозвращение.
Этот психологический феномен мы называем «боязнью невозвращения».
Причины невозвращения обсуждалась дома оранжевыми на десятках форумов, но твёрдого ответа так и не имели.
Тяжёлые челюсти депрессии азартно размалывали мои кости, я чувствовал, что до фатальной границы невозвращения осталось совсем немного, полшага, полвздоха…
– Под страхом возможного невозвращения?
После того, что произошло между ею и его сводным братом, после выступления в школьном театре, это невозвращение домой ночью было вполне ожидаемо.
Привнесение посетителями любого шума извне, а тем более невозвращение книги в срок, грозило библиотечной анафемой.
Пусть даже и ценой собственного невозвращения.
И сколько возможных причин этого невозвращения промелькнуло в голове, начиная от роковой любви с первого взгляда к хорошенькой парижанке до вдруг обнаружившегося семейства, состоящего из жены, тещи и семерых детей, орущих по лавкам.
И в этот момент получаем доклад о невозвращении смены караула.
– Не приказал, – уточнил спецназовец, – рекомендовал. И только в части, касающейся невозвращения пленного.

Цитаты из русской классики со словом «невозвращение»

  • Правда, здесь судят за преступления, но многие дела прекращаются за ненахождением виновных, многие возвращаются для дополнения или разъяснения подсудности или останавливаются в производстве за неполучением необходимых справок из разных сибирских присутственных мест и в конце концов после долгой волокиты поступают в архив за смертью обвиняемого или за невозвращением его из бегов, а главное, едва ли можно положиться на данные следствия, которое ведут молодые люди, нигде не получившие образования, и хабаровского окружного суда, который судит сахалинцев заочно, по одним только бумагам.
  • (все цитаты из русской классики)

Цитаты со словом «невозвращение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я