Карта слова «неблагосклонно» примеры предложения

Предложения со словом «неблагосклонно»

У него, несомненно, были опасения, что его речь будет принята неблагосклонно.
Любой организм, который отказывается есть, очевидно, будет неблагосклонно воспринят естественным отбором.
Выбор был продиктован не только желанием подняться по военной иерархии, которая в те годы неблагосклонно смотрела на не политизированные элементы (особенно если они были «подозрительной» национальности, как чеченская).
Мы восхищаемся, когда писатели дерзают печатать максимы, направленные против всего общества в целом; почему же мы так неблагосклонно встречаем истины, раскрывающие подоплёку общественной жизни и обнародованные писателями-смельчаками?
Однако большинство неблагосклонно отнеслось ко всему предложению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: курортология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одна обезьяна, которую мы одели по-европейски, возвратившись в свои горы, была принята очень неблагосклонно – все товарищи от неё разбежались.
Их мнение о себе тоже нереалистично, но оно тяготеет в противоположную сторону шкалы, потому что совсем неблагосклонно.
Однако это замечание было принято девушкой весьма неблагосклонно, и она сочла за лучшее в ответ промолчать.
– Скоро меня уже и в натуральном виде, в чём мать родила, покажут, – неблагосклонно отозвался он в ответ. – Ждите.
Понятно, как это стремление к выходу в подьячие долженствовало быть сильно; но правительство неблагосклонно смотрело на него и ставило преграды.
Вот всё, читатель-философ, что я предлагаю тебе здесь на рассмотрение в надежде, что оно вследствие важности и полезности содержания как всего сочинения, так и каждой главы не будет принято неблагосклонно.
Можно не верить другому, порой можно не верить себе, но одному мы верить должны беспрекословно – это самой природе, что нас окружает, и если она уже себя так неблагосклонно проявляет, не так жалует как раньше, то знайте – беда не за горами.
Все камигакари до единой принимали это известие неблагосклонно, некоторые даже стремились сорвать церемонию.
Они смеялись, но кот был недоволен и слушал болтовню хозяек неблагосклонно.
Несмотря на усталость, писатель проглядел вырезки из газет, где о нём писали неблагосклонно.
Провидение неблагосклонно к новичкам, любит сразу же макнуть их с головой в ту субстанцию, в которую они неосторожно наступили.
Учитель неблагосклонно взирает на меня, словно бы я вошь, и продолжает вещать.
– Устала, говоришь? От неё несёт перегаром, – тон голоса отца неблагосклонно понизился, однако он продолжал укладывать меня в постель.
Моя сестра – вполне предсказуемо – отнеслась к этой затее неблагосклонно, да и я тоже, ведь он мог бы первым в нашей семье окончить колледж, однако он уже взрослый, и нам ничего не оставалось, кроме как уступить его желанию.
И к такой нарушительнице общего регламента другие девушки отнеслись совершенно неблагосклонно.
Весь внешний вид дворецкого говорил о том, что он очень неблагосклонно относится к таким прогулкам.
Также неблагосклонно относился он и к мужским рифмам в стихе.
Они неблагосклонно смотрели на наше знакомство, были невысокого мнения о моей нравственности и полагали, что на их дочь я могу иметь только дурное влияние.
Одна обезьяна, которую одели по-европейски, возвратившись в свои горы, была принята очень неблагосклонно – все товарищи от неё разбежались.

Цитаты из русской классики со словом «неблагосклонно»

  • — Зачем же так неблагосклонно // Вы отзываетесь о нем? // За то ль, что мы неугомонно // Хлопочем, судим обо всем, // Что пылких душ неосторожность // Самолюбивую ничтожность // Иль оскорбляет, иль смешит, // Что ум, любя простор, теснит, // Что слишком часто разговоры // Принять мы рады за дела, // Что глупость ветрена и зла, // Что важным людям важны вздоры, // И что посредственность одна // Нам по плечу и не странна?
  • На бывших дворян в каторге вообще смотрят мрачно и неблагосклонно.
  • Хотя отец Яков крестил меня и был постоянным духовником отца и матери, но отец смотрел на него неблагосклонно, по причине его пристрастия к спиртным напиткам, хотя о. Яков появлялся у нас в возбужденном состоянии только в отсутствие отца. Отец Яков усердно исполнял требы и собственноручно пахал и убирал, с помощью работника, попадьи и детей, свою церковную землю; но помянутая слабость приводила его к крайней нищете.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неблагосклонно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неблагосклонно»

НЕБЛАГОСКЛО́ННО. Нареч. к неблагосклонный.

Все значения слова «неблагосклонно»

Синонимы к слову «неблагосклонно»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я